Беременность и роды
Как выбрать коляску?
срок беременности хоть и маленький, но мы с братом решили подготовиться и купить кое-что заранее... подскажите что учесть при выборе коляски?
Слишком заранее покупать не нужно. Мы выбирали за месяц до родов, я уже знала что ребенок будет крупный, а люльки в колясках частенько бывают очень маленькие, и ребенок в зимнем комбинезоне там уже не поместится. Даже если летом рожать, к зиме-то он вырастет, а будет путешествовать все еще лежа. Из этих соображений отказались от трансформера. Неудобно . В большинстве тяжелые, Внутренняя люлька очень маленькая, да и место для сидения ребенка потом не очень удобное. Лучше 2 в 1.Когда снимается люлька и ставится прогулочная. . Внимательно смотрите на люльку, чтобы она была закрыта от ветра и дождя. т. е чтобы внутри по бокам картон или пластик. Нехорошо когда ветер внутри коляски гуляет ( у трансформеров частенько много всяких дырочек) . Выбирать нужно прежде всего по функциональности и комфорту для ребенка, красота дело второе.
цвет, наличие денег, лучше трансформер с надувными коллесами не вязнут в песке
Учитывайте размеры дверей (лифт, подъезд) . Если будете на машине кататься, то должна легко разбираться. Лучше берите "трансформер", чтобы от "0" до "3" лет. Чтобы чехол можно было стирать. Вес учитывайте, а то бывают неподъёмные. На коляске не экономьте. Часто бывает, что через год-два второй бэйбик уже на "подходе")))) Удачи!
Легкость, размеры коляски и главное какие у Вас есть пожелания по коляске? Хотите и бы 4-х колесную коляску либо спортивную, но 3-х колесную коляску. Нужна ли Вам перекидная ручка в дальнейшем если это трасформер коляска.
сезон на который припадает роды!
Что должно быть обязательно:
строго горизонтальная поверхность в люльке
спинка принимает несколько положений
ручка меняется по высоте
небольшой вес
пятиточечный ремень безопасности
И ОБЯЗАТЕЛЬНО фартук должен хорошо крепиться к коляске, а то его ветром сдует.
спинка принимает несколько положений
ручка меняется по высоте
небольшой вес
пятиточечный ремень безопасности
Чтобы легкая была, а еще если коляска трансформер - то если часто складывать (например, в багажник машины) , то всякие пластмассовые ручечки ломаются. Еще на колеса смотрите - не берите пластмассовые - они потом скрипят. могут отвалиться. Светлые тона не берите - красиво, но пачкуются быстро. Пригодиться, если внутри будет люлька-переноска - она почти у каждой коляски есть и дождевик.
Что бы ручка регулировалась по высоте... ткань была прочная и не промокала... Колеса не пластмасовые, а резиновые и лучше на амортизаторах, тогда на кочках ребенка трясти не будет. Плюс где люлька и прогулочная 2 в 1.
По моему опыту коляка должна быть: легкая (чтобы могли сами при необходимости ее поднять) , мобильная (разбиралась и складывалась в багажник легко) и маневренная ( способная преодолевать ямки и кочки) Я рекомендую cam ( не поленилась- посмотрела, что написано на моей!)
коляска должна быть тёплая, чтоб не протекала, надувные колёса и с хорошими амортизаторами (будет мягко ездить) а на счёт цвета у нас была очень яркая и со стиркой небыло проблем (сняли что нужно и постирали в машинке) ну и конечно чтоб в лифт влезала!!
Важно, чтоб лёгкая была. Внутри чтоб была из хлопка. И чтоб нравилась самой маме.
Главное чтобы она была из качественных и не вредных материалов, лучше российского производства!