Беременность и роды

Геморрой после родов! что делать? сил уже больше нет!!!

Уже полгода после родов прошло. Думала само пройдет, но улучшений не видно.
Я тоже после родов этой фигней так намучалась. Умирала, что только туда не прикладывала… а поставила релиф и начала пить Венарус, так после нескольких дней почувствовала, что геморрой мой стал проходить.
Дария Школяр
Лучший ответ
я вам как опытный человек в этой проблеме советую Гепатромбин Г мазь и пропить курс таблеток Детралекс . а вообще к врачу !
только операция
После первых родов (17 лет назад) как появился, и так и живу с ним. Почти не мешает, узлы безболезненны
к проктологу вам
Елена Лютая
Тренировать анальную мышцу! И свечи нужно!
Елена Ориненко
к врачу
улучшений и не будет, пока не вылечишь! я 5 лет с геморроем хожу, тоже во время родов вылез зараза
Венарус попейте и свечи проктоседил купите. Еще советуют не пользоваться туалетной бумагой, а подмываться после туалета.
Gaini Muhtarova
Я покупала свечи Релиф и таблетки Венарус. В первый же день почувствовала улучшение, а через неделю вообще все прошло!! ! Обязательно лечите, это дело нельзя запускать, потому что потом хуже может быть.
Блин, что за тупые вопросы? К врачу нельзя сходить, чем тут со своей жопой ныть.
Мне помогли свечи Проктогливенол, их даже во время кормления грудью можно. И заменить туалетную бумагу на влажную, а также гигиена
Shy'm ******
Лечить надо. Ваи надо к проктологу на прием сходить. Свечи, мази, Венарус, чтобы узелки быстрее спрятались и не было кровотечения. Еще помогают кубики льда. Прикладываете их именно туда и держите сколько вытерпите 2-3 раза в день. Это тоже дает некоторое облегчение.
Слышала еще, что ванночки с ромашкой помогают, 2-3р в день