Беременность и роды
очень хотела мальчика но на узи в 16 недель сказали девочка.
Девочки, заранее прошу, не судите строго. Я понимаю, что сейчас все напишут, что "не важно какой пол, главное чтобы здоровенький родился" и "а у других вообще детей нет". Так вот это я уже слышала и можете не натруждать пальчики, просто закройте вкладку. Мне хочется послушать тех, у кого тоже такое было и как Вы смирились (ну или переключились) с этим. Моя история такая. . Я БЕЗУМНО хотела мальчика, у меня даже планы были на будущее именно мальчонки. Все мечтала (обратите внимание мечтала) , что он будет красивый, как я ему машину в 18 подарю, как он в форме ходить будет... ну и т. д Смотрела в магазинах одежду только на мальчика и всё остальное тоже! Не нравятся мне все эти бантики, юбочки. . Короче у меня и в мыслях не было, что существует другой пол (шутка) Так не терпелось узнать пол, что пошла на 16 неделе (хотя, говорят, что уже можно определить пол безошибочно) и тут мне говорят, что "у Вас барышня... ничего мужского не вижу"! У меня словно мир рухнул! Я долго рыдала. Муж кое-как успокоил по телефону, потом дома рыдала. Муж хоть и говорит, что ему все равно кто будет лишь бы у нас семья была, но я ему не верю, у него уже есть взрослая дочь (13 лет) от первого брака. К вечеру вроде полегчало. . А на следующий день пошла с подругой на узи (она тоже беременная) , ей сказали, что мальчик. Я еще больше расстроилась, опять рыдала дома. Мне кажется весь мир против меня сговорился! Я понимаю, что все это глупо, но я даже теперь слушать не хочу про то, как она ЕГО назовет и все такое.. . Теперь даже поговорить не с кем (((
жаль бедную девочку. ещё не родилась, а я её уже не любит мама, только за то, что она девочка
это оттого, что вы не росли с братьями, как я:
ни минуты покоя, всюду ловушки, подставы.. . кнопки, иглы, пистоны, взрывы, сера,
бесконечные склады оружия и пороха.. . твоих кукол вяжут, гнобят и отправляют на расстрел, или уродуют в застенках гестапо
мальчики мрут как кони. они генетически эволюционно более слабые более подверженные всяким бякам. памятники на дорогах и цветочки пыльные--это всё им---чьим -то мальчикам. извини что сразу не закрыла вкладку. просто не вижу повода для драматизации
ну аборт потребуй сделать теперь по социальным показаниям, что ты дочь не желаешь рожать
дефки-мажорки тоже не редкость... пришьете ей.. щас запросто
Мужчине, которому нужны дети и если он любящий отец. . ему все равно М или Д . Девочка тоже может быть красивой.. . и ей тоже можно подарить машину. . и вещи покупать. . и быть с ней оч. близкими подругами. . Да ..к чему тут слова. . .Бедный ребенок Ваш.. . уже сейчас малышку жалко. Расскажите о вашем несчастье ну если не какой нибудь матери больного ребенка.. хотя бы той, у которой 5-ый ребенок и опять девочка. они вас поймут
ума нет - считай калека. таким рожать вообще нельзя.
Знаете, откуда появляются несчастные неудачники и суицидники? Это те дети, которых матери активно не желали. Нежеланный ребенок - нет ничего хуже. Подумайте об этом.
Можно второго ребёнка родить, шансы 50 на 50. Можно подождать замужества дочки и появления внуков (шучу, до этого ещё далеко) . Но это всё потом. А сейчас у вас впереди ребёнок и скорее всего вы про то что хотели мальчика ещё и забудете, когда дочку на руки возьмёте.
жаль вашу дочь - еще не родилась, а мама ее уже виноватой заставляет чувствовать.. . а если у вас родится все таки сын, но когда вырасти, он не будет соответствовать вашим фантазиям, тоже рыдать будете?
Боже, какая глупость. Мало ли о чем вы мечтали, все решает природа. Вам ничего не мешает девочку одевать мальчиком и купить ей в 18 машину и форму. Да многие хотят первенца-сына-эпичного наследника мужчину) , чтож теперь всем повеситься, у кого дочери? Я хотела мальчика тоже, но чтобы так как вы заморачиваться с этим. . КОгда на узи сказали что девочка я удивилась, потому что по всем приметам получался мальчик и мы ее 3 месяца называли Мишей) ) А родилась Софушка. Мы очень рады.
