Беременность и роды
Оставлять ли ребёнка или сделать аборт
Здравствуйте, у меня сложная жизненная ситуация. Моей дочке 1 год с отцом её мы разошлись, и так получилось, что я забеременела от другого мужчины, не смотря на то, что у меня стояла спираль, с этим мужчиной мы вместе не будем. поскольку он меня не любит, с его же слов, однако он сказал, что если я оставлю ребёнка, то он от него не откажется и будет меня поддерживать. Однако мои родители, которые сейчас в принципе и содержат нашу маленькую семью, меня и мою дочку. пока я не могу выйти на работу, дак вот они настаивают на аборте, поскольку говорят, что не потянут ещё 1 ребёнка, я их понимаю, и мне даже можно сказать неприятно и стыдно, за то, что я поставила своих родителей в такую ситуацию с первой дочкой, а тут ещё 1 ребёнок, но сама я безумно не хочу делать аборт, сердце просто сжимается, когда я представляю, что добровольно убью такой же маленький комочек, которым была моя дочка годик назад и + конечно воспитывать одной двоих детей будет сложно, я даже наверное не жду совета, просто интересно мнение, может быть я сейчас в силу того, что нахожусь в положении не могу трезво мыслить и всех воспринимаю врагами. Спасибо заранее
Если потянуть не выйдет, нужно делать. Если родится еще один ребенок, придется плохо и вам, и тому ребенку, который у вас есть. Да, неприятности случаются, но с этим ничего не сделаешь.
Всегда старался быть поборником морали, но не сейчас. Нужно быть реалистами.
Стало быть, вы же и сами знаете, что после дождя выглядывает солнце, закончится и этот период, будут лучшие времена.
Ты будешь слушать мой совет?
Чужого человека?
Глупо!
Да я никогда и не буду обсуждать такие вопросы!
Я не вправе это обсуждать!
Чужого человека?
Глупо!
Я не вправе это обсуждать!
о боже.. ну нах.... спать с тем, кому не нужна??! !
бедные дети!!! где мозг?? где он?? ?
аборт конечно! РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН НИ ВАМ НИ ЭТОМУ УРОДУ!
бедные дети!!! где мозг?? где он?? ?
А чем ребенок виноват, что у вас сложности в жизни.... Тогда уж родить и оставить, чем убивать. Так хоть надежда будет, что можно ребенка забрать, в противном случае - убийца
я думаю, здесь надо слушать только свое сердце, свои желания. . .А не разум, как ни странно.. .
Потому что Вам дальше с этим жить, всю жизнь.
и много у вас ещё таких вот детей будет?...
Оставлять.
оставить. младшему много останется после старшего. первое время протянете вообще легко. а потом придется работать усиленно, когда дети в сад пойдут
не делать
извините, у меня самой сердце сжимается, но в вашей ситуации гуманнее сделать аборт
Вытянули одного ребенка, вытянете и 2-го. Два ребенка-это не десять, блин. Сплошные гуманисты собрались в теме. У меня у дяди мужа 4-ро и ничего, никто не жалуется. Вообще для меня загадка нахренашечки сексом заниматься с тем, кто тебя не любит.
Я бы оставила. Хорошо бы правда тот мужчина поддерживал. В принципе, можно доказать отцовство через суд (генный анализ) и подать на алименты. И можно заранее найти какую-нибудь подработку. У меня у мальчиков была разница 1г 3 мес и 3 года (трое) . Отец сбежал ("много мяса будут есть"). алименты были. Но случился 1992 год. Я с зарплаты закупала продукты на месяц, откладывала на хлеб и молоко. Детям в день из трех - яйцо, сыр, мясо - можно было что-то два. С зарплаты конфет - нельзя было даже чуть-чуть. В год съедали 800 кг картошки (собственно, в основном картошку и ели) , а закупала я ее оптом, сразу 18 мешков, и хранила перед балконом, обнеся пленкой (такая холодная комната) . Одежду им шила сама, даже зимнее пальто. Вы потом жить не сможете, после убийства. Родителям скажите - Не могу, простите меня.
До лет трёх можно жить на детские деньги свободно и без напряга. Если жилплощадь не съёмная. Чего там ваша мама говорит, что вы на её шее, я даже не знаю что ответить. Моя дочка с внучкой жили на пособия ещё и мне подмогали (не деньгами, а продукты частенько угощала что вкусное приготовит) Что-то вас ваша мама дурачит. И второй ребёнок будет получать пособия. До определённого возраста дотянете не напрягаючись, потом в детсад, как многие делают и на работу. Или на дому, если что-то умеете делать. Моя снимает комнату В ГОРОДЕ! А это дорого. Это очень дорого. И берёт работу на дом и дочка НЕ в садике, ещё с ней. Жалеет, потому что. Хотя, ребёнку уже два с половиной. И мамы с папой нет, потому что я из далёкой деревни, раз в год видимся, и безработная, к тому же, ни копейки не могу помочь. Живёт ведь как-то. Вот и думайте. И пересчитайте свои доходы - почему вам не хватает? Значит, разгульный образ жизни ведёте? Маме на водку? Или куда? Моя внучка искуственница, аллергетик, на дорогих смесях, памперсы покупала. И хватало на еду полноценную. Что-то с вами не так (или с мамой вашей) . Где детские деньги? Куда они уходят? Вот вам и аборт. И комнату, небось, не снимаете? В родительском доме живёте? Вот и ищите ответ в себе.
