Беременность и роды

у меня вопрос про сон новорожденных с родителями

В каких случаях можно оставлять малыша спать с собой? Вы оставляли? До скольки месяцев спал с вам? от кроватки потом не отказывались?
Просто у нас животик болит. Плачем по ночам засзасыпает либо на животе либо во время кормления, мне жалко ее перекладывать. Большой шанс что не будет спать в кроватке?
Юлия Зябкова
Оставляла, если при вечерней кормежке вырубалась раньше малого, если он засыпал первый перекладывала (ребенок крупный, кормились только лежа) . Зубки, когда лезли и всю ночь капризил, тоже с нами спал, проще во сне, как только запищит, титьку пихнуть и успокоить, чем каждые полчаса час вскакивать от истошных воплей, после которых малышу не успокоится.
Молоко закончилось, поводы засыпать на родительской кровати тоже, месяцев с 11 без проблем засыпает в своей кроватке. Если болеет или зубки лезут, бывает забираем к себе (ребенку год и месяц)
Юлия Челакова
Лучший ответ
у нас с мужем кровать была 90 см шириной, так что сын там никогда с нами не спал. Баюкали - и в кроватку.
Мои спали со мной, пока им было плохо, когда здоровье наладилось, перекладывала в кроватку, без пробем
Tatiana Volik
ВСЕ мои дети спали со мной. Это позволяет ребёнку быстрее успокоиться и тебе хоть как-то выспаться. Вариант оптимальный. Спали со мной долго. , лет до 2-3 но я была не против, кровать-то здоровенная. Сегодня утром тоже проснулась и обнаружила, что двое из трёх детей спят со мной. Пусть, если им так спокойнее.
Я своего сразу приучила спать только одному, потому что один раз положишь и ему понравится, будет потом проситься спать вместе. Но у моего нет проблем с животом, кормлю смесью.
Алена Калинина
Не спали практически никогда, за исключением единичных случаев. Сын до 6 месяцев, пока ел по ночам, спал в коляске рядом, чтобы ночью можно было с закрытыми глазами взять ребёнка для кормления
наша с первого дня засыпает в кровати около 12. Просыпается уже в 7 утра. Я ее кормлю и ложу с собой, она еще дрыхнет до 10-ти. Просто мне лень ее укачивать опять, а со мной она сразу засыпает) А вообще проблем особых нет. Спит в основном в кроватке, к нам не просится
делайте как вам удобно, у всех по- разному.
Valentina Kojokar
моя только в кроватке спит. с собой ни разу не клала.
почти до 3 лет со мной спала дочка, сейчас 5, спит вообще в отдельной комнате без проблем, утром иногда приходит к родителям, будит, но очень редко
@ Юлишна @
моей дочери 1,8 спит до сих пор со мной. положить то в кроватку легко, но из кроватки перекатывается ночью к нам, на родительскую. Когда маленькая была спать и кормить ее одновременно - было удобно, сейчас тоже неудобств особых не испытывается.
мой спал со мной всегда. сначала потому что удобно было МНЕ. вставать не надо, рядом положила, титьку сунула он спит. а потом в свою кровать он не хотел, плакал. сейчас ему 4 года. спит в своей кровати, аргументирует это тем что солдаты должны спать без мамы ))
Это уже ваше дело. До 18 все равно с вами спать не будет. Не вижу ничего страшного в том, что маленький ребенок спит с родителями
* Елена *
спим вместе. 7 месяцев. ни одной ночи в кроватке не спали
Таня Сотник
Мой спал с нами на кровати до 1,5 лет. В 1,5 годика его кроватку стороной без быльца придвинула к своей стороне кровати, сейчас так рядом и спит, ему уже 2,4, я только недавно закончила кормить, а до этого было очень удобно, не вскакивать и по 3-4 раза за ночь кормить и перекладывать обратно. А так я грудь дала и сплю дальше, он поест, отпустит и тоже спокойно спит. Совместный сон очень полезен для малышей.: ) Слушала одного известного психолога, он говорит, что отделять отдельно спать нужно не раньше 3-х лет. А 3 года самый вроде благоприятный период. Но вот я не знаю смогу ли. Т. к. у нас родится второй ребеночек как раз в 3 годика, не хочется, чтоб старший почувствовал себя брошенным, если мы его отселим...
Аня Коренева
Сначала спала в кроватке! Сейчас соображать стала, фиг ее туда положишь, с нами спит! Мне не удобно! Но кому как удобно, решать Вам!