Беременность и роды

Вы давали витамин D новорожденному ребенку?

Витамин д это солнышко))) ) Принимайте солнечные ванны
Анастасия Бухарова
Лучший ответ
летним не давала
Галина Вайсина
еслиб я родила этим летом, точно не давала бы. Конечно, дают-это ж вит. Д ( Аквадетрим)
кто летом родился - не давала
а зимнему - капали
Amina Kalandarova
с месячного возраста даю аквадетрим по 1 капле ежедневно....
там его давать надо до года.. а летом витамин д -это солнце. потому на солнышке летом гулять. моя знакомая даж купает малявку в озере и на пляже сидим. ей 7 мес.
так и назыв. витамин д он идет в маленькой бутылочке
Ольга Ревенко
Зимой давала аквадтрим. Однако, у моих детей вылезли все указанные побочные эффекты, потому заменила на детский рыбий жир.
Оксана Шнип
нет
Diana Kim
нашему наоборот пока запретил врач, в жаре живём, солнечно
Пока лето было, не давала
Gulzada Ibadullaeva
нет. она летом родилась. зачем? вит д надо давать только в осенне зимний период и только после назначения врача
Марина Бакина
дочка родилась зимой, поэтому давала. практически с самого рождения, как врач сказал. аквадетрим, нам его бесплатно выписывали.
!S
!!!sh@h@ Sh@ha!!!
Нам сказал врач, что только с сентября месяца.
Не давала ни осеннему, ни весеннему. Рахита нет.
Да, с рождения и постоянно, исключая лето. По одной капле.
Anara !!!
да. сначала аквадетрим, это водный раствор, потом вигантол, это масляный раствор витамина д
Света Ямушкина
нет
Ludmilla Sirin
давали
Ерундой не занимайтесь уже, никак не называется, его выписывает педиатр если сочтёт нужным
Лена Незамдинова Медсестра сказала: вам три недели пора пить витамин Д. В аптеке говорю для новорожденных - дали Аквадетрим. Хз пить не пить..
летом витамин Д не дают
A.
Alexandra ...
Нам педиатр выписывала аквадетрим в каплях пить с поздней осени до ранней весны. У нас его выписывают всем для профилактики. Летом в наших широтах в нем необходимости нет. Вообще он актуален, если вы живете где-то на севере и у вас недостаток солнца. У нас кто-то дает, кто-то нет, рахитов не отмечается, а вот у моей двоюродной сестры был рахит в детстве, она из Санкт-Петербурга. Я не давала дополнительно витамин д, мы много гуляли, под капюшоном коляски не прятались и у нас весь год было солнечно.
Нет.
°•*•. Nazira .•*•°
Мы на солнышке получаем витаминки.
Летом не надо
Все препараты только по назначению врача! Врач не прописывает, следовательно не даю
Haykush Nazaryan
Да. Это же витамин.
да с 1 мес по 2 капли, аквадетрим. в 4 мес назначили по 3 капли утром