Беременность и роды
А вы знаете об абортах ваших матерей? Вас это не гнетёт?...
она их не делала) родила 7х из них 4 живы
Знаю. Не гнетет.
Знаю. Меня не гнетёт. Моё старенькой больной мамочке 77 лет. В то время других способов предохранения не было. Единственно о чём она жалеет, что я у неё одна.
Халида Галиастанова
Мама сделала более 20-ти.
Кто я такая, чтобы осуждать свою мать за ее поступки!?
нет, не гнетет. это была ее жизнь, и она решала сама.
Не знаю и знать не хочу. А свекровь не скрывала, что делала. Похоже, мы расплачиваемся за грехи предков
Знаю, что у неё не было абортов. Она ужасно аккуратная, не хотела детей после меня - аккуратно предохранялась. А вот у бабки были, три раза. Меня-то не гнетет, с чего бы? Не я ж детей убивала. Просто жалко их.
Знаю, сказала сама мне, где то года 2-3 назад. Не гнетет.
Знаю. . не гнетет. . абсолютли.. .
Я не Бог дабы судить
знаю, недавно с ней разговаривали на эту тему, гнетет. стараюсь не думать, но иногда совесть мучает перед нерожденными братьями-сестрами. ее сейчас тоже гнетет, говорит, что тогда не осознавала, что делает.
никогда не думала о таком, даже не знаю делала ли она
Я узнала что моя мама делала аборт где-то в 15 лет, случайно заглянула в свою детскую мед. карту, там на первых стр. были все данные, графа сколько беременностей было у мамы, сколько абортов, тут и узнала.
Конечно никогда не осуждала ее, это ее дело, даже не говорили на эту тему. Главное чтоб я не повторяла ее ошибок.
не знаю и знать не хочу. и вообще у неё после нас с сестрой спираль стоит вроде
не гнетёт. это не моё дело и не мне судить свою мать.
Не гнетёт... спасибо за то, что меня родила..
Делала один раз. Но я не расстроена. Мне и одной старшей сестры хватает. =-)
Мама - ярая противница абортов. А потом я узнала, что по молодости она делала аборт.. . неувязочка вышла - подумала я.
Алия Тлекенова
так может именно по этому она и стала ярой противницей?
во времена наших мам это почему-то считалось нормой. Чуть ли не средством предохранения.
Слава богу, что у нас есть современные средства для контрацепции и нам не надо мучиться, убивая детей (хотя некоторые тупицы все равно умудряются случайно залетать и бегут на аборты) . Вот этих современных тупиц осуждаю, а наших мам - не могу. Времена были другие, я в это время не жила, не могу оценить ситуацию. Говорят, никаких норм средств не было, первые презики в 90-х появились, рвались постоянно, китайские. Таблетки были с лошадиными дозами гормонов.
Нет
Знаю. у нее не было выбора, тяжелые времена