Беременность и роды
про анализ крови из пяточки новорожденного. сказали, что
результат в течение 10 дней. я из московской области. анализ, я так думаю, в Москве делают. могли ли мне позвонить на следующий день? просто моей малышке взяли кровь позавчера утром. вчера вечером был звонок с неизвестного номера, прозевала его. потом звонила, всё время занято. еле ночь уснула. вдруг по поводу анализа.
вряд ли так быстро сделали. мало ли кто названивает
Екатерина Клочкова
ну что там с анализом? все хорошо?
Скрининг новорождённых делается точно не пару дней - на это уходит неделя-две (зависит от сроков доставки бланков в лабораторию) . Если анализ нормальный - т. е. патологии не выявлено, то никто никуда не звонит. Если выявлена патология или анализ не получился, сомнительный, бланк испорчен или что-то ещё - могут позвонить либо вам лично, либо в детскую поликлинику по месту вашего жительства, либо в роддом, откуда прислан бланк. Но в ЛЮБОМ случае вас разыщут, одним неотвеченным звонком не ограничатся. Поэтому - не нужно волноваться, если будет необходимость - вас найдут в течение ближайшего месяца, чтобы взять анализ повторно для уточнения.
Могли звонить, если с материалом что-то случилось, и требуется забрать заново. Анализ готов быть еще не мог. В таком случае перезвонят обязательно, в поликлинику сообщат.
По поводу неопознанных звонков: если звонили с городского номера, вбейте его в гугле, наверняка найдете. Сто раз так делала, всегда помогало. Если с мобильного, не морочьтесь даже...)
Вот вы себя накрутили) )
99%, что спамерский звонок. Сами подумайте, откуда в лаборатории ваш номер? Мозги и логику включите. Результаты анализов ТОЛЬКО у врача.
Все данные этого анализа передают педиатру в вашу поликлинику и уже педиатр решает что куда.
Результаты этого анализа приходят прямо в поликлинику, и уже педиатр все поясняет по нему. Из роддома нам не звонят (брали этот анализ в роддоме)
Что то долго так, нам на следующий день результаты озвучили...