Беременность и роды

Опытные мамочки, подскажите что не так с моим питанием. Прошу без шуток и бессмыслиц!

Малышу сейчас идет второй месяц, а я не могу ничего есть из-за его газиков. Вот когда ничего почти не ем (за день съедаю одну картошинку или 200 гр творога - все нормально) , а как только поем нормально - так начинается. Вчера ела блинчики начиненные индейкой с гречкой (на индейку и блинчики не было раньше никаких плохих реакций) , печенье "Мария" (180 гр в течении суток) и пастилу (200 гр, по написанному составу без химии) . На все, кроме гречки раньше была нормальная реакция (правда, раньше сладкого поменьше я ела) , а сегодня с 2 часов ночи до 10 утра ребенок орал, газов много, стул с пеной (но желтенький) . Вызвали скорую, вкололи ребенку ношпу - успокоился, но не на долго, все равно каждые часа 3 приходится газы выпускать. Неужели такая реакция на гречку или сладкого многова-то? Сегодня снова сижу голодная, уже боюсь вообще что-либо есть. В то же время понимаю, что на одной картошке отварной не продержусь пол года, а хотелось бы хотя-бы столько на ГВ быть. Что ж делать?
тоже пыталась заниматься "самопожертвованием" когда после выписки из роддома у ребенка начались колики и газики.. . но после 2-3 неделек голодания на "чайно-бульонной" диете поняла что это не помогает, и что я напрасно себя мучаю, и к тому же подвергаю риску малыша (с таким питанием молока может меньше стать или вообще пропасть может, да и постоянная усталость, сонливость и головокружение, и резкое сбрасывание веса не очень бы хорошо сказались бы если бы так я и продолжала бы питаться).. . стала нормально питаться, есть фрукты и овощи, хлеб с маслом, мясо, и т. п. стало больше энергии, больше времени уделяю ребенку (почти постоянно с ним))), т. е. часто делаем массажики, разминочки, растирания тела, поглаживания всякие, выкладываем на животик, и знаете стала замечать что ему становится лучше и коликов все меньше и меньше, сейчас (нам уже 2,5 месяца) тьфу тьфу практически всегда спокойно выпускает газики, и совершенно спокойно ходит по большому, а в остальное время старается все вокруг познать! )
Ева Курганова
Лучший ответ
Хе-хе.. . =)))) С 2 ночи и до 10 утра.... Да вы счастливая. =))))
Мои орали практически круглосуточно до 3 месяцев.
С первой дочей сидела только на гречке и воде, а от всего остального её сыпало, и всё равно она орала стабильно по 16-18 часов в сутки от этих колик и ни одно лекарство так и не помогло.
А вторая могла и по 3 суток непрерывно орать. С ней ела всё подряд и ни в чём себя не ограничивала. А когда пробовала совсем ничего не есть, то колики от этого меньше не становились и она по прежнему как орала, так и продолжала орать. И тоже лекарства не помогали. Поэтому не стала себя мучить и на диете не сидела. Вывод какой? Питание на моих детей, а точнее на их колики никак не влияло. Оно и понятно, ЖКТ только учится выполнять свои главные функции, по сему как не крути, а колики неизбежны. Так что вам ещё повезло, 8 часов ора - это не 18 часов и тем более не трое суток.... я вам завидую, белой завистью. =)))))
Анна Смирнова
а анализы то какашек ребенкиных делали?
Ainur Smagulova
Настя Талайкова Нет, нам врач сказала что кал нормальный, т. к. без слизи и цвет такой какой должен быть, а пена просто от повышенного газообразования.
да вряд ли на гречку. может от жары такая реакция? что врачи говорят? тут ты не получишь ответ. дисбактериоз наверное. надо например бифидум ему дать или наринэ. в аптеке есть. и анализ сделать. может ты фрукты-ягоды какие-то ешь?
Леночка ****
Настя Талайкова Дома у нас не жарко - следим за температурой воздуха, ну и водичку предлагаю, но малыш ее не хочет. Врачи ставят диагноз - кишечные колики и все, ничего конкретного от них добиться не могу. Фрукты/ягоды/овощи (кроме картофеля) вообще еще не ела после родов.
Я бы от такой еды сама бы сдохла. Это просто издевательство над ребенком. Нормально учитесь питаться - обычной едой. Никаких там блинов и индейки (она самая трудно перевариваемая) . Ешьте отварную курицу и рыбу, овощи тушеные. Чем меньше ингредиентов в блюде, тем лучше. Например, просто картофельное пюре и курицу или макароны и вареную колбасу вместо салатов всяких, рулетов, начиненных блинов.
Аня Рудковская
Наталья Коновалова О! вареная колбаса как раз для кормящей матери!! ! Состав прочитайте, бедный ребеночек в таком случае...
