Беременность и роды

Милые женщины, а вы умеете пеленать младенца или у вас всё держится на "западный манер" (памперсы)?

Вера Козина
умею... пеленала до месяца... училась дома до рождения ребенка (по видео в интернете) , в роддоме лишь закрепила пройденный материал...
Дарья Мельниченко
Лучший ответ
конечно западный манер пеленки на липучках)
Катя Ермышова
Я умею пеленать младенца. А "Западный манер" очень даже уважаю. Там хотя бы не сморкаются на асфальт.
Не умею. К счастью, живу в эпоху, когда не нужно целый день стирать пеленки
А где связь между пеленаниями и памперсами? Можно надеть памперс и запеленать, можно использовать многоразовый подгузник или просто штаны надеть на голую попу.

Я лично делаю и так и так, в зависимости от ситуации.
Лена Тюрина
Пеленать умею. но предпочитаю памперсы и красивую одежду для ребенка.
Сына пеленала, но это было 20 лет назад, может навыки и утратились уже, не проверяла.
М*
Мадина ***
нет, не умею и не пеленала. Ещё в роддоме запретили.
Ani Sargsyan
умею. На педиатрии учили. И ребенку ножки широким пеленанием пеленала - сверху распашонка. Ножки обернуты пеленкой, и могут двигаться. Получается типа мешка) ) Памперсы только на ночь надевались.
умею. но не пеленаю.
С детства умею пеленать, мама в роддоме работала, так что я еще на своих пупсах натренировалась. Своих детей нет, а вот подруги на пеленку с ужасом смотрят, для них это просто простынка-каратышка. Им куда проще засунуть ребенка в памперс, сверху обтянуть комбинезончиком и не париться, делая кокон из детенка. А уж если ляпну, что еще совсем недавно вместо памперсов были марлевые "самокрутки", смеются и говорят, что я мамонт и фантазерка.
умею, в роддоме научили)
Ооо Многовозов
перед родами читала на эту тему и мне больше понравился взгляд, что пеленание не нужно, поэтому одевала по погоде, когда жарко, голенький ребенок, когда прохладно, ползунки, бодики, подгузник под одежду. моя мама рассказывала о своих ранних воспоминаниях, как ее пеленали и ручки закутывали и как она их высовывала, а их обратно убирали и как ей это не нрвилось
Irina M.
Дарья Мельниченко ваша мама помнит как её пеленали?? ? её что лет до 5 пеленали?))
Умею. У нас дочка не любитель памперов - только на прогулку или зимой на ночь.
"западный манер"))ужас. отсталый мир. не западный манер, а нормальное комфортное состояние ребенка. а некогда он весь сжат. себя запеленайте. понравится?
Вера Козина Именно так меня и пеленала моя любимая мама.
Татьяна Петрова меня пеленали но я всеми силами пыталась освободиться, сына сейчас не пеленаю, ему не нравится, он любит свободу, одеялком накрыл и хорошо
Дарья Мельниченко зависит от ребенка... некоторым так спокойнее, когда всё прижато.... некоторые просто напросто ручки вскидывают и просыпаются....
С детства ещё умею
Shorena Txelidze
подгузник и в пеленке был, солдатиком ) до 4 мес. пеленала только на ночь и прогулку (зимний мальчик у нас) , дальше в одежке и спал в пижаме )
Alina Mali
Конечно жить в эпоху когда не нужно прикладывать никаких усилий вроде того как стирать пеленки это хорошо)
Но честно признаюсь когда родилась дочь даже такой роскоши не было, поэтому приходилось стирать пеленки и пр.

Пеленала в роддоме научилась, ничего сложного нет) Ребенок был не очень спокойный поэтому пеленала продолжительное время.
только солдатиком, только хардкор