не переживай, посмотри на Кончиту. был мальчик - стала девочкой, а здесь еще легче
А знаете, что ребенок (не важно какого пола) не обязан соответствовать вашим представлениям о нем. Даже если и мальчик ( ваш будущий сын допустим) откажется соответствовать вашим мечтам о красоте форме и машине. а будет культивировать свое виденье жизни. вы же его не перестанете любить и сетовать на то, что не такой мальчик как вам хотелось бы видеть. А сначала примите и полюбите себя как женщину и вы примите и полюбить свою малышку, т. к не принятие собственной дочери это потаенная злоба на саму себя.
Я вас понимаю, только у меня наоборот, категорически не хочу мальчика, не знаю как их воспитывать, окружающие мелкие мальчишки какие-то бешеные, ужасно проблемные, вечно больные и кажутся намного глупее девочек. Сама боюсь, если на узи скажут, что мальчик, у меня случится истерика. Муж тоже хочет девочку и вся родня хочет девочку. Говорят от мальчиков очень сильно устали.
У меня сын 14 лет, думала если будет второй ребенок, то только дочь, чтоб купальники одинаковые, шляпы пляжные, сумки) . Как я ей ногти красить буду! У меня была бы невероятно красивая дочь! Как и вы, пошла в 18 недель на УЗИ и тут мне говорят-сын! Опять! Я ещё надеялась, вдруг ошиблись, но в 32 недели сказали мальчик 100%. Как вы, я конечно не загоняюсь, просто мне 38 лет, для меня это был последний шанс на дочу) . Родить ещё я смогу конечно, но я этого в первый класс поведу в 45 лет (!), я просто физически не потяну. А вам по хорошему завидую)
А я хотела очень девочку, все думала, как я ее обучу всему, что сама умею, рукоделию, шитью и тд.... что мое дело передам ей. Но нет, родился мальчик. Ну и хорошо.
маленькая еще + гормоны. ребенок не обязан быть таким как мы его придумали. А представь вариант - родился мальчик, а в 15 подружился с наркоманами и подсел на иглу - такого хочешь? нет? а второй вариант - он мягкий, добрый, тихий, а женился на стерве - и она тебя гнобит, а он подкаблучник и маму пинком под зад на старости лет? как такой вариантик? может не будем себе ничего придумывать, а научимся любить и ценить то, что у нас есть и радоваться каждому дню
ну мб ошиблись на узи.. на 16 мне кажется рано ещё,а так не знаю что Вам посоветовать) второго сделаете будет мб мальчик))
я тоже сначала хотела мальчика и тоже разревелась, когда сказали на узи, что девочка. так же долго не хотела мириться с этим до самых родов. а когда родила и увидела её, так сразу влюбилась)) ) сейчас смотрю на дочу и думаю, какая же я была дура))) ) безумно люблю свою крошку)) ) а второй у меня родился сынок, но честно говоря, мне уже было все равно кто будет мальчик ли девочка, ведь девочка у меня уже есть. главное, что ваш ребенок родится, ведь многие вообще лишены этого счастья.
У меня мальчик и девочка! Я вам однозначно говорю, что девочка лучше! Почему я так думаю, можете написать мне в личку, я отвечу.
вот моя ситуация.
у меня есть дочь 1 год 4 мес, через месяц мне рожать второго ребенка - опять девочку.
Второй ребенок - откровенный залет. Хотела аборт сделать, но мож буквально умолял не делать этого. Ну я посчитала что будет девочка опять и сказала ему об этом, но он все же настаивал на сохранении ребенка.
На узи первых двух сказали что это мальчик, муж понадеялся что я ошиблась в своих подсчетах и таки будет мальчик ( аж светился, он мальчика хотел еще с первой дочкой) . Старшую дочь муж обожает, восхищается каждой детской мелочью, чертими лица и характера.
Но вот последующие узи с этой беременностью говорят что будет девочка как я и подсчитывала. Муж вначале расстроился, а потом вроде успокоился, а я не знаю почему даже рада что будет дочька.
Если не можете изменить смиритесь и найдите плюсы в сложившейся ситуации. А то как муж будет к ребенку относиться зависит от вас. Чем больше с самого рождения мужчина проводит времени со своим ребенком тем больше привязан к нему будет и не важно какого пола будет ребенок.
