Беременность и роды
Без 6 дней нам 3 месяца, молока убавилось, но распорядок дня не меняли, может ли быть кризис?
мне всегда казалось он должен быть в 1,5. или 2 мес. Но у нас его не было.
Когда лактация налаживается, грудь перестает наливаться. Вы представляете год с раздутой грудью ходить? Просто молоко теперь будет образовываться по мере прикладывания. Приложили - через 10 секунд молоко полилось, ребенок его выпил, потом сосет "впустую", насасывает новое молочко, потом случается новый прилив, если ребенка не отнимать от груди, то это ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ! Ну, или пока не насытится:)
#...я Счасливый Чудик....#
спасибо, я это знаю. лактация у меня наладилась еще в 3 недели. просто щас в один прилив, приходит меньше молока чем 2 дня назад. Сужу по второй груди. Раньше груди при приливе увеличивались сильнее, чем щас. Вот в чем дело. Скажите, а нормально ли, что во время прилива (в 3 мес) приходит молока мл 40-50 во второй мл. 30,а бывает и 10..знаю т. к. во время кормления сцеживала вторую грудь при приливах?
может. Пей больше черного чая горячего с молоком и сахаром, прям по многу (хотя бы 20 чашек в сутки) . Мне помогло.
#...я Счасливый Чудик....#
ух нифига 20 чашек)))))))) это через чур для меня. у меня кружка литровая .
У меня тоже месяца через 3 после родов случился кризис. Молоко резко убавилось. Кинула все силы - теплое питье, ночное кормление, пропила курс апилака.
Может. У меня до полугода вообще кажд 1,5мес было так.
Молоко убавляться еще может из-за жары. Вы много жидкости теряете.
Сейчас Вам необходимо принять меры. В таком вопросе лучше перебдить, чем крохотуська Ваша без молочка останется
Всем советую смесь для кормящех матерей "ЛАКТАМИЛ" спасалась только им. Чаи специальные мне помогали только по началу. Только эту смесь надо хотя бы недельку попить. Молока прибавится (по себе сужу и подругам) к концу второго дня
Много воды пейте через "не хочу" и прикладывайте чаще к груди
#...я Счасливый Чудик....#
вот как раз сейчас сижу пью ctlia mama первый раз, на молоче выписала... надеюсь поможет. Спасибо.
С чего вы взяли, что молока меньше стало? может просто лактация установилась. Ребенок спокоен? спит хорошо? значит и переживать нечего. У меня в первый месяц молоко из сисек рекой лилось и грудь болела. Сейчас прибывает столько, сколько ребенок съедает, грудь мягкая. Приливы только во время кормления
#...я Счасливый Чудик....#
все тоже самое, что и у вас... но молоко реально уменьшилось. Т.. к. приливы реже стали и глотков малая меньше делает. Да и чувствую. Все же кризис думаю, но в литературе про г. в. говорят он всего от 2-х дней до недели длиться. Просто я не знала, что он может настать в неполных 3 мес.
Кризис?? ? первый раз слышу про такое. . А с чего вы взяли, что молока меньше стало?? ? Может просто ваш ребеночек не хочет трудится досасывать грудь.. . Значит вполне наедается) поэтому не заморачивайтесь, от всех этих переживаний вообще пропасть все может...
#...я Счасливый Чудик....#
да, кризис. много читала про гв. т. к. в свое время хотела перевести на смесь от незнания, думала молока убавилось или пропадает. А это оказалось зрелая лактация всего навсего. кризис бывает когда идет процесс увеличения молока или его жирности. Но то что почти в 3 мес. он бывает я не знала. Везде пишут про 1,5. или 2.мес.
Лактационный криз. Потребности в молоке у малыша возросли, а прибавка молока на прежнем уровне. Прикладывайте к груди по требованию и количество молока постепенно увеличится до необходимого.
#...я Счасливый Чудик....#
я и так по требованию, или щас нужно еще чаще или просто продолжать кормить как же.