Беременность и роды

Приехали родственники, пытаются учить уму разуму (вн)

ребенку 2 месяца, с утра зашли в комнату без спроса всей бригадой и начали возмущаться - как так мы спим до 10, ребенку нужно с утра гулять и как так, они приехали на неделю а ребенка им не дают (ночью ребенок спал плохо из за духоты, поэтому мы все отсыпались утром) ...После того, как муж попытался рассказать, что это наша семья и не нужно лезть а уж тем более без спроса и стука входить в дом, начался скандал... Нервы просто сдают, всю трясет.. как себя вести в подобных ситуациях - не знаю, может еще жизненного опыта не хватает.... Посоветуйте чего нибудь:)
Что за идиоты ваши родственники- устраивать скандал в доме новорожденного, гоните их в шею.
Светлана Зимина
Лучший ответ
Терпимее нужно быть. Свёкор наш приезжал и вешал замки на холодильник, запрещал ванной, туалетом пользоваться и стирать детские вещи. Так что у вас ещё хорошо, дают дельные советы.
Volwebnica Dokka это просто у вас свекр даун видимо, на мой характер, иак я бы его за шиворот с лестницы за такие дела спустил в моем доме!
Посылаю сразу и бесповоротно.
За утреннее вторжение в мою комнату вообще убиваю.

Вам - памятник за терпение...)
Это ваше жилье? После скандала выгнала бы всех нахрен. Даже если они дают дельные советы, скандалить с кормящей матерью в присутствии маленького ребенка не имеют права. НАХРЕН!!!
неделю можно перетерпеть)) 0 завтра всучите им коляску утром-пусть гуляют))
Лиля Гузаирова
Танюшка Сенина так я ж не против, чтобы с ребенком гуляли, но заходить в комнату без спроса, когда я извините голая сплю, это уже перебор
А зачем Вы вообще их приглашали. если в доме младенец? Я под прикрытием дочки так от всех гостей избавилась
Танюшка Сенина их никто не приглашал, они сами приехали, без спроса. А раз уже приехали, то подавайте им ребенка
Таких родственничков - за ушко да на солнышко.
Ставьте на место сразу, иначе потом каждый раз так будет. Убедят вас в одном, потом начнут убеждать в другом, так и не слезут. Вежливо, но решительно. Просто "нет" и продолжаете делать не останавливаетесь, ни тени сомнения не должно быть у вас на лице. Ничего объяснять не надо, ни в чем убеждать не надо, просто делайте, что и делаете, на любые возмущения можно сказать "у нас ТАК", "мы так живем", "я знаю, что Андрюше надо". Пуститесь в объяснения - обзовут хамкой (((((((((( Если не вслух, то в душе (((
Tirroleland
у меня с такими родственниками вопрос решается просто-вещи с балкона.. если есть претензии-рядом участковый-несанкционированное проникновение в квартиру посторонних лиц
Желаю, чтобы они быстрее уехали. С грудничком так тяжело и почему они себя так ведут? Что тут посоветовать, терпения на неделю.
Не озвучено какие родственники. Если это родная бабушка, может высказывать свое мнение. Конечно, не в такой форме.
Танюшка Сенина мама и сестра мужа
потерпите уж этот их приезд, а больше НИКОГДА не пускайте своих родственников так надолго. Каждый раз придумывайте очень веские причины, чтобы они не смогли бывать у вас. А сейчас, кстати, предложите им день полностью и ночь побыть с ребенком, не прибегая к вашей помощи....
Надюшка :):):)
или жестко сказать-не суйте нос не в свое дело-что б поняли!! !
Или терпеть не ссорясь-они ж всего на неделю приехали!

Но я сразу расставила все точки над и! Наш сын наши проблемы и воспитание и питание и пуки и каки-а поиграть ради Бога!
Валюха Модырка
НА ХРЕН! На хрен всех! Ваш ребёнок, ВЫ сделали. ВЫ и решаете! Кивай головой, улыбайся и закрывай у них перед носом дверь. Пусть думают что ты дурочка непрошибаемая: ) Я сама так всегда с больно "умными" поступаю. Я бы вообще озверела если бы толпа запёрлась к моему ребёнку с утра когда он ещё недоспал и накануне капризничал!
Юлия Гисцева
Танюшка Сенина я целый день не своя хожу.. ну вот не доходит до меня, как можно к молодой семье запереться не просто в дом, а в комнату, где мы спим, и советовать, что нужно делать))))))))) причем, несколько раз подряд) и еще слова - ну мы же не на долго приехали и хотим поиграть, просто вывели меня из себя.. игрушку нашли...
я бы всех выгнала
Скажите им что это ваш ребенок и вы главный над ним...
Алена Сакович
надо быть с тупыми родственниками спокойной как удав, и жесткой как тигр, иначе они будут капать на мозги всей толпой и наглеть.... а в следующий раз уже думать, стоит ли такую родню вапще пускать в гости. . бывает родня хуже врагов ведут себя... .

