Беременность и роды
И еще вопрос. . Одеялко в роддом
Не нашла информацию на сайте роддома, там выдают какие нибудь одеялки для малыша или лучше купить и взять с собой ?
брать с собой в роддом для малыша только памперсы. больше ничего не разрешат.. . там детишек пеленают, даже одежду не разрешают.. . лично у нас так было.. . но думаю так во многих роддомах. зачем вам лишние вещи? будете там с баулами ходить. . .меня вот положили в роддом заранее, вещей набрала полно! и себе и малышу.. . в итоге, когда отошли воды и нужно было со 2-го этажа спускаться в родилку на 1-ый этаж - мне даже не помогли мои сумки перенести туда! всё сама перла! а у меня воды подтекали, уже схватки небольшие были.. . держа в руках 2 пакета с вещами, да ещё плюс нужно было между ног зажимать пеленку, чтоб воды на пол не вытекли (извиняюсь за подробности... ) . да ещё подгоняли, чтоб быстрее топала! сволочи, а не врачи.. .
чем меньше с собой шмоток берете, тем лучше!
Вам нужно позвонить в ваш роддом и спросить, что нужно, что можно. У нас например малыша сразу в родильной в одеялко кутали и в этом одеялке несли в палату. Из одежки малышу можно было брать только носочки и варежки-царапки. Но я брала распашонки и одевала их, пеленать я так и не научилась, что теперь мой ребенок должен с открытой грудью лежать. Никто ничего не говорил.
В наших роддомах для малышей разрешается брать только подгузники и детской жидкое мыло. Всё, что помимо этого берут с собой, медперсонал заворачивает назад. Даже одежду на выписку разрешается приносить только к выписке. =)))) Одеяла там, конечно же, есть. Если замёрзнет, то безусловно предоставят. =)))
в роддоме тепло, я никаких одеялок не брала. Свою одежку или пеленки только
Мы летом родились. Про одеяло даже не думала. Пеленкой байковой укрывала.
в нашем роддоме пелёнки и одеялко хлопковое вполне нормального качества выдают.. . а своего ничего нельзя строго настрого!... а так у нас в роддоме (ноябрь-декабрь) было на столько жарко, что мне даже плоховато было по началу.. . но деткам хорошо.. . почти родные мамины температуры: 32-34 градуса.. . одеялко использовала условно и то по ночам только...
Вот я бы если честно теперь взяла, потому что там такие унылые колючие одеяла, и все время в них малыша заворачивать, если бы было свое хорошее, это скрасило и улучшило бы пребывание в роддоме в сто раз, а так на это страшное одеяло посмотришь, и на маленького в нем, аж жить не хочется
Мне в 35 недель выдали в ЖК список что нужно в роддом, думаю и вам дадут такой, если нет то спросите у своего врача существует ли такой список или нет и где его брать, потому что я приобрела много ненужного
конечно выдают!
У нас в роддоме свои одеяла есть, но вам ведь дома все равно для малыша одеяло понадобиться и не одно так что все равно купите. А вот по поводу взять, так сходите в роддом у нас там целый список висит прям на первом этаже у входа и у нас надо: и пелёнки и распашонки и чепчики и носочки. Так что сходите и узнайте у медперсонала... Легких вам родов)))
Лучше возьмите! Она по любому дадут одеялко, но какое оно будет, хороший вопрос. Я когда рожала, дали одеялко в рд, но оно было застирано и на ощупь было как наждачная бумага, ни капли не пожалела, что взяла свое!