Беременность и роды

Больно ли когда схватки в первый раз?

Мы с мужем собираемся рожать я на 37 неделе. Обеспокоена вопросом - больно ли когда идут схватки? И вообще какая это боль?
Никого не слушайте. Помочь муж может! против мужа на родах только те, кто рожали одни) ) Муж может сделать вам массаж на схватках, мне это очень облегчало боль. Посмотрите виды массажа в интернете, если не ходили на курсы. Муж может дышать вместе с вами, чтобы вам было легче не сбиваться на схватках. Муж поможет вам принять удобные родовые позы, например, с опорой на партнера. Я рожала с мужем и мне это очень помогло. Схватки были достаточно терпимы благодаря его помощи. Ни разу не крикнула даже. Так что не бойтесь) Все терпимо и стоит тех минут счастья, когда вам положат на живот вашего малыша )
Алма Ахатова
Лучший ответ
нет.
Вот я бы не брала мужа с собой.... помочь он всё-равно ничем не сможет.. . из-за его присутствия не сможете сконцентрироваться, раскукситесь.... и будет он на вас такую - растрёпанную, зарёванную, в соплях Любоваться и орать на врачей!.. .
Роды - процесс специфический.. . не сильно-то больно, перетерпеть можно... но!!!, смотря сколько по времени схватки длиться будут, как будет идти процесс раскрытия шейки.... У всех это ну ооочень индивидуально!!!!
больно. особенно в конце, безумно больно. Но быстро забывается)
больно не только в первый раз, но и во все последующие))))
удивляюсь, бабы совсем обалдели на роды мужиков с собой таскают, зачем? посрать тоже с мужиком ходите?
Пиздец, я бы сказала
Не давайте ни в коем случае окситоцин колоть - тогда еще больнее будет.
А муж был не то чтобы очень полезен в плане облегчения боли, но с ним было поспокойнее. И слова врачей он мне переводил - а то я на них не реагировала, а к нему все же прислушивалась )

А боль поначалу как при месячных - ноет и ноет низ живота. только все сильнее и дольше
Больно, боль не обычная!! ! А с мужем это хорошо, мне муж очень помогал, даже просто его присутствие очень помогало!! ! Не бойтесь и все пройдет замечательно!!!
У каждого по разному, кто то терпит боль, а кто то кричит от боли. В моём случае это было очень больно, особенно после капельницы (что бы пошёл процесс схваток, были слабые вначале), но рожать не больно.