Беременность и роды
Свекровь настаивает отдать дочь в садик!!!
дочери 3 годика она болеет очень, часто мы можем недели две по болеть и неделю не болеть, развивается она отлично слабый иммунитет очень как поднять иммунитет бабушка воспитатель и занимается с малой рбщение с детками у нее отличное нужен ли этот садик вообще
Категорически против садика. Сад придумали для удобства родителей. Если безвыходная ситуация и жизненно необходимо на работу выходить (сирота или мать-одиночка) . А если у ребёнка есть кусок хлеба и молоко, зачем такие неоправданные жертвы? В угоду кому? Свекрови? Чтобы невестку на работу вытолкать, не дай Бог, один сынок будет корячиться в шахте. Не будьте дурой, мамаша. Не жертвуйте ребёнком мужику в угоду. Раз так вопрос встал уже сейчас, то ни свекрови, ни мужу по большому счёту не нужны ни вы, ни ребёнок. Вы сейчас предадите своего ребёнка, а муж потом предаст вас обеих. Не пошлёте свекровь сейчас, они пошлют вас в недалёком будущем. Поверьте на слово.
ванны с травами, и препараты по совету врача
Ничего себе слабый иммунитет! =))))
Чего вы выдумываете? Нормальный у ребёнка иммунитет. А слабый - это когда постоянно из соплей не вылезают и живут на одних лекарствах. У вас же ребёнок может болеть всего 2 недели и целую неделю не болеть, так же с апреля по июнь дочь у вас не болела! Не иммунитет, а мечта прям!
Для сравнения: у меня дочь до сада не болела вообще, а как пошла туда, то началось.... 2-3 дня в саду и 1-1,5 месяца на больничном! Выздоравливает и опять 2-3 дня в саду и 1-1,5 месяца на больничном. В таком ритме жили 1,5 года на одних таблетках и только после этого я дочь решила забрать из сада окончательно. Жалко очень, ребёнку там нравилось. А у вас очень даже всё хорошо, основная масса детей посещает сад именно так, а не болеют совсем лишь единицы. И что, что бабушка воспитатель? Ребёнку нужен социум! Ему необходимо научиться жить и вести себя в коллективе и т. д. . бабушка этого дать не сможет.
вы нет тут спрашивайте, а у педиатра своего. Здоровье вашего ребенка, а не многих тут даже бездетных.. .
я сама по первому образованию воспитатель. Из первого декрета вышла в сад на работу, куда и устроила свою доченьку. Через полгода мы вместе оттуда ушли по болезни. хотя до сада ребенок болел всего 2 раза!!!! а тут отит за отитом и один с понижением слуха.. . самое смешное-по недосмотру воспитателей. Я была в коллективе самая молодая -23 года и стеснялась коллкгам замечания делать и укорять.. . Ничего 3 года просидела, а потом в подготовительную группу пошла и все ок. Гуляли у дома с мамашками с детьми, занимались по программе и учили Некрасова наизуссть в 5 лет, когда писать и читать начали)))))))))
Согласна с ответом "Лунной сонаты".
Не нужен. Будет болеть еще больше. Если есть возможность, лучше отдать перед школой на 1 год
можно попробовать. будет хуже - забрать. а можно и не водить. в чем вопрос? некуда деть? многие и без сада в школу идут. тем более если есть общение с детьми
Мы отдали в 3 года в частный садик. С осени до весны просидели на больничных. А вот уже ближе к 4 годам ходит регулярно и охотно.
Если есть возможность не отдавать в садик не нужно а гулять с ребенком чтобы с другими детишками общался вы можите самостоятельно,,, в садике еще больше будет болеть... поверьте вы не первая и не последняя
Ключевое слово тут свекровь?:) ) Из вопроса виден ваш конфликт со свекровью. Ваш ребёнок, как посчитаете нужным так и делайте.
если бы можно было, я бы детей в садик не отдавала, болеть реже не станет, а если садик обычный- то особого развития там нет...
Лучше в сад отдать, к разным микробам нужно привыкнуть, поболеет год потом перестанет.
садик нужен.. . просто в вашем случае можно не торопиться и отдать в сад позже
Детский сад нужен, что бы кто не говорил. Сад это не для удобства родителей, а для успешного развития ребенка. Ребенок должен приучаться к обществу, режиму и дисциплине, учиться общаться с другими без участия в этом мамы, бабушек и т. д. К тому же переболеть тоже должен, лучше это сделатьв садике, чем в школе. Я работаю в школе не первый год и вижу, как деткам, которые не посещали садик гораздо труднее адаптироваться, и в плане здоровья тоже. Вам нужно не в интернете спрашивать такое, а вашего врача лечащего, его мнение по этому поводу. И уже тогда смотреть по обстоятельствам: можно позже отдать, а можно сейчас и посмотреть по ходу дела, как будет.
У нас не было бабушки воспитателя, да и вообще бабушки, как единицы семьи, поэтому вопрос даже не поднимался.)) В садик отдали потому, что надо зарабатывать, а оставлять не с кем.
Я росла крайне болезненным ребенком, в садик не ходила практически, т. к. была еще пищевая аллергия, есть можно было ограниченный набор продуктов. Как то не умерла без садика. Садик сам по себе очень неплохо, там детки учатся общаться, играют, занимаются. Но если ребенок болезненный, лучше дома.
родителям ведней нужен садик или нет
сначала свекровь - в баню, а потом уж и про садик поговорить можно. Совсем распоясались родаки! )
а серьезно - садик ТОЛЬКО по необходимости, имхо.
Лучше конечно с мамой или с бабушкой дома. В садике веть и плохому учатся. Я тоже не ходила в садик и ничего, иммунитет сам выроботался, в школу пошла раз в год только болела