как с такими разговаривать?
очень просто, надо молча выслушать их бредовые фразы, а затем ответить:
-ВЫ ВСЕ СКАЗАЛИ? А ТЕПЕРЬ ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ, ПРИЧЕМ ВНИМАТЕЛЬНО, КАК ГЛАВУ СЕМЬИ И ХОЗЯИНА ЭТОЙ КВАРТИРЫ, ВЫ В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТЕСЬ У НАС В ГОСТЯХ, А В ГОСТЯХ ПОДОБАЕТ ВЕСТИ СЕБЯ СКРОМНО И ТАКТИЧНО, ВО ИЗБЕЖАНИИ СКАНДАЛОВ, ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ВАМ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЭТОЙ МУДРОСТИ, ЧТОБЫ НЕ ВЫЗВАТЬ У МЕНЯ ГНЕВ, А В ГНЕВЕ Я ОЧЕНЬ СТРАШЕН, СОСТАВЫ С РЕЛЬСОВ ПЕРЕВОРАЧИВАЮ ОДНОЙ ЛЕВОЙ, А УЖ С ВАМИ ТО СПРАВЛЮСЬ...
Елена Князева
Танюшка Сенина Вы выше писали, что мы с мужем мягкие) ) я очень вспыльчивая, просто из за ребенка стараюсь себя сдерживать. Да и не хочу конфликтов, они ведь до конца жизни нам будут этот случай вспоминать. В итоге, мы с ними серьезно поговорили, теперь они лишнего слова нам не говорят, хотя знаю, что за спиной шушукаются постоянно)))
Гнать всех в шею. Чего за бред - советами кормить.... Вон пусть в Кремль дуют.. . Там с советчиками явно беда
Алма Хавджалел
Могу только посочувствовать! А родственники с чьей стороны?
Танюшка Сенина со стороны мужа) у нас раз в неделю разборки из за этого)))
Они правы, ребёнка нужно приучать вставать с петухами, ему же на пользу пойдёт в будущем.
Лиля Гузаирова к этому не приучишь, это физиология...
Танюшка Сенина наша итак рано встает))) но когда спит маленький ребенок - это счастье и я так же пытаюсь в это время отоспаться. Но и тут не дали этого сделать, сразу плохой матерью стала, что ребенка утром не вынесла)))
когда дочке было з мес. Позвонила двоюродная сестра, спросила- можно ли ей приехать с 5ти- летним ребенком на часочек- посмотреть на мою
Отказывать не удобно было. Вместо этого приперлись 10человек. Включая пьяного в жопу её мужа, который валялся под столом и потом завалился на нашу кровать (квартира однокомнатная!! )

Я все выдержала

Будьте сдержаны. Потерпите немного. Отношения между людьми- штука хрупкая. Испортить всегда легко. Тем более это родственники. У меня с золовкой за 10лет отношения -стали отвратительными. На порог ее не пускаю. И этого уже не изменить
Такие вопросы необходимо решать без войн.... Взрослый и уверенный в себе человек таким замечаниям не предаст большого значения.... А из комнаты выставит один раз и навсегда...
Танюшка Сенина Муж, когда мы проснулись, пошел спокойно объяснять, что так делать не следует, на что они ответили, что мы не правильно ребенка воспитываем, им не даем играться с ним (игрушку нашли).. и вообще, раз они приехали, то ребенок должен быть с ними, они ведь РОДСТВЕННИКИ))) как с такими людьми разговаривать? никто конфликтов не хочет
Нихрена себе родственички. Без скандала дайте им понять что они не правы и пусть советы дают своим. А это уже вам решать когда и во сколько гулять. Хоть ночью гуляйте это ваше родительское дело а не их. И почему они на неделю аж приехали. ГОСТИ НА ТРИ ДНЯ. не больше. Увидели, понянчились, пообщались и вперед.
Жанна Таирова
Анна Соболевская Так они своим и дают. Это родная бабушка и тетя ребенка, мать и сестра мужа.
Просто терпите, родственники, а тем более, которые старше вас. Считают себя умнее и опытнее в этом плане.
Просто переживите эту недельку, а потом будете наслаждаться снова жизнью