Беременность и роды

41 нед, шейка готова полностью, открытие 2 пальца, но плод не опущен, будут делать прокол пузыря (((очень боюсь (плод 4300((

Опустится ли он и как скоро будут схватки?? без воды ведь долго нельзя малышу (
Ребенок может опуститься и в момент родов.
Аленёнок Тихо!!!
Лучший ответ
Вот, блин, жаль, что я не гинеколог... И остальные ТУТ тоже... А Вы-то ЭТО знаете, деУшка??))))))))))))))
Алена Арапу
Это всё будет под контролем врачей, которые всегда могут принять меры. Схватки можно стимулировать.
А кесарево не рассматривают?
Лена Загура
у меня между проколом пузыря и рождением сына прошло 9 часов. все ок. малыш родился здоровый.
Ирина Бычкова
Пузырь прокалывают и делают стимулятор родов. Мне делали, рожала шесть часов.
Узи может ошибаться. У меня девочка знакомая родила на 4200 сама, почти не порвалась, тоже протыкали пузырь, 8 часов рожала, ребенок первый.
Да не бойтесь Вы ничего! Родите. И не таких больших рожали. Мне, кстати, тоже прокалывали плодный пузырь. Результат этого прокола уже ушел служить в армию. Удачи и здоровья Вам и малышу! Все будет хорошо! Гарантирую)))
Вера Егорова
Лучше бы заплатили за кесарево, чем мучить ребёночка, такого крупного даже с нормальной шейкой матки рожать трудно, а у вас она явно незрелая, если головка в неё не вставилась всё ещё в 41-то неделю, когда она в 39 уже должна вставиться.
Успокоиться нужно. Хотя это не возможно наверное. Я рожала 17 лет назад. Плод был крупный. За неделю до родов сказали что ребнок более 4 кг. Я помню что мне врач убрала пробку. И через сутки я начала рожать. Никаких обезбаливающих, никакой мед. сестры рядом и ни о каком кесаревом сечении не было речи. Ночь. Я одна в предродовой. Только через 8 часов после начала схваток ко мне пришла мед. сестра и проткнула пузырь. И ушла во свояси. Я родила. Благополучно родила Слава богу. Сын родился 4500 60 см. Через полтора месяца моему маленькому богатырю который сейчас уже ростом182 исполниться 17 лет. Так что не переживайте. Сейчас медицина лучше чем 17 лет назад. Все у вас будет Хорошо. Легких вам родов и здорового малыша. Удачи. Держу за вас кулачки. Да кстати. Совсем не обязательно что все воды отойдут сразу. У меня чуть чуть подтекли и все. Все остальное уже когда малыш родился вместе с ним вышло.
Мне все 4 раза пузырь прокалывали последняя малая родилась с весом 4 кг. Нечего страшного в этом нет! Дай Бог вам легкие роды!
это не страшно просто начнутся сильные схватки и быстрее откроется