Беременность и роды
Ваш беременный животик часто трогают ?)) там подруги, друзья и т. д?) )
Как-то так получается, что никто пока мой животик не трогал, даже мама (живём вместе) . Брат с женой живут далеко, подруги тоже в другом городе. Срок уже 24 недели, малыш толкается активно каждый день. Постоянно хочу предложить маме потрогать, когда малыш начинает толкаться, но как-то стесняюсь что ли.. . Мама наверняка этого хочет, первый внук как-никак, но сама не напрашивается. Надо будет обязательно дать ей ощутить его движение )))
Марина Ис
думаю успеете еще) ) на больших сроках еще сильней будет толкаться, вибрировать животик)
Меня не лапают в беременном и небеременном состоянии. Я не знаю, как такое вообще возможно, кроме ближайших людей, естественно, но у меня это только муж, у кого-то мама...
У меня подруги, друзья и родственники люди воспитанные. Из них никому в голову не приходило трогать живот или каким -либо другим образом вторгаться в мое личное пространство.
никто никогда не трогал моих беременных животов. терпеть не могу, когда ко мне прикасаются
Я бы руки поотрывала. Ненавижу когда ко мне приближаются ближе чем на метр.
Друзей конечно " необходимо" сюда привлекать.)))
Марина Ис
ну да)))))) вот многим хочется потрогать животик, малыша)))
Прикасались только мама и близкий друг. Больше никому не позволяла.
Я никому не разрешала кроме родителей и мужа. Раздражало когда все лезли потрогать, особенно без разрешения.
жутко бесит! причем лезут да еще и без разрешения посторонние люди.. . а у близких подружек слава богу такого рвения не возникало. мой пузик трогаю только я и муж, остальные - пусть идут лесом!
Все друзья знают, что мое личностное пространство нужно уважать, я вообще не люблю когда меня трогают. Животик трогает только дочка и муж, их прикосновения мне нравится. Больше ни кому не позволю)
Трогают мама, доченька и малыши племяшки)) ) А папулечка далеко (.Будет с нами, когда родимся).
К моему часто прикасаются те, кого я не хочу подпускать, а родные всегда спрашивают разрешение. Всем друзьям хочется почувствовать шевеление, но мой малыш не всем показывает свое расположение, так что если вижу что хотят потрогать, то объясняю что он не пинается по просьбе
к моему прикасалась только сестра, мама,... ну и муж. другие, видимо, понимают, что самим не надо тянутся к нему... уж если только хозяйка сама предложит))
К своему я подпускаю только мужа и маму. Срок 36недель, я понимаю что всем хочется ощутить как малыш шевелится, но лучше пусть ребенок общаться с родными!