Беременность и роды
Сколько должно быть в семье детей в идеале и какая разница должна быть в годах у детей?
У меня есть младшая сестра и мы с ней почти не общаемся у нас большая разница в возрасте.. Вот и думаю, если не родить детей друг за другом, то они не такие близкие между собой будут..??
У каждого свои представления идеала: )
Для нас с мужем изначально была поставлена цель, мечта 3-х родить, с небольшой разницей 2-3 года. выполняем свой план: )
Муж старше своей сестры на 7 лет, так действительно с ней практически не общаются и не общались.
Родители которые думают о детях - оставляют небольшую разницу, а которые о себе больше думают - то и разницу больше оставляют:)
А есть и с маленькой разницей и не очень-то общаются) Для меня идеально двое детей... разница не менее 3 лет... ну лет 5 как раз норм....
В идеале трое- двое за родителей и один- за бездетную пару. Так не будет падать рождаемость в стране
Нас четверо, разница 2 года между каждым, очень любим, уважаем и ценим друг друга. У нас вообще в принципе нет таких случаев когда братья, сестры друг с другом не общаются, это уже скорее исключение
Причем тут разница в возрасте?
Нас трое. 7-7,5 лет разница между нами. И ближе нас никого нет) нам с детства говорили - вы самые близкие)
Для меня идеально - 3 года)
Один ребёнок и всё....не спрашивайте почему.... личное.
Четыре года - идеальная разница.
для меня в идеале двое ...с разницей 4х лет.... как раз отлично
у меня 12 лет разницы с сестрой. она мне ближе не бывает)) ) и вообще-при чем тут идеалы. сколько надо детей и на сколько средств хватит... лучше 2 конечно. а разница-любая. по мне так 5 лет комфортная разница.. . и более...
минимум 2, в идеале 4 (а вообще, чем больше, тем лучше))) )
первые дети в идеале погодки. потом хороша разница в 3 года. следующая - 7 лет (старший ДЕТЬ в школу идет, днём больше времени на развитие младшего) . а дальше уже разница в возрасте не принципиальная...
В большинстве случаев братья и сестры не общаются
Во всем свои плюсы и минусы. Для себя решайте сами.
У нас с братом разница в 2,5 года, вообще не общаемся. Это зависит не от разницы лет, а от чего-то другого.
Я вот в семье одна и у меня тоже одна дочь. Очень близки с мамой, она мне всегда старается помочь, я ей. Если куда надо- мы вместе. Сейчас мама в возрасте уже, так дочка подросла, есть кому помочь, на кого опереться. Мы самые родные люди и нам нечего делить. А братья и сестры вырастают, начинают делить родительское наследство, ссорятся. Очень редко видела я единство между братьями и сестрами, желание как- то бескорыстно помогать друг другу. Итак, мое мнение- ребенок должен быть один. Именно столько способна вырастить женщина, если не дай бог, останется по какой- то причине. Вырастить, конечно, можно и десятерых, только надо ли оно? Жизнь так коротка, зачем ее дарить кому- то, пусть это и твои дети.
Эмма Годына
я у родителей одна. с мамой никогда не были подругами. у мамы есть сестра родная, у папы - двое родных братьев. бескорыстные и тёплые отношения, каких у меня с мамой никогда не будет.
для меня - 2 детей с разницей 5 - 7 лет.
Вот именно, у каждого свои представления идеала: для меня в идеале один ребёнок!
У каждого свой идеал, поэтому смотрите сами.
мне 22,сестре 17,и само малявке 2 года... вообще не представляю как я с младшей общаться буду с разницей в 20 лет, когда ей например 18 будет))))))))