Ну вот не понимаю,когда пишут что свекровь хочет так, а моя мама вот таким именем.. а дедушка третье имя предлагает...?
Это же ваш ребенок и вашего мужа.. какое отношение к выбору имени бабушкам и дедушкам??
Беременность и роды
Как вы давали ребенку имя? Тоже делали собрание родственников, и спорили с ними??вн
Старшему выбрали сразу как узнали что мальчик будет, правда под конец были сомнения, но всё же остановились на изначальном варианте-Кир.
Младшему выбирали долгооо и нудно, ничего не нравилось, в итоге назвали Трофимом, хотя раньше это имя вообще не рассматривали
Два месяца ребенка никак не называли. Не могли выбрать. Потом муж один пошел и зарегистрировал его. Древнее русское имя-Всеволод. Нам всем понравилось.
Я ещё будучи школьницей придумала.)) )
При планировании ребёнка предложила мужу - он согласился. На мнения всех остальных мне чихать.))
Мы вдвоём с мужем имя выбирали.
А родственникам сказили только тогда, когда уже ребёнок родился и имя было записано (поставили перед фактом))
Ну хотеть-то хотели и мама, и свекровь, и даже свёкр.
Если б всем угодить, тогда надо было бы сразу штук 10 родить и чтоб все называли, кто как хочет.: -)).
Бабушки-дедушки конечно могут предложить, но выбор последний ЗА РОДИТЕЛЯМИ.
Мы договорились, что если девочка, то называю я, если мальчик то называет муж.
Правда мне больше повезло, две дочери. :-))
Что интересно, мама хотела Машу, а свекровь тоже Маша. Вот если б назвала"двух зайцев" бы убила сразу. Но пришлось им довольствоваться Валерией, а потом Анастасией: -))
Старшую дочку еще с 20 недель беременности называли Алина, но никому из родственников не нравилось категорически, все пытались нас переубедить и думали, что мы все таки передумаем. И еврейское оно им казалось и татарское и тд и тп)) ) И я даже вроде как под конец беременности начала сомневаться и думать не назвать ли ее Дашей, но все таки она Алиной и осталась. И с младшей было тоже самое... никому не нравилось, все лезли с советами, но наш папа был непреклонен, даже мне оно не особо нравилось)) ) но назвал таки... Марго!
во время беременности было 2 имени которые мне нравились, муж был согласен, а вот родня нет, стебали меня и т. п. ) когда она родилась я глянула и поняла что эти имена ей не подходят. ее имя пришло на том же родильном столе) но до конца определилась лишь спустя 5 дней. за это время мне успели вынести мозг предложениям с именами. мое выбранное имя они так же не принимали. муж отмахнулся и сказал называй как хочешь! а когда спустя неделю все поутихло, они уже и не могли представить ее с другим именем.
Мы с мужем народ перед фактом поставили
Более того, я--мать, и последнее слово за мной. При чем тут муж?:)) ) Его дело не рожать, сунул-вынул и бежать:) )
А идея назвать--просто понравилось сочетание имя-отчество моего узиста, отчество у нас такое же имелось, так что назвала как бы в его честь:))
у нас детей еще не предвидится. но имя для девочки у нас уже есть--Агата)) ) и при чем тут семейный консилиум??
Без собрания и споров. Сказали как назовем, а на все неуверенные попытки нас переубедить, уверенно отвечали :мы уже решили.
Акмарал Нуркенова
а какое имя дали? интересно просто)
мы с мужем выбрали сами
имя дочке выбирали с мужем, для сына имя придумал муж-еще до того как стало известно о беременности и, что мальчик у нас
ент, мы выбрали с мужем сами, а родню перед фактом поставили и все
Имя выбрал муж еще до родов. Я поддержала. А его родители нет. Спорили месяц, просто потому что больше ждать нельзя и надо регистрировать. Его родители говорили гадости про имя, а потом пригрозили что вообще разговаривать не будут и ребенка любить не будут :) мне пофиг и я стояла на своем. Мне имя нравилось. А муж бесился. Перебесился. Фу блин
Акмарал Нуркенова
да уж.. чтоже это за родители такие раз таким угрожать..
Каким же вы таким именем назвали ребенка?
Меня бабушка назвала. Старшего ребенка я, младшего с мужем называли. Моя мама порывалась поучаствовать. Но вообще-то бабушки-дедушки у многих тоже не последние люди в семье и тоже имеют право голоса. Это не только ребенок мамы и папы, но и внук/внучка бабушек и дедушек.
Акмарал Нуркенова
в свое время она имели право называть вас как хотели.. Если они не посторонние люди то может еще поприсутствовать при зачатии??ну чтобы посоветовать как и что..
