Беременность и роды
а вдруг воды отойдут в магазине, например. с вами было такое, что роды начинались в общественном месте?
Вторые роды начались дома, но поехала я в роддом на обычном рейсовом автобусе... Пузо у меня было огроменное, поэтому добрые люди стали предлагать мне садиться, на что я ответила, что мне нельзя, я рожаю, задавлю ребенка.... Ни разу до этого, ни разу после этого я не видела, как может уминаться народ в автобусе. Все пассажиры просто поприлипали к бортам автобуса, освобождая мне место для родов. Один наиболее умно-ответственный гражданин начал орать на водителя, что женщина рожает, а он неровно едет. Водитель - тоже не идиот, сразу сообразил, изменил маршрут и привез меня к дверям роддома.
Кани Вада
ну вы просто героиня. на рейсовом автобусе в роддом. просто супер!
Ирина Пименова
Зато есть что вспомнить!!!! я бы не отважилась :-)
Дилшат Бакирова
да, экстремалка!!!!
Natala Bajanova
Это были вторые роды, поэтому я уже знала как и что будет:)
Не трясись. Ходи спокойно.
До магазина скорой еще ближе чем до твоего дома.
хуже когда живота не видно, а дама блюет дальше чем видит) за обдолбанную могут принять)
Алина Бреус
Я через это прошла в первом триместре. Действительно жутко неловко.
Толстая прокладка спасет вас от неловкой ситуации, а вообще хватит уже шастать далеко от дома.
Даже не парюсь по этому поводу-отойдут, значит отойдут, я ж беременная, что я с этим смогу поделать? Да и люди не дураки
ну, воды отойдут, но это не значит, что вы родите прям в магазине. у вас будет еще время вернуться домой, собраться и поехать в роддом. это только в кино роды начинаются с криками"ааа! вОды" и через 5 минут появляется ребенок . в жизни такого практически не бывает
хихи а вы думаете воды отошли и сразу ребеночек вылез?))))) ) смешная вы!))))) ) у меня воды отошли ночью дома. родила только утром в больнице) ) Одно что дискомфорт создастся мокрой стоять перед всеми))
тоже думала об этом.. но не бросят люди если что, скорая в любом случае поедет
у меня отошли неожиданно, т. к. еще месяц был до поставленного срока и я совсем не ожидала ничего подобного. но было это дома, а не в общественном месте. так что я смогла еще собрать кое какие вещи и позвонить 03, вот только все это я делала трясущимися руками, а ноги стали ватными от страха. но бойся-не бойся а раз отошли воды значит скоро начнутся роды и ничего не поделаешь. так вот я и успокаивала себя
не вы первая, не вы последняя))) ) Панику не создавайте и все нормально))) ) Люди как правило самого процесса родов бояться, так что если ваши воды отойдут в общественном месте- вас быстро и качественно доставят в ближайший роддом))))) ) Так что это даже плюс)))))
Ха) ) никогда не думала об этом, теперь буду думать....
не бойся, ты же не по лесу гуляешь, вокруг люди, помогут вызвать скорую если что
слава богу у меня было дома... тоже этого боялась... я лично могла задержать воды как мочу...
тоже боялась этого. . но как правило все ждут этого настолько что пофиг. я на 41 неделе где только не лазила не боялась)
Я без мужа на всякий случай никуда уже не хожу. А с ним я ничего не боюсь и не стесняюсь))
Ну отойдут и отойдут воды, не все ж отойдут и не разом)))) сначала чпок как шампанское открывается такой же звук и лопнувшего пузырика. А там уже по ножкам потечет, природа штука такая, всегда почувствуете и на месте определитесь) Главное никакой паники, и если есть настроение и желание где то гулять, гуляйте наздоровье)))) вот только ищ города своего далеко не уезжайте и после 35недель всегда носите свои все обменки, паспорт, сертификат с собой! Мало ли что)))) удачи и здорового вам малыша и легких родов
Кани Вада
спасибо большое!
:) я бы хотела чтоб отошли воды и сразу малыш появлялся!! ! ВОЛШЕБСТВО!!!!
вы как себе это представляете? что рекой польется?))) ) там же сначала просто как пописали немного, а потом просто подтекать будет)) успеете и до дома и в роддом)))
Elena Hramchenko
ну не факт.... у всех же по разному. . у кого просто подтекает, а у кого хлынет сразу.. . да и объем вод тоже разный, у кого то литр- у кого то пять....