Беременность и роды
У меня все трои роды по инициативе врачей...
Первый раз в 29-30 недель меня на скорой привезли в роддом для недоношенных и простимулировали роды. А через два дня после первого кормления через пищевод сынок умер (тело не отдали, сказали, что умер, потому что легкие не раскрылись). Вторые роды, в целом, образцовые. И все же на сроке 38-40 недель однажды утром меня отправили на амниотомию (а я лежала перед родами уже в роддоме), проткнули пузырь, вкололи стимуляторы, через 3,5 часа родилась дочка.И вот третьи роды вообще насилие. После обеда я легла на сохранение в роддом, с утра мне вставили катетер на 8 часов, им мочи моей мало было, а потом отправили рожать на каталке (срок 35-36 недель). При въезде из коридора сообщили, что будут оперировать. на мое робкое несогласие, отвечали, что у меня такое состояние. Привязав к столу, вспомнили, что я еще не подписала согласие на операцию. На мое заявление, что я не согласна, сказали, что выкинут сейчас рожать меня на улицу в снег и мороз в этом вот виде уже. Спасибо Богу, ребенок более-менее здоров.А вы рожали самостоятельно, или с "поддержкой" врачей, в смысле по их запросу?
первого родила сама, с двумя помогли врачи и я им очень благодарна
Кошмар.. .
Первую родила сама. Поехала в роддом, когда начали отходить воды. Там сказали походить по лестнице вверх-вниз, чтобы ускорить процесс)) .
В 7.30. поехала в роддом, а в 16.30. родила. На 1 день раньше срока.
Второй раз приехала в роддом уже со схватками, но родить самой не получилось. Т. к. ребёнок был большой, он не смог сам опуститься... С моего согласия сделали кесарево /не настаивали/.Ребёнок родился на 8 дней позже срока.
а почему вы сами раньше времени в роддом попадали?
Nina Konstrantinova
С первым таблетки не пила, дождалась пока живот разболелся, а там мне вызвали скорую. А у скорой одно решение.
Со второй просто легла за две недели до родов. так вообще положено. А в моем анамнезе тем более.
А с третьей тоже уже по настоятельному направлению врачей, белок в моче был 0,03. А во время первых родов - 13,2 (сказали при таком не живут).
Вообще это ужасно, ведь эти монстры (врачи) понимают, что женщина беспомощна, я например страшная паникёрша и наверно начала бы орать и просить телефон. Но вот, что хочу сказать, моей маме стимулировали роды, она родила брат без схваток за 40 мин. У брата часто болит голова, внутричерепное давление повышенное, до пяти лет он практически не разговаривал (спасибо хорошему логопеду) , вот год уже ходит на сценическую речь, его хоть теперь слушать можно. Нам все врачи сказали, что это следствие стимуляции родов. В стимуляции мало хорошего, она должна быть абсолютно оправдана, а не по чье-то прихоти. Удачи Вам! Счастья и здоровья!
То, что вы описываете, полнейшая дикость, да еще и повторенная три раза. Как вообще можно позволять так собой манипулировать в жизненно важных вопросах, при чем жизненно важных не только для вас одной? Зачем вообще ложиться в роддом заранее? Как можно не спрашивать, что за препараты применяют и с какой целью? И почему взрослый человек верит в откровенно детсадовские угрозы про "выкинуть на улицу"? Откровенно говоря, в голове не укладывается.
Запросы врачей - это их личное дело, равно как и "точные" сроки рождения, которые якобы нельзя пропуситть или отодвинуть. Можно подумать, врач лично присутствовал при зачатии вашего ребенка и потому точно знает, в какой день и час вам рожать.. .
Могу дать советы, проверенные на опыте: без схваток в роддоме делать нечего, слушать их хамство и рассказы про "бабайку" - тем более. Не нравится бригада, принимающая роды - возмущайтесь, грозите жалобами, требуйте главврача, но не будьте покорной овцой, с которой можно сотворить все, что угодно, погромче прикрикнув. Если женщина рожает - это не значит, что она существо третьего сорта или полная тупица. А впечатление, которое вы там произведете, дело стопятое...
Nina Konstrantinova
Ну да, кому дано от природы такое качество как уверенность, кому-то воспитанием. А в стрессовой ситуации срабатывают физиологические механизмы защиты. Кто-то в ступор впадает.
Но в принципе я согласна с вами.
А Вас муж дома за пересоленный суп ногами не пинает?? ?
Такое ощущение, что Вам понравились издевательства.. . Если бы вы были без сознания, тогда понятно.. . но Вы сами отдали своих детей на растерзание... .
Я пришла вообще без карты рожать и сама всех построила.. . Рожала долго, 18 часов.. . Но колоть, бить, оперировать себя не дала... и выдавливать малыша тоже.... Когда меня пытались заткнуть - я сама всех посылала.. . Ну и пусть ходят там друг другу жалуются, что мать нахальная поступила.. . Зато сын здоровый, и косточки не поломаны были ...и сам родился... и сам закричал и так далее.. .
Мои бабушка и мать тоже рожали долго... и для меня нормально, что роды длились почти сутки...
Nina Konstrantinova
Это вы точно подметили, есть у меня манера вторую щеку подставлять.
Я наоборот приехала четвертого рожать на сроке 38 недель, мучалась с утра до вечера 12 часов. Схватки шли, но шейка не раскрывалась. Врачи никак не простимулировали роды. Жди говорили. Увезли в род. отделение только в 9 вечера. А родила пол первого ночи. С остальными тремя все было норм.
Оксана Демина
Какие все-таки у нас чуднЫе врачи..!!