от меня-никаких советов
тот мужчина не будет помогать ребенку-это однозначно
рассчитывайте на свои силы и на помощь родителей... и только так.. .
займитесь собственной моралью: сколько еще детей от разных отцов понесете?
имея на руках детей от разных отцов--в разы сложнее найти подходящего мужа
положив на детей всю свою жизнь и молодость и карьеру--в старости можете рассчитывать на бонусы в виде продуктов к пенсии, ухода в болезни, стакана воды на одре
если сердце кричит: оставить--оставьте, но никогда не жалуйтесь и никого не вините
з. ы. на дому женщине без толковой профессии и навыков-никак не заработать... ну только одним древнейшим способом... как соня мармеладова
Это только ваш выбор. Как можно посоветовать делать аборт!
И из более сложных ситуаций люди находят выход.
Не долбись больше по-пьяни под забором.
Родите и любите
Почитала ответы и ужаснулась. Не слушайте никого. Вы молодец и у вас все получится. Здоровья вам и вашим деткам.
Не делайте аборт.
Иногда то, что мы считаем ужасным событием в своей жизни оборачивается для нас настоящим счастьем.... Может быть, не всё так плохо?
Вы спрашиваете об этом у людей здесь?)) ) это ведь ребенок, новая жизнь, пусть даже от человека, с которым Вы не будете. Рожать или не рожать решать только Вам. Но я больше чем уверена, что оставите. Не хотели бы - не раздумывая сделали бы аборт. Тем более, что ситуация не из критичных - отец ребенка будет помогать. Все получится. Удачи
Оставь!!!! не совершай такой грех как убийство собственного ребенка! Все наладиться, все будет хорошо!
Бог дал ребенка, даст и на ребенка. отдайте им сертификат. в войну рожали. может вам в течении жизни попадется такой человек, который вытянет вас. знаю одну историю: знакомая рожала, не было ничего - ни работы, ни образования, ни мужа, мама в другом городе - было ужасно! а теперь учится, занимается любимыми делами, доча растет, на права сдала, машину приобрела. так что решайте сами. трудный выбор, ничего не скажешь
сложно что то сказать в такой ситуации. но для меня ребеночек - это святое. Нам в жизни даются такие испытания с которомы мы можем справиться! Считаю, что если бог дал, то бери!
Так убейте старшую дочь, а этого ребенка рожайте! Что представили этот ужас? То тоже! Я бы оставила, выход можно найти, в крайнем случае можно сдать квартиру или комнату, можно нанять нянечку, а самой на работу пойти. Если найдете хорошую работу, то пкскай ваша мама увольняется и сидит с детьми, а вы платите ей из своей зп. Кроме того много вещей осталось от 1 ребенка, коляска, кроватка, вещи. Потом не сможете себя простить за убийство.
он же вам сказал что будет помогать вам с этим ребёнком и тем более вы сами хотите этого малыша... думаю лучше оставьте потом будете всю свою жизнь винить себя что сделали аборт... конечно выбор за вами, но я бы не смогла убить
Красавица, тебе же мужчина второго ребенка же сказал что поможет и будет поддерживать поэтому можно и оставить да и убить ребенка считай что человека убила грешно
Тут зависит от того, как вы верите отцу второго ребенка. Действительно ли будет поддерживать или только сейчас так говорит.
Зарабатывать можно попробовать на дому.
В общем, я не судья, но я бы оставила.
Зарабатывать можно попробовать на дому.
В общем, я не судья, но я бы оставила.
кв свою сдавайте, живите у родителей. Вот вам и деньги + детские пособия.
аборт
может кому-то это покажется глупым, но я бы оставила уже хотя бы потому, что ребеночек таким образом зачался, несмотря на спираль и т. п. такие дети даются свыше! значит ему суждено родится. а вы сильная, справитесь. и родители помогут. удачи и счастья вам!
Не усугубляйте жизнь себе, своим родителям и дочке. Делайте аборт, пока не поздно.
Смотря где живёте. В городе вы второго не потяните. А где нибудь в селе проживёте. За второго и декретные больше. И пособие как матери одиночке и малоимущим льготы и в садах и школах дают и с д-садом проще. У меня две дочки разница 2 года. Растут как близкие друзья. Везде вместе и мне веселее. И я тоже хотела на аборт идти т. к с финансами было оч плохо. Как подумаю что такую лапочку хотела ...ужас! В общем сейчас с мужем рощу, зарплата по 15 000, куча кредитов, но на ноги встали и без помощи родителей (моих уж давно нет) А вот с третьей берем. недавно пошла на аборт, начиталась что спираль врастает в детей. А после врач
сказала что спирали то и нет вылетела вот я и зал.