Беременность и роды
Почему считается, что чем крупнее родившийся ребенок, тем лучше?
Это бред, есть определенная норма при рождении ребенка. И она считается лучше!
Ничего подобного, все должно быть в меру.
кто такую чушь придумал?? ? слишком крупный ребенок - большая проблема, тяжелые роды и повышенный риск родовых травм, и со здоровьем у них далеко не все в порядке, и развиваются они потом хуже "средних" детей..
бред))) )
чем крупнее ребенок, тем больше проблем и у мамы и у малыша.
А вообще нормы меняются. Если раньше нормой считалось от 2500, то сейчас 4 кг. никого не удивишь.
Сама родила богатыря 3850, с учетом недоношенности 3 нед.
А вообще нормы меняются. Если раньше нормой считалось от 2500, то сейчас 4 кг. никого не удивишь.
Сама родила богатыря 3850, с учетом недоношенности 3 нед.
Это ошибка, оптимальный вес для ребенка от 3 до 3,5 кг.
Глупость какая-то, не лучше будет только в том случае если ребенок меньше 2500 гр. Это тогда недоношенный ребенок, а все остальные нормальные, просто кто-то крупнее кто-то нет. И между прочим крупные детки болеют чаще чем малыши, хотя считают наоборот.
Это ничего не значит если он родился крупный, там могут тоже быть какие нибудь потологии
нет это не так, есть определенные нормы у медиков вот ини и определяют....
А кто Вам сказал, что так считается?
типичное заблуждение, хочется себя потешить, вот и самообманываются
Кто вам сказал такую глупость
это вы так считаете?
Ничего подобного. Есть определенные рамки, крупный ребенок также не очень хорошо, как и с недобором веса, причем представьте, как тяжело маме рожать богатыря.
Я думаю, что это не совсем так. Считается что дети рожденные более 4 кг. склонны к сахарному диабету.
Потому что он жизнеспособнее, чем малыш весом 2 кг, норм 3- 4 кг. А весом 5-6 кг обычно рождаются дети у больных сахарным диабетом.
чем крупнее ребенок, тем он слабее, у таких детей в будущем может развиться сахарный диабед
В месяц -два он не такой хрупкий, зато когда вес по норме удвоит-утроит и ходить еще не будет - вот мамочке веселье. Лучше, конечно, норма - 3-3,5 кг
первый раз слышу!
Ребенок рожденный с превышенной массой тела (больше 4 кг) считается патологией (как бы страшно не звучало это слово! ) Обычно у таких деток бывают проблемы связанные с неврологией (не у всех, но часто встречается) . Обычно такие проблемы до года устраняются. А вообще есть норма веса новорожденного для мальчиков и девочек. Если мне не изменяет память, то норма для девочек-от 3.00 кг до 3.600, а мальчиков от 3.300 до 3.900.В любом случае-главное что б ребеночек был здоров, вне зависимости от веса.
потому что здоровый малыш в прямом смысле слова
КТО ТАКОЕ СКАЗАЛ???? Разве нормально если родится 10-15 кг ребенок?!?! Везде должна быть золотая середина.
Похожие вопросы
- Почему всем так жалко не родившихся детей? Родившимся иной раз так не кажется!
- Почему считается, что все хотят много детей? А если ребёнок один, то типа со здоровьем проблемы или с деньгами.
- Почему считается, если у женщины есть ребёнок, то ей будет очень тяжело выйти замуж? Может это мужчины и придумали?
- О преждевременных родах. Почему считается, что 7-и мес. ребенок не такой сложный, как 8-и мес. Кто-нибудь в курсе?
- Почему считается, что любовь к мужчине и желание родить от него детей - это одно и то же?
- девочки у кого двое детей, второй ребеночек у вас крупнее родился?и как роды прошли,легче или тяжелее,чем первые?
- если ребенок крупный родился, в вече набирает по полтора кг в месяц.. Он будет пухляшом, когда подрастет?
- Почему нельзя покупать предметы быта и дежды для еще не родившегося ребенка?Кто верит в эту примету?
- А почему считается ( некоторыми) что у ребенка на гв есть некая ОСОБАЯ связь с матерью, которой нет у детей на ив? (+)))
- Скажите честно, а вы бы расстроились,если б родился ребенок не того пола, которого вы ждали? Я б безумно расстроилась