ну не знаю к чему это.. .
обстоятельства у всех в жизни бывают разные.. .
не судите.. . да не будите судимы...
Беременность и роды
Аборт? Ваше отношениеЮ ваше мнение.. . смотрите дополнение и неторопитесь...
аборт плох, спору нет, но все эти цитаты - старо и избито. проходили по 100 раз
убивает своих еще неродившихся детей только человек. в природе больше ни у кого такого нет. вот тебе и высшее существо, мать его так...
Делать аборт - это последнее дело! Так нельзя! даже не читая подробно я бы всегда так ответила и отвечаю сейчас!
..господи, ужас... Кто же пишет эти раздирающие стихи???? до слёз просто.. .
а насчет самой темы... никогда она меня не касалась, но судить никого не берусь.. потому что знаю (ой как знаю (((((( ),что стоит вам осудить кого-то, так Свыше сразу вам будет ниспослана ТОЧНО такая же ситуация.., что можно будет прочувствовать всем нутром, всей душой... а не теоретизировать-если бы да кабы....
Каждая женщина ДОЛЖНА ИМЕТЬ ПРАВО ВЫБОРА!!!
У каждого на то свои причины могут быть.
Не надо всех осуждать. .
Мы многого не знаем..
Не надо всех осуждать. .
Мы многого не знаем..
плохо отношусь. ну кроме тех ситуаций, когда ребенок заведомо болен и прочих особых случаев. аборт это в любом случае убийство, ничем не лучше, чем убийство, например, 5летнего ребенка
лично для меня-это один из самых страшных грехов. да и не только для меня-аборт противоречит всем законам, нравственным, физическим, духовным и законам природы.
искренне жаль всех нерожденных и женщин, которые искренне раскаиваются. Бог всемилостив, он видит искреннее раскаяние. презираю тупых сук, которые делают по несколько абортов, цинично, не стыдясь. стерелизовать таких самок.
Спаси и сохрани меня Создатель от того, чтобы моя девушка сделала аборт.
Эти стишки далеко не шедевр, меня не задели. Я, например, плакала, когда Асадова стихи о рыжей дворняге читала, когда фильм о Хатико смотрела. Кусок мяса в несколько грамм не умеет думать, не умеет говорить. И никто, никому, не давал права осуждать этих женщин. А что, аборт по медицинским показаниям не является убийством? Кто это классифицирует? Детские дома переполнены несчастными, никому не нужными детьми. Что ждет их в жизни, большинство из них, я думаю, тюрьма, алкоголизм, наркомания. А вы спросили этих жертв аборта, хотели они рождаться, чтобы быть потом никому не нужными, чтобы по помойкам искать кусок хлеба и нюхать клей в подъездах? Вот из таких, ненужных, нелюбимых детей, получаются потом убийцы, насильники, маньяки. А вы хотели бы, чтобы ваши детки общались с такими вот детьми? Ведь сами же пишите потом в вопросах, что делать, одноклассник избил моего сыночка, а плохая девочка научила курить дочку и увела в дурную компанию. Уж лучше бы их мамы в свое время сделали аборт. Судим, только когда своего не касается.
Оксана Гузаирова
Вы что, ясновидеца? Убить только потому, что вдруг он станет насильником? Дурь говорите!
Гулшат *)
согласна с каждым Вашим словом. поражают люди, кричащие "убийство", "позор" и прочее. фраза "я никогда не сделаю аборт" абсурдна - кто сказал этим женщинам, что они точно никогда на аборт не пойдут, кто дал им такую гарантию. все такие правильные, такие прям полусвятые. в начале обсуждения этого вопроса я сцепилась с дамой, кторая отстаивала позицию, что женщина должна родить ребенка и сдать его государству, кторое раздаст детей в семьи. но на мой вопрос, а сама она взяла бы в свой дом ребенка алкоголиков, наркоманов, насильников и психов ответа не последовало.
Чынаргуль Таева
Любой человек имеет право на жизнь!!!ЛЮБОЙ!
Однозначный ответ на этот вопрос дать невозможно, т. к. жизненные ситуации бывают разные.
Почему то в таких вопросах всегда умалчивают про роль мужчины, ребенка делают двое, а овечает за все женщина: за аборт, за беременность, за роды, за воспитание. По данным статистики за 2009г 10млн. мужчин укрываются от алиментов.
вы не устали от этих вопросов???? это дело личное, а если такие сердобольные, финансируйте брошенных беременных женщин, прежде чем давать совет рожать!!!!
