Беременность и роды

Что делать, если я не хочу детей хотя бы до 30 лет? Мне сейчас 23

Всем привет. Встречался долго с девушкой, потом влюбился и женился. Вместе уже 5 лет. Проблема в том, что я не хочу детей хотя бы до 30 лет. Я еще не насладился отношениями и любовью. Как сказать об этом не знаю. Что подскажите?
вот и женился бы в 30...
Это вам мужикам легко и просто - и в 70 можете стать отцом. У девушек "срок годности" ограничен: -)
Фатима Хасанова
Лучший ответ
Договоритесь с женой, может быть, она год-два потерпит, а Вы к тому времени успеете прийти к какому-то пониманию самого себя. Но надолго откладывать не стоит. Для женщины этот вопрос - самое важное в жизни. Моя дочка вышла замуж, они долго откладывали рождение детей из-за нежелания мужа. Наконец, она его "достала", и они решились. И теперь он обожает сына.
Так и сказать что Вам еще рано папашей становится...
Вот вы мужчины эгоисты (правда это не ко всем относится)! Сейчас Вы детей не хотите, а потом захотите и не дай Бог, конечно, у нее проблемы будут, он то другую найдет, а ее оставит наедине с ее проблемой! Если Вы любите свою девушку, жену, сделайте то, что уж она так хочет, если нет-не морочьте ей голову!
Ирина Заярная
Прямо, что бы она не тешила себя иллюзиями!
Да... Вот поэтому надо обсуждать всё заранее...
Не пойму у тебя любовь и отношения с женой или ходишь налево???? Делай детей и не тяни, а то потом твоей старухе будет не совсем так сказать полезно рожать.
Скажи ей, что у тебя в роду много психов было. Когда захотся детей, скажи, что ты пошутил насчет психов, что наоборот, много гениев было
Всё делай как жена говорит. Ладно шучу.

5 лет вместе - такой срок, что уже пора папашей становится.
Так и скажите, не готов
Алия Кабашева
А чего юлить то? Поговорите с женой и честно ей расскажите, что вам рано и вы не готовы (хотя, имхо, нельзя быть к такому полностью готовым хоть в каком возрасте)... вы ее лучше знаете, чем мы.
начнем с малого.... вам в 30 это в самый раз, а ей в 30 будет и рожать тяжелее и носить тяжелее и патологии у плода старородок (так врачи называют всем кому больше 25) развиваются с большей вероятностью.... хотите в 30 истеричную жену, тяжелые роди и не дай бог ребенка с поталогией то вперед.... любите? уступите жене.... мы встречались 2 недели до беременности и мужу было всего 25 он детей лет до 30 тоже не хотел, а теперь радости полные штаны))))))
Т*
Таша *****