Мне было все равно честно, лишь бы да.. здоровые. Муж 2 - девочку хотел, а вышел мальчик, он через месяц сказал что так даже лучше. А у подруги моей, она второго девочку так хотела.. а когда узнала что мальчик.. вплоть до аборта хотела, 2 недели были всплески эмоций.. а теперь уже ждет, завела себе собаку девочку и кошку.. теперь нянькается со всеми... я Вас очень понимаю.. все будет хорошо. )))
не слушайте вы этих куриц овуляшных, сами они калеки. я вас понимаю. я безумно хотела мальчика, вообще даже представить себя не могла мамой девочки, вот вообще не на секундочку мне девочки не нравились, и сейчас не нравятся, мне повезло, родился сын. У жены брата было все с точностью до наоборот, она мечтала о девочке и никак иначе, узи показало мальчика, были слезы, глубокая депрессия. потом в один момент после очередной ночи слез, ребенок затих, она перепугалась страшно, помчалась ко врачу, проклиная себя за все эти истерики. все обошлось, родился мальчишка у нее, мой племянник, сейчас она говорит, что даже представить не может как бы без него жила, и мамой девочки она себя тоже уже не представляет, а 8 месяцев назад у них появился 2 мальчик, она счастлива.
Первое узи еще не факт, подруге вплоть до родов говорили что девочка, сходила она на платное узи выяснилось что пацан) родила пацана) А вообще как только родишь, увидишь свою пуговку маленькую, так все пройдет:))
Ну вы что? не надо плакать и расстраиваться, все еще может поменяться, может УЗИст ошибся, много случаев, когда женщинам говорили 100% будет девочка, к примеру, а рождался мальчик... Сделайте попозже еще УЗИ, а вдруг... Не расстраивайтесь из-за девочки, она же не виновата что девочка... (((Я вот например хочу девочку безумно, но знаю что закон подлости сыграет свою роль и родиться первый мальчик, вот нутром чувствую и морально уже готовлю себя к этому, хотя не беременна пока. А у вас эмоций больше чем у меня, ведь вы в положении, пока попытайтесь настроить себя и привыкнуть, что будет девочка, но надейтесь на ваше желание иметь сыночка... И возможно оно обязательно сбудется!! !
Только чур не плакать больше!!!; -)
Вот интересно, а если он голубым станет.. . сейчас очень распространено, смотрю школьные фото, там мальчишки сидят друг у друга на коленях и обнимаются. Ещё патлы длинные носят, фу как противно, прокалывают себе всё на свете - родители повлиять на всё это не могут. У нас многие наркоманами стали и уже в 16 лет несколько мальчишек похоронили. Многие сроки за убийства отсидели. Другие бухают без перерыва. Воспитать действительно хорошего настоящего мужчину сложно, нужно быть очень-очень мудрой женщиной и с хорошим мужем.
Ну если родится девочка - выброси ее.
А у меня противоположная ситуация, очень хотела девочку все эти миленькие платьица, бантики да и с девочками легче первый год жизни они не так коликами мучаются, зубки первые переносят... как ее назову придумала еще в школе... а мне тут бац на 13 недели огорошили-мальчик!!! Была в шоке, в растерянности не знала что с ним буду делать, как воспитывать.. . вообще был ураган мыслей, эмоций, надежда была что все таки на следующих узи скажут девочка, на всех остальных подтверждали что мальчик и с каждым следующим узи я все больше и больше привыкала к мысли что я буду мамой мальчика начинала его любить и когда он родился-это такое чудо люблю его безумно))))) И еще я верю все что не делается все к лучшему!!!!
ой вы не представляете как с девочками хорошо, они такие подружки, тоже хотела первого сыночка, чтоб был старший брат следующим деткам, а родилась девченка и теперь непонимаю как я вообще думать такое могла, поверьте когда подростет ваша принцесса будете вместе по бутикам ходить вещи покупать она подсказывать будет. а после родите мальчонка и будете вместе няньчится с ним =))
Я конечно была немного огорчена на 20 неделе, когда узнала что у меня мальчик. Хотела девочку.. . Но девушка. . У меня мир рухнул, когда на 30 недели у него нашли порок сердца. А вы пишите, что у вас мир рухнул из-за того что ждете девочку... То из-за чего вы убиваетесь и вините судьбу, просто ерунда. Не дай бог, на узи узнать, то что мы с мужем узнали.... Задумайтесь.