Женщины, не делайте аборты! У вас все получится, ребеночек вам не помешает, вот увидете! Если будут трудности, то все это временно!
знаете, по специфике своего образования я неоднократно бывала в гинекологической операционной и видела все это сама, те кто делают аборт, а обычно это бывает на 7-12 нед когда у эмбриона есть уже ножки, ручки, глаза, пальчики, просто звери
А ведь все преступники, террористы - нежеланные или случайные дети. Ведь предохраняться - так просто и тогда бы земля не была так чудовищно перенаселена, не было бы войн, эпидемий, терактов, безработицы, экологических катастроф! А делать его или нет должны решать оба в каждом конкретном случае!
Сусанна Амбарцумян
"А ведь все преступники, террористы - нежеланные или случайные дети" - глупость
может иногда лучше аборт, чем потом выбрасывать на помойку ...
сколько сейчас случает с детьми которых просто оставляют в снегу.... хорошо если найдут его вовремя, а потом - дет. дом ...
Марьяша Пензик
Даже если все вокруг так плохо, надо детю оставить шанс. Если жизнь зародилась, никто не вправе ей распоряжаться.
Galiya Ospanova
Столько стихов про аборты, а про то что рожают и оставляют в роддоме ни одного не знаю, хотя случаев таких много, когда я сама рожала поступила женщина в пьяном состоянии со схватками, ей даже больно не было в этот момент, родилась у нее дочка, она на девочку даже не взглянула, и выписалась на второй день, а ребенок там остался, причем у девочки были дефекты рук, по 4 пальца на руках и руки неестественно вывернуты, врачи сказали что это из-за того наверно что мать болела или пила в 1-м триместре, зав детским отделением собиралась искать деньги в мэрии и делать срочно операцию малышке, я против абортов, а против таких вот безответственных женщин вдвойне.
делать аборт или нет, это выбор двоих (или от ситуации) , слава богу у меня такой ситуации не было, это конечно грех, но куда деваться девушкам и девочкам изнасилованным маньяками, им ещё придётся растить семя этих дегенератов, таких детей не любят ни мать, ни бабушки с дедушками, они постоянное напоминание о страхе, бессилии, ненависти и искалеченной судьбе.
Вот Вы сейчас что сделали. Те, кто категорически против абортов, и даже думать об этом ужасе не может, сейчас сидят перед мониторами и ревут. Те, кто сделал аборт когда-то, вынужденно, по молодости-глупости, а есть ведь ещё мед. показания, а есть ещё замершая беременность, ошибки врачей и прочее - сейчас сидят перед мониторами и ревут. А те, кто по пять раз за год на аборт ходит, их этими стихами не проймёшь. Я против абортов. Вам от этого легче?
аборт - это самый большой грех после осквернения святынь
просто без комментариев!!! !
нет слов!!!
не судите, да не будите судимы, разные бывают ситуации и люди разные. Все под богом ходим.
Прочитал ответы и удивился:
- какие разные женщины - мечтательницы и жестокие, честные и хитрые, умные и злые ...
Как плохо Мы Вас знаем !!!
Ирина Скрипник
а ваше то мнение какое ? мужское мнение тоже интересно. Вот ведь часто мужики отправляют на аборт , не думая , что это элементарно приносит вред здоровью женщины и сокращает ее шансы иметь в будущем иметь детей. Я вообще считаю , что если женщине приходиться делать аборт , то мужику надо яйцо отрезать или по сантиметру от члена за каждый аборт от него , ведь все же оба виноваты если что.
Аборт, это убийство беззащитного ребёнка.
блин до слез довела
у меня беременности 34 недели-я конечно же против абортов
у меня 3 беременность
Жалко, аж слезы наворачиваются.
Первый месяц
Мама, я всего еще двадцать сантиметров ростом, но у меня все органы на месте. Я люблю твой голос. Каждый раз, когда слышу его, машу ножками и ручками. Биение твоего сердца - моя любимая колыбельная.
Второй месяц
Мама, сегодня я научилась сосать большой палец. Если бы ты меня видела, ты могла бы уже назвать младенцем. Но я еще не настолько большая, чтобы обойтись без своего домика. Здесь так тепло и уютно.
Месяц третий
Мама, угадай, кто я! Я - Девочка! Надеюсь, ты этому рада. Я хочу, чтобы ты всегда была счастлива. Мне не нравится, когда ты плачешь, ты кажешься такой грустной. Я тоже из-за этого грущу и плачу вместе с тобой, хоть ты меня и не слышишь.