я не против того чтобы они посоветовали, но не "настаивать" на своем.. и только моим именем назвать и все!
я выбрала пару тмён, а потом уже вместе с мужем определились, мнение родственников вообще не обсуждалось
Еще после свадьбы выбрали имя и дочке и сыночку. как забеременела просто уточнили друг у друга, не передумали ли? Оказалось что вкус не поменялся.
Дочку уже назвали, сынка весной ждем. имя уже готово! чужое мнение не интересует!!
ну вот моя свекровь тоже пыталась своё слово вставить и древним именем назвать узбекского происхождения. Но мы быстро обрубуили
Первого сына с мужем посоветовались по телефону, когда уже родила... до этого по другому хотели назвать, но имя не подходило внешне ребенку. Второго сына сама называла по святкам. Но с первым сыном моя мама сыграла роль, сказала типо назовете Стасом... "я даже не подойду!!! "пришлось Ромочкой назвать и ни разу не жалею, что послушала маму!! ! Она обычно мне плохого не посоветует!! ! Представляю.... был бы Стас-пид@р@с потом!!!
Нет, мы решали только с мужем Просили конечно родственников, чтоб они имена какие-нибудь говорили, в итоге у всех троих имена которые сами откопали.
мы до беременности ещё сказали всем, что если дочь, то Милана! И теперь Миланка уже с нами 8месяцев.
Привет! мы собраний не делали, с мужем назвали, оповестили об этом родственников, они одобрили и всё замечательно...
Акмарал Нуркенова
приветик)
вот этот вопрос навеял)
http://otvet.mail.ru/question/70067322/
ну как это так мне кто то что то может указывать? не понимаю такого..
моя мама призналась после рождения что хотела мне с мужем предложить ребенка назвать Валерией, но подумала что не будет мешаться к нам, чтобы сами называли как захотим.. А мы как раз и назвали Валерия. Вот такая у меня замечательная мама)) не то что "не настаивает", а даже не стала что либо советовать..)
вот этот вопрос навеял)
http://otvet.mail.ru/question/70067322/
Неее, мы просто открыли список имен, которые подходят для рожденных в январе, так как ПДР была именно на этот месяц, по дню ангела, выбрали которое понравилось, и все! всем сказали будет Степан )))
вообще ни кого не слушали!
мы с мужем выбирали. родственники конечно пофукивали, но потом смирились)
Я сказала сразу: вот родите сами и называйте как хотите, а так как я рожаю, то ребёнка будут звать, так как я придумаю и всё!
Мы живём в Италии. Здесь вообще в роддом принято уже с готовым именем приходить. Ребёнок родился -сразу имя указывают, вес, рост, время, дата и браслетик на ручку надевают. А при выписке выдают справку на 100%-го гражданина :с именем и фамилией!))
первенца мы как то сразу на одном имени остановились. а младшего старший называл.
муж дает свою фамилию и отчество ребенку, а Вы -имя!!!! и никто более.... Вы рожаете, Ваш ребёнок!!!!
Я читала про имя, какой характер и т. д. , и чтобы под фамилию с отчеством подошло, муж одобрил, а остальные (родные ) приняли так как есть! Да это бред собрание собирать!)))
ну мне вся родня советы давала. И я целый список имён написала, все их значения в нете просмотрела.. . В роддом пошла так и не определившись с именем. А как только родила и врач мне её на грудь положила и спросила меня: "Ну что как назовёшь? " Я сразу без доли сомнения выпалила: "Настя! "
ну вот именно это ваш ребенок! ! Родственники некоторое время перебесятся, потом все нормализуется. Не переживайте.
Акмарал Нуркенова
та это не моя история.. просто навеяло вопросом.. У меня то и мысли не было спросить у родных как мне назвать.. это личное мое дело
мы с мужем на бумажках писали имена, а потом вместе обсуждали и вычеркивали. вот что осталось так и назвали.
Дайте ребенку самое распространенное имя. Так будет лучше.
А вот мы долго с именем определялись. Я была не против любого имени, только чтоб не называл 6 именами, которые мне не нравятся! Моё любимое имя было отвергнуто тоже, отцом ребёнком ((((( Сошлись на одном, более менее, когда ребёнок родился то я его называла тем именем, с которым мы более менее определились, но, спустя 9 дней моя мама другое имя предложила и оно оказалось самым подходящим к отчеству (ибо оно у нас очень каверзное) . Получается моя мама сама того не зная, определила имя внучке!))) ) Все с ним согласились!
А насчёт этих сборищ советов, то согласна с тобой, решают ТОЛЬКО родители! Если у них делёжка, то родных можно призвать к помощи, но не больше!
Акмарал Нуркенова
как же дочку величать?)