знаете, я бы лучше ела одну картошку, чем мой ребенок орал от боли. у меня у подруги сын аллергик, она даже картошку вымачивает по несколько часов перед тем как съесть. не орет от картошки- и прекрасно- ешьте картошку. жидкости достаточно пейте в пищу добавляйте немного растительного масла, почему надо съесть 200 грам пастилы? нельзя кусочек съесть и посмотреть реакцию ребенка? тоже с печеньем- оно элементарно может крепить малыша.
ребенку можно давать капли хэппи беби. укропную воду. делать массажик животика
Вероника ****
Настя Талайкова Эту пастилу я почти с роддома ем, реакция была нормальная, только обычно съедала в 2 раза меньше ее, а тут депрессия стукнула.
ну сладкого и в правду много.
Maria Nikolaevna
Я первые полгода ела только отварную говядину и гречку и все нормально было. Сладкое не ела вообще, а у вас блинчики, печенье, пастила.. . Такое не каждый взрослый переварит.
Нина Петрушина
Во время ГВ следует избегать только вредных продуктов - копчености, полуфабрикаты, газировки, экзотические фрукты, кофе ( некрепкий 1 раз в день можно) и т. д. Мясо, печень, рыбу, птицу, злаки, творог, молоко в умеренных кол-х, кисло-молочные продукты, слив-е масло, растит-е масло, овощи, фрукты, ягоды ( не килограммами естественно) можно! Питайтесь хорошо! Период колик надо пережить, вот и всё! Выкладывайте перед кормлением на животик, так газики будут отходить лучше.
Victoriya Gudebskaya
не на сладкое, а на глютеновое и все мучное, нет у них ферментов это переработать, анализы тоже сдайте, может бяка какая то в животе
все равно, просто после каждого кормления давайте ребенку эспумизан, он безвреден. у некоторых реально серьезные проблемы с желудком и газы, тогда нужно что-то посерьезнее. это у вашего ребенка проблемы с пищеварением, ваша еда ни при чем. я бы от такой еды копыта откинула. и молоко чтобы не пропало надо есть нормально.
да ничего вы не сделаете, все равно будут газики. ВЫ хоть сдохните от такого питания, лучше ребенку не станет. Просто научитесь избавляться от газиков, а не предотвращать их. Смысл самой страдать, если это не поможет?
Газики всегда внезапно начинаются, с криками и истериками. Нам очень помог бейби калм и массаж специальный от газиков перед кормлением. Чем больше времени на животике будет проводить малыш тем легче и естественней будут выходить газы. Мы через это прошли говорю не понаслышке. На счет диеты, тут писали что индейку нельзя, это не так! Можно и нужно, когда была проблема с газиками специально консультировалась у педиатров. А вот блинное тесто вполне могло дать такой результат, из всего мучного-хлебного лучше серый хлеб, белый вчерашний, ржаной нельзя. Геркулес может вызывать жуткий метеоризм. Овощи умеренно, яблоки 2 штуки в день минимум, но белые (и для молока и для стула очень полезно).
Dinara Nurmamatova
Вообще, конечно, нужно ребенка врачу показать. Но Вам, если Вы хотите чтобы ребенок рос здоровый нужно: 1.исключить из питания сладкое, пищу с острыми приправами и на минимум свести мучное. 2.не смешивать продукты-мучные+мясные=типа пельмени, блинчики с мясом, хлеб с колбасой. Попробуйте отварную или паровую грудку куры с овощами (свекла отварная, морковь-овощи не вызывающие газообразования) Попробуйте твердый сыр (отдельно) , рыба паровая или вареная (без приправ. Соль можно) Ешьте понемногу (как воробей), но часто. Никаких мясных бульёнов, жиров, жаренного. Ребенку можно поделать массажик живота-посмотрите в ютюбе, как правильно его делать. Пропоите укроповой водой. Чем правильнее Вы питаетесь, тем лучше ребёнку. На первое время как-то так...
в роддоме то что ели? , тоже одну картошку? там то не было поноса у ребёнка с пеной?
Настя Талайкова В роддоме и после роддома я ела много чего. А потом на многое малыш начал реагировать. Сейчас в период коликов я вообще не могу понять что есть, а что нет, потому что на одни и те же продукты то есть реакция, то нет. Вот и сидим по ночам: ребенок плачет и я вместе с ним, что и есть уже ничего не хочется, чтоб животик у малыша не болел.
Есть можно все но по чуть чуть, кроме: капусты, огурцов, всего что вызывает газы. Малышу еспумизан можно давать но тоже не слишком много. И п
о своему опыту говорю, я почти
не чего не ела, когда сладкого
хотела ела згущенку, она кстате лактации способствует, а у малышки моей газики до 3мес. были
Давайте от газиков лекарства системно, а ешьте больше что это вообще за рацион одна картошка
Бросьте кормит грудью.... Что за бред??? и ештье что хотите и сколько хотите.... В этой груди нет никакого толка, прокормила я месяц, больше не стала... ребенок прекрасно себя чувствует