Много споров на счет детского иммунитета. Я во многих местах читала что ребенок рождается без иммунитета, и получает его с первыми каплями молозива, т.. е молозиво самое ценное для формирования и получения иммунитета. Но встает вопрос - как же те детки которых изначально покупными смесями кормят?
А вообще, все дети примерно до 6-7 лет часто болеют, это объясняется тем что до 7 лет иммунитет только формируется, вот почему взрослые не заражаются детскими болячками.
В общем, у иммунитета есть свои стадии, возраст и т. д.
Конечно у взрослого человека, ведущего всегда здоровый образ жизни иммунитет сформирован, и может быть лучше чем у ребенка
Беременность и роды
у кого иммунная система лучше у детей или взрослых
Зависит от возраста ребенка. Лет до 6-7 она слабее, чем у среднестатистического взрослого. Потом до 30 лет сильнее, чем у более взрослых.
Если взрослый ведет здоровый образ жизни, то у него иммунная система самая стойкая
У детей.
уверена на 100% что у моих детей она лучше, чем моя
У здоровых людей. Иммунную систему можно испортить в любом возрасте. И, к сожалению, врачи и излишнее рвение иметь хороший иммунитетв этом часто помогают.
У детей до определенного возраста она еще только образуется. То что там внизу написали ерунда полная.
у не привитых детей.... людей...
нет вы не правы .ребенок рождается с отлчной имунной и с возрастом она слабнет