Беременность и роды

запрещали ли вам педиатр пить сладкий чай?

нам сейчас 18 дней
днеё в 10 вызывала врача домой, у малыша газики жуткие были
так врачиха наорала на меня и строго запретила пить сладкий чай и молоко
молока то мне не хочется, и вообще я пью зелёный чай без сахара, но иногда хочется и чёрного чаю сладкого
мне вот интересно, это только мне так сказали, или же действительно не стоит его пить?
Первый раз слышу, многое запрещали, но не сладкий чай. Педиатр запрещал молоко, сгущенку, сл. масло, но сладкий чай с молоком наоборот рекомендовал.
А я все равно с первых дней пила молоко литрами и сгущенку банками ела и ничего.... из за съеденной мной еды у ребенка не было газиков.

Но был такой период когда она каждые пол часа просила грудь, и вот из-за переедания у нас были газики и колики. Я с каждым днем увеличивала интервалы кормления и через неделю дошла до 3 часов, колики и газики исчезли.
Любовь Петроченко
Лучший ответ
Ну, рациональное зерно в этом есть. Сладкое вызывает колики. Хотя полностью отказываться от сахара не обязательно, достаточно ограничить
сахар он бродит и вызывает газообразование, а черный чай пить нельзя, там кофеин-он возбуждает нервную систему
Не запрещала, а просила ограничивать сладкое в принципе.
Боже какая строгая врач у вас. Моя не рекомендовала пить молоко и не орала. Газики больше от мучного, сладкого, фруктов. Но по чуть-чуть если сильно хочется, можно всё.
Ирина Чебыкина
наоборот советовала пить.
Галина Cергеева
первый раз такое слышу.... нас наоборот заставляли пить черный не особо крепкий чай со сгущеным молоком. . .для лактации.... и никаких проблем с газиками ни у кого не было...
..
...виктория ...
У знакомой ребенку 2 недели, появилась аллергия, врач сказала не более 6 чайных ложек сахара в день можно
Анар Мусина
а мне педиатр советовала чай со сгущеным молоком пить, и из сладкого еще разрешали зефир есть, даже в роддоме его давали
Нет, наоборот больше жидкостей пить.