А я хотела дочь, в 16 недель шла с мужем и тряслась.... Фух. . .Дочка.... Я была счастлива!!!! Сильно дочь хотела как и вы сына.... Когда ваша доченька родиться вы изменила своё мнение)))))))))) ) и побежите за самым красивым платюшком для своей принцессы))))))
мне бы Ваши проблемы.. . Расскажу свою историю, она немного похожа на Вашу: Я тоже, еще с самой школы строила планы на жизнь. И обдумывала о том кто у меня будет. И твердо решила что хочу первого мальчика, а вторую девочку. Закончила школу, институт, нашла работу, вышла замуж и забеременела. От восторга я просто порхала и почему-то сразу решила с первых 2 полосок - это мальчик! мой сынок! На протяжении всей беременности, так же как и Вы, я ходила по детским магазинам и присматривала одежду, кроватку, игрушки, коляску для своего сыночка. Потом приходила на УЗИ в 16 недель - сказали мальчик. Я еще больше обрадовалась. Я просто порхала. Все мои планы осуществились. И так было да 9 мес. беременности. На то время я уже выбрала и отложила коляску и кроватку, матрасик и пречендалы все для коляски и кроватки для МАЛЬЧИКА. И тут на УЗИ как обухом по голове - у вас доця! . Естественно я расстроилась. Чуть не плакала. Приехала домой и тут я почувствовала какую-то как безысходность что-ли... Для меня все рухнуло. Но вечером приехал муж и успокоил меня : " Девочка- это же маленькая принцесса, а второй у нас обязательно будет мальчик я верю в это! " Потом успокаивал что на УЗИ не всегда точно говорят пол даже на 9 месяце, только на 3д узи шансы на правдивость пола высоки. В итоге я родила девочку, и не смотря на то что я планировала с мужем мальчика, мы ее очень сильно любим. И сейчас я даже не представляю что бы было если бы был первый мальчик. Нашей принцессе уже 2,6 годика. Теперь мы планируем еще ребеночка, и самое удивительное то, что теперь я не предаю особого значения кто у меня будет - мальчик или девочка? Ведь, как бы банально не звучало, но главное то что ребеночек здоров и что он есть .
А в Вашем случае еще рано паниковать, плакать и т. д. на 16 неделе на обычном УЗИ не всегда точно говорят пол ребенка. Мне точно сказали что девочка только на 9 месяце перед самыми родами. А у одной моей подруге вообще ситуация была такая что ей до самых родов говорили - девочка! девочка! а родился мальчик. И такое бывает. Так что еще рано судить и расстраиваться по поводу кто будет.
Здоровья Вам и малышу! Желаю чтоб все мечты сбылись у Вас! Удачи!
когда Вы её увидите первый раз поверьте мне! не нужен будет никто кроме неё
Ну не переживайте так, попробуйте махнуться в роддоме. Хотя не понимаю как можно хотеть мальчика...
А мне сказали, что девочка будет на 19 недельке, а родился мальчик, чудеса :). Хотела девочку. В итоге 3 мальчика.
Как родишь, то сразу полюбишь свою кровинку. А розовое можешь не одевать.
Моя мама всегда хотела дочь. Зачем же гнобить ребенка за то, что он родился не тем, кем вы хотели?
Вы- счастливая женщина! Вам природа дала шанс стать МАМОЙ !!!Так примите этот дар и начните любить своего ребёнка уже сейчас. Поверьте, что Ваши слёзы и переживания не пойдут на пользу малышу. И подумайте о тех женщинах кому в этом счастье отказано.
Они бы и не подумали о том, мальчик будет или девочка - лишь бы обрести своего ребёнка. Радости Вам побольше, любви и балогополучия!
Даа я вас прекрасно понимаю, тожее безумно хотела мальчика когда беременна еще не была хотела только мальчика, никогда не хотела дочь. А тут имя мне понравилось для девочки Валерия, звучит чудесно с фамилией и отчеством, теперь даже немного больше дочь хочу. Вы подумайте, ведь и дочери можно машину подарить, а мальчика можно и второго родить))) удачи вам!)