Беременность и роды

До рождения своего малыша у вас был опыт нянчиться с такими крохами?)

У меня вообще нет никакого опыта. Никогда не брала в руки таких маленьких детей, даже не представляю как и что будет) Каково это? ) Хотя жду с нетерпением этого момента)
А у вас как было? как все происходило?
Юлия Мишина
Сравнивать няньканье с чужими детьми не стоит.. . свой круглые сутки с тобой а родственники на время ...так что родите и опыт сам придет!!!
Людмила Анисимова
Лучший ответ
у меня сестра родилась мне было 14 лет, маме 38, у нее после родов отнялись руки, она долго лечилась, все было на мне, раньше и стирали вручную . так что мне все пригодилось .. )
ни сестер, ни братьев, ни племянников, не было у меня никаких младших родственников и даже знакомых. а среди "друзей" мы первые завели семью. сейчас у одногруппников (бывших) только-только штампы в паспорте появляться начали.. )

ни с кем никогда не нянчилась, в общем) даже на руки не брала)
да был, помогала маме воспитывать младшего брата. меняла подгузники, пеленала, кормила из бутылочки, укачивала, гуляла с коляской. заменил мне игру дочки-матери. ) ) ) мне было 9 лет когда родился братик. воспитанием братика с моей стороны было добровольное. не боись, первые азы получишь в роддоме, все остальное по мере необходимости от мамы, бабушек если ты с ними в нормальных отношениях.
не было опыта. на руках малышей держала, но памперсы не меняла никогда и не пеленала. когда дочку взяла на руки ничего не боялась) и одевала сама, и памперсы меняла, и пеленала сама)
да, был брат с разницей в 10 лет, во каках настиралась....
Сеструху вырастил младшую (13 лет разница) . Мы сразу после её рождения переехали. Если родители не работали, то они делали ремонт, обустраивались и т. д. А её на меня целиком повесили...
был опыт - племянник и 5 лет работы в оперблоке детского хирургического стационара
У меня до рождения дочки тоже никакого опыта не было. Я вообще маленьких детей побаивалась)) ) А своя появилась и как-то всё вдруг наладилось. Откуда-то знала что можно, а что нельзя. Материнский инстинкт - великая сила)))
Любовь Мокина
С сестрой младшей
Когда сама родила, ничего не боялась, читала много литературы, никто не помогал, делала много лишнего, а когда родила второго. все упростилось, но никогда не дрожала над малышами, была уверена в себе
Нет, но как то справилась одна, второго уже рожала, знала все
Я никогда до рождения своего ребенка даже за ручку не держала ребенка маленького.... не говоря уже о том чтоб держать и т. д.... Когда родила дочь, как то само пошло всё завертелось, когда свое ты не боишься, и знаешь что делать, это инстинкт, это же твое дитя.... Сама потом поймешь)))) Я тоже не понимала)))
Не было никакого опыта, подругу спрашивала: " А если он обкакается в роддоме, что я буду делать? " Она мне: "Помоешь в раковине" А я: "Ты что, вдруг я его туда уроню? " Она говорит: "Не бойся, не уронишь". Через 2 дня после кесарева реально мыла и даже не страшно было.
все как то само собой получилось)) ) инстинкт, однако!