Беременность и роды

про анализ крови из пяточки новорожденного. сказали, что

результат в течение 10 дней. я из московской области. анализ, я так думаю, в Москве делают. могли ли мне позвонить на следующий день? просто моей малышке взяли кровь позавчера утром. вчера вечером был звонок с неизвестного номера, прозевала его. потом звонила, всё время занято. еле ночь уснула. вдруг по поводу анализа.
вряд ли так быстро сделали. мало ли кто названивает
Екатерина Клочкова
Лучший ответ
Екатерина Клочкова ну что там с анализом? все хорошо?
Скрининг новорождённых делается точно не пару дней - на это уходит неделя-две (зависит от сроков доставки бланков в лабораторию) . Если анализ нормальный - т. е. патологии не выявлено, то никто никуда не звонит. Если выявлена патология или анализ не получился, сомнительный, бланк испорчен или что-то ещё - могут позвонить либо вам лично, либо в детскую поликлинику по месту вашего жительства, либо в роддом, откуда прислан бланк. Но в ЛЮБОМ случае вас разыщут, одним неотвеченным звонком не ограничатся. Поэтому - не нужно волноваться, если будет необходимость - вас найдут в течение ближайшего месяца, чтобы взять анализ повторно для уточнения.
Могли звонить, если с материалом что-то случилось, и требуется забрать заново. Анализ готов быть еще не мог. В таком случае перезвонят обязательно, в поликлинику сообщат.
По поводу неопознанных звонков: если звонили с городского номера, вбейте его в гугле, наверняка найдете. Сто раз так делала, всегда помогало. Если с мобильного, не морочьтесь даже...)
Вот вы себя накрутили) )
99%, что спамерский звонок. Сами подумайте, откуда в лаборатории ваш номер? Мозги и логику включите. Результаты анализов ТОЛЬКО у врача.
Doinita Olaru
Все данные этого анализа передают педиатру в вашу поликлинику и уже педиатр решает что куда.
Результаты этого анализа приходят прямо в поликлинику, и уже педиатр все поясняет по нему. Из роддома нам не звонят (брали этот анализ в роддоме)
Что то долго так, нам на следующий день результаты озвучили...