Беременность и роды

напугали врачи с краснухой....

я не болела, прививки никакие не ставила, беременность 6 недель!кто как пережил?
Не преживай и не забивай этим голову! Ведь чего мы больше боимся то и происходит! Так что забудь об этом
Катя Жукова
Лучший ответ
Таких как Вы большинство. Если сильно боитесь, носите повязку. Я переболела, всё равно отправляют на краснуху анализы сдавать.
Так а что они от вас хотят? Прививку уже поздно делать.
Я тоже не болела, дочери уже 16 лет, так и не болела до сих пор, дочь-тоже. Видно-не судьба. Прививок тоже не ставила.
Меля Изидинова
Краснуха опасна для неродившегося плода. Старайся избегать скопления народа. Далеко не все ею болеют.
Анна Ярина
Мне в школе последний раз делали от краснухи, но, говорят, что уже пора новую делать, старая не действует. Дай нам, Бог, здоровья)))))))))))))))))))
просто будь более осторожна в вопросах гигиены и остерегайся мест массового скопления людей. Краснуха не грипп, заболевание нераспространенное, даст Бог ты его не найдешь. А то что касается влияния этой болезни на плод, увы правда.
Хинамори Аму
короче, всё у тебя будет нормально. у меня была такая же ситуация. не слушай особо врачей, они это, пессимисты.
Действительно краснуха опасна для беременных, но думаю вам нечего бояться, если у вас нет детей, которые посещают дет. сад, потому что именно такие детки болеют и являются и сточниками этой "детской" болезни. Берегите себя, пейте витаминки и все пройдет хорошо!!!
Не волнуйся, всё будет хорошо. Краснуха не так часто встречается.
Будьте очень осторожны, посторайтесь не общатьсяс детьми. У меня у подруги была такая ситуация: она тоже не болела и тут старшая дочь заболела - пришлось прерыввать беременность, у взрослых краснуха протекает безсимптомно.
не бери в голову. это редко встречается.