Беременность и роды

А ваши старшенькие ревновали вас к малышу?

Моя старшая -11 лет разница и с пузиком общалась и потом очень помогала, и с рождения, и сейчас играют, гуляют, одних вполне можно оставить. Третьего ждём - обе ждут :))) Старшей уже 15, младшей 4 года. Главное - их самих вовремя правильно настроить на появление младшего, и ОБЯЗАТЕЛЬНО уделять внимание, ласку.. . а то бросят все силы на новенького, а старшего как и нет.... вот вам и ревность!...
Ирина Кравченко(Дорошенко)
Лучший ответ
Моя старшенькая сестрица в неполных пять лет тащила меня, трехмесячную, к окошку, чтобы оттуда выкинуть .
А другой раз ...отвезла колясочку со мной на оживленный перекресток и бросила там, когда мама зеванула.
Дело было в Германии . Я вот думаю иногда : была бы фрау Марта )))
нет.
замечала, чем больше разница в возрасте, тем сложнее вести себя родителям, чтобы избежать ревности. т. к. старший уже привык к тому, что он центр внимания у взрослых, а тут с кем-то делить его надо
И даже собака.
нет. Разница 6 лет.
Нет... заранее подготовила старшего... ждал с нетерпением появления... младшему уже два, а старшок до сих пор говорит, что самый счастливый день это, когда братика привезли... такого маааленького. )
Разница 5 лет.
нет
Анна Устинчева
7 лет разница. Когда было старшему лет 13,признался, что ненавидел брата. Сейчас всё ОК
да! разница 3 года. Хотя и любит брата, и нацеловывает его, но все равно ревнует.
ревновали, это сразу видно по ребенку, начинает соперничать и бить младшего
да старшая ревновала, а когда родился третий так младшая начала ревновать