Беременность и роды
как можно ограничивать себя в еде.. во время беременности.
Вам фигура нужна сейчас?, родите всё в норму приведёте, я набрала за берем 26 кг .врач диетами закидывала что тяжело будет дохаживать и т д я не слушала и правильно делала!
Питайтесь правильно.
Ограничивать себя необходимо!!!! Иначе можно так разожраться, что на всю жизнь лишний вес прилипнет!! !
Убрать из рациона сладкое, мучное, жирное, острое, соленое. Острая пища стимулирует аппетит, соленая- задерживает жидкость.
Побольше овощей и фруктов. Тем более, лето на дворе)
Жареную пищу заменить на вареную и тушеную.
Есть маленькими порциями по 5-6 раз в день.
В общем, ничего необычного, самые простые принципы здорового питания.
говорят нельзя - ребенок больной может родиться не хватит питательных веществ тем паче у вас там мертвая еда почти вся
Ограничивать нужно калорийные продукты. В них нет никакой пользы. Это сладкое, мучное, жирное, копченое. Ешьте постное мясо, творог, кефир, фрукты, овощи. От этих продуктов не потолстеешь, если будешь много двигаться.
И правильно, пусть ребенок от голода умрет..
у меня недовес был до беременности, поэтому первые 3 месяца был жуткий аппетит, я не ограничивала, потому что первые 3 месяца ребёнок развивается, а потом уже стала есть не то что хочется, а что нужно, перестала есть мучное в любом виде, сладкое, всё заедала фруктами и овощами, молочкой. Токсикоза не было вообще
Обязательно нужно ограничивать. Никто же не заставляет совсем отказаться от еду. Не ешьте много мучного, сладкого, жареное, соленое, острое. Позже начинается ограничение жидкости.
А и не надо - ребёнок голоден не меньше.
ограничивать надо некоторые виды еды, а не еду в целом. Голодом не сидите - очень вредно и ни к чему хорошему не приведёт. Обязательно плотный завтрак. А потом просто в течении дня старайтесь питаться правильно - не ешьте майонезы, кетчупы и тд, меньше солёного, копчёного, маринованного, консервированного. Раз в неделю смело делайте разгрузочные дни, но разгрузочные а не голодные! Меню разгрузочных дней можете у гинеколога спросить, у них всегда есть)
Лучше раз в неделю разгрузочные дни устраивать. на кефире или яблоках.
А зачем себя ограничивать?