Беременность и роды
Ребенку 3 месяца. В одну сторону голову поворачивает сильней чем в другую. Кто сталкивался? К ортопеду только через неделю (
Недавно задавала здесь такой же вопрос) Моя тоже раньше смотрела в основном вправо. Делала массаж пол месяца, подходили к ребенку с его "не любимой" стороны, под голову подкладывали игрушки, чтобы голова ровно была. Сейчас 3 месяца, вертит головой в разные стороны;)
Вот вам ортопед и скажет. А здесь только фантазеры и словоблуды.
Почаще подходите с ребёнком, ЛЕЖАЩИМ на руках к светлому окну. вставайте так, что бы он смотрел на свет сначала одним боком, потом сами повернитесь так, что бы ребёнок сам старался на сколько это возможно, поворачивать головку к свету.. потом опять повернитесь.. и так ..как можно больше времени.. Только не торопитесь менять позицию.. постойте в одном и другом положении по 1-2 минуты.. Тогда мышцы шеи сами будут тренироваться, а не вашими усилиями.. И в кроватке кладите соответственно: то ножками в одну сторону, то -в другую, что бы он видел свет !!!
у моего так же, сказали валики подкладывать
врач скорее всего пропишет массаж от кривошеи.. . если вовремя сделаете, то всё пройдёт.. . почаще перекладывайте малыша на разные стороны...
у большинства малышей такое. Подкладывайте подушки, либо свернутую пеленочку в ту сторону куда чаще поворачивает голову, так и отучится
у моей так было в 4 месяца. ортопед сказал просто когда ребенок спит уже, то поворачивать голову в другую сторону и подкладывать под щеку валик, чтоб не могла голову ворочать в привычную сторону. кривошеи говорил нет, просто сказал что ей так удобно и привычно было
Старший так поворачивался... на звук телевизора, старалась укладывать другой стороной... а вот у младшено была кривошея... сеансов пять у мануального терапевта и всё в норме!
Приветик!!! у нас так же, врач сказал ничего страшного
скорей всего кривошея. купить в аптеке воротничёк и нацеплять, массажики. ничего страшного:)
Елена Понпа
с воротничком шея будет фиксироваться, а нужно, что бы она поворачивала!!!!
Это кривошея. Массаж поделаете и все пройдет. Никакой воротничке мы не носили.
на массажик сходить надо! а так ничего страшного
Ортопед лучше знает. Почему через неделю? Запись? Сходить можно в любое (приёмное) время и без записи. Не надо накручивать себя заранее.