Беременность и роды

Девчонки! А вот если бы Ваши детки Вашу свекровь и Вашу маму называли бы по имени, а не бабушка. Это бы напрягало Вас?

M@rg@rit@ Chernov@
Меня бы не напрягало: ) главное чтоб ладили между собой:)
Людочка Людмила
Лучший ответ
Нет.
У нас в семье бабушек по имени не звали никогда, а вот всех теток и дядек - только по имени, независимо от их возраста, что частенько повергало в шок окружающих...)
Елена Малинина
нет, не напрягало бы) ) щас вот мне как старший народят кого-нить- какая на хрен из меня баба?))
M@rg@rit@ Chernov@ просто я не представляю что наш сын станет свекровь или маму мою называть "бабушкой",они обе ну никак не подходят к этому слову:)
не знаю) они бабушка ее называют
Marina Petrova
Раньше. . у нас дети своих мам называли по имени и на Вы. . ,а бабушка просто "нана" что в переводе МАМА
Меня это не испугало бы.

а в слове бабушка.. бабуля.. ба. . -ничего ужасного. . особенно если бабушкам не по 40 лет
Надя Кочнева
Нет, не напрягало бы, но не очень бы понравилось. Всё-таки есть что-то тёплое и доброе в слове "бабушка", "бабуля".
У меня были бабуся и дедуся, а сейчас молодые бабушки стесняются и сами просят называть их по имени.
Наташа Горай
нет.. . главное что бы бабушек это не напрягало.
Зоя Кутовая
а моя дочь мою маму чаще по имени зовет, чем бабушкой)
абсолютно. лишь бы бабушек не напрягало.
Татьяна Герлиц
Нисколько, по мне это даже "миленько")
Племянник так и называет. Никого не напрягает.
Моя дочка очень долго называла бабушку по имени и дедушку тоже, сейчас почему то перестала!
Да, напрягало когда моя тетка просила, чтоб её мои дети звали по имени
У нас это невозможно. Бабушки - это бабушки, бабули (слово баба не используем) , а не Лена и Галя.
мне кажется это странным, моей маме не нравиться "баба Оля", я предлагаю называть ее Боля, я деда зову Деда Виля, он Виталик)
нет не напрягло
Юлия Солохина
видеться чаще надо, вот и не называют бабушка. а вот если она с вами живет или приходит постоянно, то это странно вообще-то. ну или может она молодая современная, тогда это нормально и ей самой на пользу. у знакомой бабушка совсем молодая, 45 по-моему, так ее внук тоже зовет по имени ласково, все ржут и улыбаются
M@rg@rit@ Chernov@ не, мой ещё даже говорить не может, 2 месяца ему. Просто я думаю что когда уже начнёт болтать я не смогу ему свою свекровь и свою маму представлять как "бабушка".ну они совсем не бабушки блин:)
прикольно, а моя папой и меня называет и маму мою
Зато папа цветет от счастья
Я свою бабушку зову баба Аня) с детства так привыкли называть))
Я бабушку до сих пор по имени называю Любочка) ) она счастлива, все восторге, да и я уже привыкла, бабушка язык не повернется сказать
У меня племяш называет по имени и мне это по приколу например и моим родителям тоже! а вот моя свекровь как то раз услышала и ей это крайне не понравилось... т. е мой малыш их будет звать бабушка и дедушка ((
Дело личное каждого. Но мне кажется, что это не нормально, особенно если идет с подачи "современной" бабушки, которая таким образом думает, что никто не заметит. что ей уже не 18)))) Зачем тогда ребенку женщину мамой называть? ! Пусть ребенок и ее по имени зовет, раз бабушку можно по имени звать.
Я свою бабушку называю Баба Люда...
Моя дочь называет бабушку (мою маму) по имени. Как-то так само пошло, что после этоо и мы все стали её так же называть. Никого не напрягает