Беременность и роды
Сцеживание МНОГО ЧИТАЛА И СМОТРЕЛА О Гв, Поняла что сцеживать не надо, а надо чаще прикладывать... или это индивидуально
сцеживание вообще не естественный процесс и для груди не полезен
сцеживаться не надо, если молока много и распирает грудь - можно встать под теплый душ - и молоко будет вытекать, муж может отсасывать, если ничего не помогает, а грудь болит.
Куда прикладывать? ? если малой наелся, отвалил, а молока еще на троих?
всё правильно. У меня двое детей. Кормила до 1 года. Никогда не сцеживалась.
А если сцеживаться, то молока будет прибывать больше, чем нужно ребёнку.
Есть специальные молокоотсосы-незачем вручную травмировать грудь. Прикладывать чаще-к чему? Есть режим, есть время кормления..
Все правильно, сцеживать не нужно, только, если грудь переполнилась, можно сцедить немного до облегчения.
Нужно смотреть по ситуации. Если грудь стала каменная, конечно сцеживать. Я сцеживала немного перед кормлением, т. к. ребенок моими струями просто захлёбывался. Но и усердствовать нельзя, п. ч. чем больше цедишь, тем больше молока прибывает.
кормление грудью так устроено, что происходит саморегуляция: если ребенок голоден, он сосет, тем самым стимулируя выработку молока, к следующему кормлению его будет больше. Если он наелся, а молоко осталось лишнее, то молока выработается меньше в следующий раз. сцеживанием вы обманете организм, он решит, что ребенку нужно много молока и будет его вырабатывать...
"Прикладывать чаще" не всегда получается. Вот например один случай: у моей сестры есть малыш, она его грудью кормила, а тут у него стоматит выскачил, так он два днч откащывался сосать грудь, т. к. ему больно была, хоть прикладывай хоть нет, а он не в какую
мне интересно, а если застой? ? с болью будете ходить пока ребенок не разсосет? ? Такая температура поднимается, что долго вы так не походите, сразу сцедитесь.
никогда не сцеживала. грудь сама привыкает к требованиям малыша и лишнего молока не будет
я вообще грудного молока не давала (были причины) сцеживала и выливала. терпела до последнего, потом сцеживала, оставляя не много в груди. И уже через 2 недели молоко пропало. Ничего плохого в сцеживании нет. Ручной молокоотсосник . Если молока много, сцеживайте, ставьте в холодильник. Ребенок у меня вырос на нутрилоне и ничего. ни коликов не было, ни вздутия. Не было у меня бессонных ночей из за проблем с животиком. Сейчас ему 4 и (тьфу тьфу тьфу) никаких проблем не наблюдается, ни у него с животом, ни у меня с грудью. Хотя я очень молочная была.