Беременность и роды

У мам с беспокойными грудными детьми сдают нервы? Вы бы могли накричать от бессилия на своего ребёнка?

Тоже кричала, после 2-х суток, недосыпа, а потом очень жалела, он же не виноват!
Алёнчик Зенкова
Алёнчик Зенкова
21 750
Лучший ответ
Не нервничайте, впереди еще школа. Берегите нервы.
"Маленькие дети спать не дают, большие - дышать не дают". Вчера такую пословицу прочитала.
ИЕ
Ира Егорова
92 430
на грудного? нет.
ЮЯ
Юлия Яценко
65 509
Весьма странно читать такие ответы, начинаю чувствовать себя посетителем психиатрической клиники. Трое детей - никогда на них не орала, уж тем более в младенчестве. Жалела, когда плакали, т. к. понимала, что это не просто желание покапризничать. Наверное поэтому и дети все спокойные и самым страшным наказанием считается, если мама за что-то ругает, опять таки без воплей. И с дисциплиной у нас всё хорошо и психика у детей железная. Своими эмоциями надо учиться управлять, это важно. Йога хорошо помогает и медитативные практики.
Майя Балдина
Майя Балдина
51 177
Кричать на грудного, нет, не кричала. Но нервы сдавали. Она не спала ни днем, ни ночью. Качали целыми днями, а она просыпалась от скрипа моей коленки.
Мария ! )))
Мария ! )))
81 421
Да, как рявкнешь на него, так сразу и заснет XD
Irina Agapova
Irina Agapova
98 946
Ребенок становится беспокойным от обстановки в семье. Бывало срывалась. Потом научилась дышать в пакет. Только смысла кричать на ребенка нет они все равно улыбаются либо плачут пока не добьются желаемого.
Галина Гейм
Галина Гейм
79 281
Могла бы. Я ж не железная.)
"Заткнись пожалуйста! " - это мой максимум за полночи хождения по спальне и качания. И за это мне очень стыдно.
Марина Лукьянова первый месяц тоже так ходила... а сейчас высыпаюсь каждую ночь. вы просто положите ребенка с собой, дайте лежа грудь и спите. Все!!! мы так до обеда спим, потом только просыпаемся на процедурки, умывание, чистка носика и т. д. правда если вы на смеси и с соской такой способ не прокатит.
я в роддоме накричала на дочку! я с ней сутки почти не спала. она меня час мусолит, пол часа спит.... и вот так почти сутки. плачет и еще требует. все болело уже. и я накричала. она замолчала. на время ))) врач объяснил, что не успевает молоко переварить и живот болит. из-за этого хочет в молоке успокоения найти. и так по кругу. и я вспомнила, что некоторые дети пьют воду с рождения. дала воды и все наладилось
нет конечно, на младенца не могу... когда сил совсем, устала от детей и быта -мужу его даю качать, играть и развлекать
J)
Juliya ))))
61 532
у меня сдавали с первым ребенком, я не кричала, но меня трясло
а когда он мне в 4 месяца двинул в глаз так, что я ничего не видела полдня и слезы текли без остановки, я положила его собаке в спальное место. но они хорошо справились тогда
Катрин Дьякова
Катрин Дьякова
50 149
Нет, только расплакаться.
Лариса Егошина
Лариса Егошина
44 778
баю-баюшки-баю, засыпай, а то убью...
Накричать в самом крайнем случае смогла бы, но не ударить точно.
На грудного не кричала, понимала что смысла нет, я на других могла сорваться, но и то если конкретно доставали. Уже когда подрос то могла накричать - если не доходит с нескольких раз
честно - было дело. примерно в три месяца, когда сил уже не было, сцеживания круглосуточные, молока нет, ребенок грудь не берет, я сплю по 2-4 часа в сутки, чуть живая, ребенок орет днями и ночами, я одна, никого рядом, вот тогда и было дело, срывалась. и конечно же, это все не оправдание моим срывам, но тогда мне казалось, что это все никогда не кончится. и конечно же было очень стыдно.
было несколько раз, нервничала.. . от недосыпа не мудрено. когда чувствовала, что все, сейчас будет взрыв, отдавала мужу ребенка и шла на улицу дышать свежим воздухом, или в душ)) ) и все проходило)
хихих)) ) Я не кричала, не ругалась.. . плакала в роддоме над сыном, потому как незнала, что к чему, почему он вот так себя ведет и чем ему помочь) Дома уже ( где то через пару-тройку недель после рождения) он у меня всю ночь не спал, плакал, не ел ни пил.. . Вообщем дал, что называется, дрозда)) ) Я устав до одурения с ним заявила, что а в окошко выкину)))) ) Сынулька на меня глазенки вытаращил, муж подорвался, дитя схватил и давай ходить качать))))) ) Короче и смех и грех был)) ) Зато успокоился. я часик покемарила. отдохнула, и потом без проблем сиську в рот и спать лег дитятко)) ) Вот что значит просто интонацию поменять)))))))
АГ
Ана Грошева
5 950
нервы сдавали и не раз, чего уж греха таить ((((
нет лучше успокоительного попить самой, зачем ребенку психику портить
Могла бы. Но вместо этого клала в кроватку, выходила в другую комнату на минутку, и, игнорируя вопли, дышала, дышала.. . Помогало. Думаю, лучше отойти от ребенка, чем на нем срываться. Главное поймать момент, когда накатывает волна гнева.
Кричала, я была одна с грудничком, она не спала днем, тока на руках, я сидела неумытой и голодной, как вспомню то время - в ужас кидает.... Сейчас всё по другому.... А что толку кричать? лучше пойти чаю попить...
Все может быть...