Беременность и роды

Что плохого в планировании беременности? Хотим с мужем оздоровиться, подличить запущенные болезни, поднакопить денег и

родить ляльку. Но родственники говорят, что ТАК не делают - ничего не получится. Вы шли по правильному пути или сбацали на "трах-бах и готово''?
Запущенных болезней в принципе не должно быть, независимо от планов. Мы не парились подготовкой. Вредных привычек не имеем. Витамины до зачатия - ненужная фигня, надо питаться правильно, а не синтетику пить. Просто не предохранялись и получали удовольствие. Родственники вообще не в курсе таких интимных вещей, это не обсуждается.
Екатерина Силкина
Лучший ответ
Абсолютно разумный подход. Сторонники "трах-баха", видимо, не в курсе, что минимум за полгода до зачатия надо прекратить курить и употреблять алкоголь. Если есть хронические заболевания и приходится постоянно принимать лекарства - посоветоваться с врачом. Перед зачатием обоим будущим родителям необходимо пройти полное обследование (не только на заболевания половой сферы, как думают многие) и генетический анализ.
Вообще меня поражает, что покупку квартиры или отпуск за границей люди тщательно планируют, продумывают и готовят, а такой важный момент, как рождение ребенка (за здоровье которого они, между прочим, несут ответственность) , - нет.
Куда там, лучше "трах-бах", по любви. А потом выясняется, что это было пьяное зачатие после вечеринки, когда супруги особенно страстно "любили" друг друга.
Ксюша Абузярова Широко распространено мнение, что забеременеть в пьяном виде - это нормально и ничего страшного.
это европейский подход, но в жизни получалось как - то проще. А причем здесь родственники? Это ваша жизнь.
Лиана Фаткуллина да внуков им подавай!
ну, "бацали" мы полгода, но особо не готовились))
Лиана Фаткуллина а почему не сразу получается? это психологически?
Вы прямо крамольные вещи говорите. Здесь так не принято. На трезвую голову, накопив денег. Да вы что?
А вот я ходила по врачам, ходила 6 лет ходила. . мне все дружно говорили, что детей быть не может. . ну что делать, смирилась.. . а теперь вот 3-й месяц беременности. . Но не всё в жизни можно спланировать, иногда все планы летят к чертям.
Natali Orel
с одной стороны все правильно... а на деле те, которые начинают бегать по врачам, обследоваться, копить деньги - ничего не получается с лялькой
Мы планировали.
Я тоже считаю, что лучше до зачатия провериться у врача. Если есть какая-то проблема, во время беременности вас лечить уже никто не будет.
И материально надо быть готовыми, что какое-то время вы не будете работать. А своему ребенку хочется дать все самое лучшее.
А если понадобится, то и оказать всю необходимую медицинскую помощь, а это опять же деньги.
M@din@ ~666~
Так и делают. Сдают анализы, исключают алкоголь, вредную пищу, принимают фолиевую кислоту, витамины.
Ольга Ткачева
Плохого ничего. Просто, стараешься, пьешь витамины, покупаешь эти тесты годами и ни чего. А потом плюнул на всё, нажрались винища с мужем, покуражили) . Через месяц пошла к генекологу с болями в животе, а она говорит, что это беременность уже 6 недель. Я врача три раза переспросила, точно? Она аж обиделась.
сбацали на "трах-бах") результат радует!)
Лиана Фаткуллина а не боялись, что не потяните?
Правильный подход - это ВСЕГДА следить за своим здоровьем, чтоб не пришлось лечить запущенные болезни. Тогда можно при желании и "трах-бабах и готово"
.
Диаймо .
Все правильно, так и надо, но лично у меня было только по принципу "трах-бах и готово"))))
Сначала я посетила стоматолога и гинеколога, потом мы съездили отдохнуть в Египет, а потом специально перестали предохраняться и через 4 месяца я забеременела. Так что можно сказать, что готовились.
так и было. причем все мы это сделали за год. а сестра моя до сих пор считает что у нас было по "траб-бах и готово" что такое планирование дело не одного года.... \
дети очень много требую денег. в нашем случае все накопления улетучились меньше чем за год. мебелировка, врачи, массажи... и прочее. нам ОЧЕНЬ не повезло с местной поликлинникой и пришлось искать "своих" врачей по знакомству.
ну, судя по аватарке, лялю делать уже поздно
Ст
Стаська
Лиана Фаткуллина не суди, да не по аватарке
Ну, просто когда, что то планируешь получается через попу все. Мы с мужем не лечились, не оздоравливались, просто любили друг друга в октябре))) А сейчас гуляем и кушаем по режиму)))) Не сходите с ума просто расслабтесь и плывите по течению и тогда маленький не заставит себя ждать))) Как наш Ленька)))) Удачи и здорового малыша вам!!!!
Лиана Фаткуллина ''полюбили друг друга в октябре''))) мне фраза понравилась! ) от вашего ответа прям исходит позитивная энергия! и вам с леничкой и мужем гармонии и счастья!
Это дело случая.
Правильно все ничего плохого нет и не слушайте никого делайте как считаете нужным. это ваша жизнь, а они своей пусть занимаются
в общем хотели и оздоровиться и квартиру сменить, а получилось только пострадать херней с врачами и квартиру продали только когда родила)) Планы были, но все на ПОТОМ, потом я забеременела, планы ускорили свое выполнение, но не успели воплотиться до рождения малыша) ) Вы еще учитывайте, что с первого раза забеременеть сложно. А то многие думают: "Все, завтра ночью буду беременеть! Родится в мае - нам подходит! "))))