Четвертый месяц
Мама, у меня начали расти волосы. Они довольно короткие и тонкие, но они еще вырастут. Я много двигаюсь. Я уже умею вертеть головой, шевелить пальчиками и тянуть свои ножки и ручки. У меня здорово получается.
Пятый месяц
Ты опять ходила к врачу. Мама, он тебя обманывает, когда говорит, что я не ребенок. Я ребенок, твой ребенок. Я думаю и чувствую. Мама, что такое аборт?
Шестой месяц
Я опять слышу голос этого врача. Он мне не нравится, он кажется холодным и бессердечным. Что-то вторгается в мой домик. Врач назвал это иглой. Мама, что это такое? Как жжет! Скажи ему, чтобы перестал! Я не могу спрятаться от этого! Мама! Помоги же мне! !
Седьмой месяц
Мама, я в порядке. Я на небесах. Бог рассказал мне об аборте. Почему ты отказалась от меня, мама?
Каждый аборт - еще одно остановленное сердце. Еще одна пара глаз, которые никогда не смогут видеть. Еще одна пара рук, которые никогда не смогут трогать. Еще одна пара ног, которые никогда не смогут бегать. Еще один рот, который никогда ничего не скажет.
Второй месяц
Месяц третий
Четвертый месяц
Пятый месяц
Шестой месяц
Седьмой месяц
Лариса Онохова
Ой, да ради Бога, в 6 месяцев аборт не делают, не повторяйте уж глупых писулек.
о чем ты говоришь, милая??? ?
о чем и о ком????
Нель, а зачем вы эти стихи пишите?
историю расскажу про себя. Встретила я на дороге одного приятеля, бывшего бармена а теперь служителя церкви, идет в рясе по мобильному разговаривает видимо с всевышним... привет к ак дела и вот присел он мне на ухо, что в мире столько абортов делает просто мрак и все женщины грешны а Я ему Дим ...очнись посчитай сколько у меня детей? ( у меня трое) Приходи говорит, я тебя исповедую, а я ему, а ты ко мне приходи я тебя исповедую.... давайте оставим эту душещипательную тему каждой женщине самой решать сколько детей родить и не будем давить на ее психику, что это убийство.. . ситуации разные бывают.
и не каждое рифмованное словоблудие- стих!
...никому не дано право отнимать жизнь.. все идет так как должно быть и если бы этот ребенок не должен появиться на свет, его бы не было. вы знаете, что выше 50% оплодотворенных яйцеклеток не выживают по определенным причинам (не имплантируются). неудавшаяся имплантация может вызвать последствия напоминающие менструацию с обильными выделениями, которая наступила несколько позже срока, и женщина может даже не узнать, что была беременной... вот это можно назвать естественным отбором.
иначе. всю оставшуюся жизнь осозновать и оправдывать убийство.
Да, беременным это читать нельзя !
Плачу.... нет слов.... очень жалко таких деток.
пока ребенок не родился - это часть организма женщины, я не считаю аборт чем-то очень аморальным
Марьяша Пензик
Никакая не часть, у него свое сердцеи своя даже группа крови.
Аборт - это убийство, это большой грех. Стихи обдирают душу.
Многие дувушки не видят счастья в том, что они беременны. Им, действительно, избавиться лишь бы от этого и пойти дальше гулять, чтобы фигура была хорошей. Почему-то, сделав глупость, только потом понимаешь, что ты сделала. Сначала мучались от того, что не хотят ребенка, а потом-всю жизнь, что избавились от него. Смысл жизни-то не в том, чтобы пойти погулять, постоянно учиться или строить карьеру, а в детях!!!! На определенном этапе жизни, я думаю, к этому каждый придет, только для кого-то это будет позно, а для кого-то нет.
Лично я бы не сделала бы аборт. За других отвечать не могу, Бог им судья. Но правда ситуации бывают разные, а иногда видешь бывшую одноклассницу и точно знаешь она наркоманка с хорошим стажем, а с пузом идет, в одной руке сигаретка, в другой пивко- у меня в такой ситуации возникает мысль, что лучше аборт. Или например, у меня подружка по залету родила в лет 19, ребенку уже 5 лет, она ребенком вообще не занимается, и я как то слышала ее старшая сестра может сгоряча сказала, что лучше бы аборт сделала ,http://zvukoff.ru/a6224/d191207.html
Девочки, я медсестра по первому образованию. проходила практику в гинекологическом отделении и видела весь этот ужас наяву.