Когда нужно помочь - не допросишься, а когда нужно бы подождать - им, наоборот, невтерпеж.
ужас как тебя замучали.
Я этого всего боялась и поэтому рожала за деньги по договоренности с врачем, и может поэтому удалось избежать такого отношения.
Я приехала в роддом уже с хорошими схватками в 12 ночи, а дома сидела с 6 утра (начались схватки) . Тянула до последнего и не жалею нисколько. Зато я была дома с мужем, кушала, смотрела фильмы, мылась, вобщем развлекалась как могла. Приехала, прокололи пузырь еще часа 2 потупила в родовой и потом пришла моя врачиха и сказала пора.... она командовала, я все делала.... потуг я так и не почувствовала кстати, и родила сама и без разрывов здоровенькую дочу.
Ну и напугали Вы меня ((( Я теберь боюсь (((
Александра Комарова
Не фиг бояться... Готовься драться, если надо будет...Жалей не себя, а малыша...И у тебя будут силы. А перед сильными и нагловатыми - врачи хвосты поджимают... Увы...жаль, что это именно так. Но наглость тебе поможет больше, чем сопли и слюни и страх.
Neznakom Ka
Не принимай близко к сердцу,Это еденичный случай,у тебя будет всё в порядке.Удачи!!!!
Nina Konstrantinova
Да не пугайтесь!
С первым врачи меня спасали, у меня почки отказали, белок был 13,2.
Со второй, вообщем-то все нормально, роды образцовые. Ни разрывов, ни у ребенка особых проблем.
А с третьей, врач боялась повторения первого случая, наверное.
ребенок, хоть и недоношеный по весу и по сроку. Но в школу даже пошла в 6,5 лет. И учится очень хорошо, на пятерки.
Особых проблем тоже не отмечается. Все как у обычно рожденных детей.
Nina Konstrantinova
Вот родите, и у вас будут такие красочные истории не о себе, так о соседках. Просто роды- это такое запоминающееся событие.
Будьте смелой. И помните, что за себя и за своего малыша вы "стоять" моежете любыми способами. А то многим врачам не нравится, что роженицы кричат. Если вам так легче будет, то кричите, пищите, смейтесь.
Я свои вторые роды помню еще и потому, что моя первая мысль была после того, как я родила о том, что "вот бы еще пятерых так родить!!!Счастье-то какое!"
Вот как не ругают тут иногда СССР, но при Советской власти такого беспредела в больницах не было! Я рожала в очень солидном возрасте и долго лежала на сохранении, т. к. первый был выкидыш (у меня отрицательный резус) . Перед родами за месяц почти меня снова отправили в роддом для наблюдения и никто не пытался стимулировать преждевременные роды, правда меня кессарили, но была причина - воды отошли. Мне просто было страшно читать то, о чем написала автор вопроса.
Оксана Демина
Знаете, тоже ВСЯКОЕ было...
Вам просто повезло!!!
если вы так РОБКИ, почему бы им не делать с вами всё что заблагорассудится??!! Я поехала зараннее в роддом и там мне кололи капельницы целыми днями, так что сердце стучало и голова кружилась.... мля, далеко НЕ РОБКО разнесла всех кого можно и уехала отттуда!!!
Nina Konstrantinova
Вы знаете, я толже из первого роддома сбежала, выйдя из под давления антидепрессантов, которые там меня...
Со второй я уже просто так не сдавалась в руки врачей, из ролддома уходила и в том числе уже в окно и возвращалась по необходимости, а амниотомию они решили делать, видимо, после того, как поняли, что я готова совсем уйти из их учреждения. не успела сбежать совсем.
Ну а стретьим ребенком, это все же был полный дистресс с нагнетанием врачами на благодатную почву, запугиванием повторением первого случая в более худшем варианте. И к сожалению, я, когда плохо себя чувствую, просто не чувствую этого. При давлении в 200 я могу легко играть в карты с соседками (как оказалось), не ощущая проблем. так же и в обмороки падала, узнав оо обмороке, только выйдя из него.
Ну а в целом, есть у меня такая черта, неуверенность. Но вы же тоже сначала под капельницами пролежали "целыми днями"..
Я договаривалась за деньги, меня только что на руках не носили. Держитесь. Удачи вам!
кошмар какой, бедненькая, а врачи - твари. .
я рожала по зову детей, в первый раз поехала с наступлением схваток и отхождением вод, родила через 4 часа, а во второй раз в больнице на осмотре была, часов в 11 приехала, там же и схватки начались, 50 минут и родила. обе беременности переходила на 5 дней
я слышала только про роды на дому. говорят, это спасение. роддома по рассказам некоторых напоминают мне бойню.
gospodi nu i uzhasy vy rasskazyvaete!!! Uzhe davno poniatno chto ochen malo ostalos horoshih vrachej! na smenu im ZHIVOTNYE prishli!!! tak zhe i v magazinah prodavzy... nu i vremechko... esli u vas deniufka est, to nado probyvat idti platno rozhat... tam poluchshe nemnogo navernoe... kak takih svolochej vrachej zenlia nosit!!!!
Мне врач через 9 часов схваток выдавил малыша... результат сломанные ребра!
Викуська ...
какой ужас!!!!(((
Я, наслушавшись таких историй, пошла в роддом уже со схватками и то по настоянию мамы, сама-то я бы еще дома побыла пару часов. Родила сама через пять часов. Рожала бесплатно в ближайшем роддме. Все врачи мне помогали-сидели со мной, стояли у кровати, разговаивали и во время самого процесса поддерживали, как могли! Я им очень благодарна!
вы вообще к каким врачам ходите какой-то ужас
вам только кнги писать или фильмы ужасов снимать
SORRY