Беременность и роды
Давать/ не давать витамин D?
Ребенку 3 недели, врач сказала начать пить витамин Д до года. Купила эти капли - в противопоказаниях, новорожденные до месяца.
нам назначали после первого приёма у врача (т. е. в месяц) и пили мы его не долго, до весны. может сходите еще к одному педиатру.
если рахит диагностирован-давайте, но я вообще его детям не давала, зимой побольше прогулок на солнце, и каждый четверг лососевый суп, и нет проблем)
Летом зачем вообще его пить на солнышке погуляли и порядок. Его прописывают только зимой.
сейчас лето, солнце, витамин Д вырабатывается на солнце. 20 минут в легком тенечке (типа под деревом) и на 5 дней организм запасься витамином Д)) ) зачем еще и капли давать? не нужно.
Летом-то зачем давать? ? И если есть противопоказания по возрасту следуйте инструкции. Нас как-то врач какую-то фигню выписала. Оказалось, с 12 лет можно. Ребенку на тот момент было 9 мес.
Наташа Яшина
ужс. . вот и с моей беременностью также, врач прописала препарат, который противопоказан, я не стала его пить, в итоге она мне скандал устроила и я сказала что пью, но так и не пила этот препарат. Благополучно родила.
с октября месяца по апрель в целях профилактики одну каплю в сутки в утренние часы. слушай меня, я знаю что говорю)))
Только осенью, сейчас точно не нужно, больше на солнышке бывайте!
Витамины - это не лечение, а профилактика. Мне педиатр говорила, что в летние месяцы принимать не обязательно, дефицит витамина Д обычно зимой бывает, когда солнца мало.
давала с октября, летом не видела смысла давать, мы гуляли целыми днями.
У нас летом его не назначают и до месяца тоже, а осенью всем подряд, я не давала, мы много гуляли и у нас всегда было солнечно, я опускала капюшон коляски. Но если вы живете на севере, то лучше давать для профилактики, если солнца мало. Если честно, то в таких вещах как витамины, смеси я бы врачам не доверяла, в основном они их назначают просто так, потому что им процент идёт. Так что смотрите сами, какое у вас питание, как часто гуляете, есть ли солнце.
мы тоже летние.... не давала.. а потом нашли признаки рахита.... и пили мы его много и много.... новорожденным на чистом солцне всяко не желательно.
Их назначают для профилактики ( как говорится на всякий случай, что бы все росло в норму) назначают всем.
давайте
нам в 4 назначили. я бы спросила у нее аккуратно: " в аннотации написано, что с месяца только можно" как-нибудь, чтобы ее не обидеть, не сомневаясь в ее знаниях, просто со своим беспокойством. или действительно, спросите у другого педиатра
Наташа Яшина
я решила до месяца ждать..
Обязательно пить, т. к. у ребёнка могут начать прогрессировать нежелательные проблемы со здоровьем (например, он не будет вставать на ножки) .
Мудрый царь Соломон в книге Притчи 22 главе 3 стихе написал: . «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются»
Успехов Вам!
Если врач сказала пить, то значит она наблюдает какие-то физиологические отклонения от нормы (возможны не большие) , поэтому назначила, ЕСЛИ это действительно так, то пить нужно
Наташа Яшина
нет, это не так! )))) они всем назначают! "Ой, вам уже 3 недели - надо пить до года".
Летом достаточно витамина д, который вы получаете находясь на улице даже в легком тенечке. Переизбыток витаминов тоже плохо. Я бы не стала давать.
А в Польше препараты витамин Д были отозваны из аптек, в них нашли вещества, провоцирующие рак. В Шотландии, где солнечная погода - большое везение, Д не назначают, типа "нашим детям солнца хватает, мы не прячемся за занавесками (и правда, занавески у них не в моде) . Так что наши врачи просто перестраховываются.