Даже приходилось вытягивать расширители, а после рассматривать комочки тельца в лоточке. Я тогда поклялась себе, что никакого аборта делать не буду.
Я прекрасно забочусь о предохранении и когда решусь то рожу ещё второго ребенка.
Уж лучше спираль - чем УБИЙСТВО...
Вот уж действительно, все стихи заставили плакать, да и тут ещё собственные воспоминания и переживания... .
Я прошла через это, хотя в тот момент готова была родить, так как безумно любила этого человека, он настоял на аборте, я долго переживала... .
А через год его самого не стало, он умер от рака головного мозга. Я часто вспоминаю то время и считаю сколько было бы сейчас моему ребенку.... и как после этого вообще сложилась бы моя жизнь и жизнь моего ребенка, без отца, да конечно я желею о том шаге, но теперь у меня есть любящий муж и маленькая дочка и я не пойду больше на ЭТО!!!!
не нужно быть категоричным... .
все индивидуально... .
а когда рожают - алкоголички и наркоманы и дети никому не нужны... .
когда - мать одиночка и нет помощи??? ?
где гуманность??? ?
дети бомжи??? ?
я думаю должна быть правильная политика и в семьях и в государстве и воспитательная тоже - тогда будет меньше абортов... .
но быть категоричным и попрекать тех кто делал нельзя... .
вспомните когда были аборты запрещены сколько было женских смертей? а?
и еще вопрос - а где те несостоявшиеся папашки??? ?
ведь они тоже причастны к этому??? ?
все индивидуально... .
когда - мать одиночка и нет помощи??? ?
где гуманность??? ?
дети бомжи??? ?
ведь они тоже причастны к этому??? ?
Мама милая мама
Почему твое сердце молчит - обреченно, упрямо
А мое ведь сердечко стучит
Я еще не рожден - но я жив! Я начало!! ! (дальше не могу - хны)
А вообще у каждого свои проблемы и болячки!! ! И мы не в праве судить их!!!
А мое ведь сердечко стучит
А что тут сложного. Аборт - однознчное, самое низкое убийство. Женщине за это гореть в аду вечно, мужчине - если согласился тоже. Врачам и акушеркам - однозначно гореть. Преступники и убийцы. Всегда есть выход. Не нужен ребёнок - отдай гос-ву. Да, это плохо, но это не убийство...
я плакала... так страшно... так жалко их... маленьких...
ужасно...
печально
стихи очень сильно затронули сердце и душу. Слишком тяжелую ношу женщины несут по собственной ошибке. Я сама недавно потеряла малыша, была ЗБ, он был желанный и было очень больно осознавать, что его больше нет. До сих пор тяжело. Не понимаю, как люди на аборт идут. Не хочу никого осуждать, все предстанем перед божим .судом и каждый ответит за свои грехи.
Дамы, хорош слезу давить.
Ребёнок должен быть желанным. Беременность очень ответственное и непростое состояние.
Аборт - тоже конечно не не самая приятная вещь.
Вывод: давайте учиться нормально предохраняться! единственная разумная альтернатива аборту и рождению нежеланного ребёнка и ещё много чему.. .
А стихи эти сопливые, уж извините, хорош обсасывать.
Все взрослые люди. Ответственности надо учиться.
Я в любом случае категорически против аборта! Это большой грех!
Плачу, не могу остановиться. Я беременна, 18 недель. Мне кажется, уже чувствую шевеления малыша. Я уже люблю его! А аборт - это убийство, за которое наказывать нужно тем же способом!
Лариса Онохова
это убийство, за которое наказывать нужно тем же способом - это как, убийством тоже? Око за око, зуб за зуб? Мать сделала аборт, ее тоже расчленить? Вы вообще подумали, что написали? Плакать не надо, вам это сейчас вредно, думайте о своем малыше и не осуждайте других. У вас желанный ребенок от любимого человека, а вот сюжет недавно показали, девушку трое пьяных изнасиловали, а она забеременела. Вы бы смогли такого ребенка сохранить, будучи и не замужем, положа руку на сердце?
Нафиг надо, я этот оборт вообще ненавижу!!!!
плохо конечно
Убивают!!!! Женщины???? А где же те мужчины, которые сделали ребенка? Они не убивают, когда требуют сделать аборт? Трусы!!!! Твердят-"нет денег, средства не позволяют", а устроиться на пять работ, десять, двадцать, ..слабо?? ? Попробовали бы сами ЭТО пережить!! ! Тогда было бы не слабо????