нам сейчас 18 дней
днеё в 10 вызывала врача домой, у малыша газики жуткие были
так врачиха наорала на меня и строго запретила пить сладкий чай и молоко
молока то мне не хочется, и вообще я пью зелёный чай без сахара, но иногда хочется и чёрного чаю сладкого
мне вот интересно, это только мне так сказали, или же действительно не стоит его пить?
Беременность и роды
запрещали ли вам педиатр пить сладкий чай?
Первый раз слышу, многое запрещали, но не сладкий чай. Педиатр запрещал молоко, сгущенку, сл. масло, но сладкий чай с молоком наоборот рекомендовал.
А я все равно с первых дней пила молоко литрами и сгущенку банками ела и ничего.... из за съеденной мной еды у ребенка не было газиков.
Но был такой период когда она каждые пол часа просила грудь, и вот из-за переедания у нас были газики и колики. Я с каждым днем увеличивала интервалы кормления и через неделю дошла до 3 часов, колики и газики исчезли.
Ну, рациональное зерно в этом есть. Сладкое вызывает колики. Хотя полностью отказываться от сахара не обязательно, достаточно ограничить
сахар он бродит и вызывает газообразование, а черный чай пить нельзя, там кофеин-он возбуждает нервную систему
Не запрещала, а просила ограничивать сладкое в принципе.
Боже какая строгая врач у вас. Моя не рекомендовала пить молоко и не орала. Газики больше от мучного, сладкого, фруктов. Но по чуть-чуть если сильно хочется, можно всё.
наоборот советовала пить.
первый раз такое слышу.... нас наоборот заставляли пить черный не особо крепкий чай со сгущеным молоком. . .для лактации.... и никаких проблем с газиками ни у кого не было...
У знакомой ребенку 2 недели, появилась аллергия, врач сказала не более 6 чайных ложек сахара в день можно
а мне педиатр советовала чай со сгущеным молоком пить, и из сладкого еще разрешали зефир есть, даже в роддоме его давали
Нет, наоборот больше жидкостей пить.