Беременность и роды

Тазовое предлежание является показанием к кесареву?

36 недель, вчера перенервничала сильно, сегодня проснулась такой дискомфорт в животе, как будто покалывает что то местами, но это раза 2 было мгновенно, сейчас прошло, заметила что живот не такой стал, на ощуп тело стало больше к груди, раньше же было к лобку прям, вот переживаю, мог ли ребенок перевернуться? Весь срок лежала как надо, с самого 1 скрининга. На узи 5 недель назад была, сказали плод немного крупноват. Скоро к врачу пойду, она точно уже скажет, могло ли такое быть что малыш перевернулся?
не думаю что Ваш малыш перевернулся, это попка скорей всего давит у Вас под грудью: ) да и срок уже большой, редко когда на таком сроке попкой вниз переворачиваются:)
Надежда Пиотровская
Лучший ответ
Самия! Успокойтесь и перестаньте комплексовать. Доверьтесь своему врачу. Никто ничего просто так делать ради интереса не будет. Все будет сделано с учетом всех сложившихся условий. Рисковать роженицей и ребенком никто не будет. Однако в 36 недель вероятность плода перевернуться крайне маловероятна. Но и с тазовым предлежанием женщины успешно рожают.
мог перевернуться, но вы не переживайте, 36 недель на такой большой срок, еще и обратно может перевернуться. У моей подруги так и было. на более позднем сроке перевернулся малыш и лег как надо. При чем в обе беременности. И не всегда тазовое предлежание показание к кесареву. многие сами рожают и попкой, когда лежит.
когда у меня до 37-ой недели ребёнок на попе сидел сам диагност сказал что это показание к кесареву. Потом ребёнок перевернулся, но у меня всё равно должно было быть кесарево
Гимназия 4
Перевернуться мог, но может и обратно перевернуться. У меня доча перевернулась и мне сказали что уже правильно не встанет - срок большой. А я стояла в коленно-локтевом положении регулярно и доча опять встала как положено. На счет кесарева - не обязательно. Это уже будут решать врачи в роддоме.
перевернулся! у меня до 32 нед тоже тазовое предлежание было, а в один день перевернулся
Марина Фомина