Беременность и роды

Помогал ли Вам кто либо, когда родился ребенок или же справлялись сами?

Нееет, я их быстро отвадила. С мужем вдвоем, он много с ребенком возится.
Наталья Осетрова
Лучший ответ
Брат с его женой помогали, но в основном всё сама. Почему мне должны помогать? Рожать или не рожать-это сугубо личный выбор каждого. Только мы сами за это в ответе.
Через месяц после рождения сына поехали к свекрови--так мне совершенно не понравилось--контроль всех моих действий и бесконечная бестолковая суета...
Ксения Маяк
По вечерам помогал муж, а днём сама. Все остальные родственники живут отдельно и работают. =))
ага, когда первый родился.. . помогали. . бабушки-дедушки. . так помогали, что за вторым только через 15 лет рванула. . тут уже никто НЕ МЕШАЛ))))
Дина Кайнетова
сама
Помогать - значит не мешать. Спасибо, что мне никто не мешал.
Соколова Любовь золотые слова)
в гарнизоне жили, за полярным кругом... Кума приходила после работы частенько. А так -одни. Через 1г. 4мес. второй родился. И тоже справлялись сами.
Сама
Не Знакомлюсь
Вот уже 20.00, а ещё одна, муж в командировке! И малый, как на зло, очень сегодня беспокойный! Сами справляемся, как можем!
Соколова Любовь высыпаетесь хоть?
С первым помогали, давно это было. А со вторым только муж, вечером, после работы, ему даже отпуск не дали. Но я домашнюю работу не делала, муж делал, я только готовила.
Нам нет!... Даже на пол часика ..и то нет с кем оставить.. Все наши бабушки далеко! ..а Ваша еще малютка совсем..))) . Какая там помощь с такой крохой!.. кормить и памперки менять!. . я бы и не доверила, наверное, свекрови!))
Соколова Любовь Мы тоже с мужем сами справляемся) я никому не доверяю) свекровь иногда приходит на пару часов, гуляет с ней у нас во дворе)
моя мама помогает, так как мы с ней живем в одной квартире. стараюсь сильно ее не нагружать. ребенок то мой и рожала я для себя, а не чтоб маме на шею повесить.
Сама
Ирина Жевагина
Муж... и мама... но все в меру.. в основном сама.
Ирина Рычева
родители живут отдельно, муж на работе, когда приходит малышка уже спит... все делаю сама! Так вообщем то и должно быть. Правда по дому иногда не успеваю ((
Днём сама, а по вечерам муж и мама.
а мы жили с родителями моими, мне и отчим помогал, и мама, и муж, но в основном тогда, когда нужно было постирать, принять душ, ну и поесть))) а так сама. мама конечно оч сильно рвалась на помощь, ей за это спасибо, я то ничего не знала, и переживала вечно изза глупостей.
Иногда справляются сами, но лично я, как старшая сестра, хорошо помогала маме со своей младшенькой
Как не странно тещя с тестем. А дальше я сам...
сами, конечно) это наш ребенок и мы не обязаны скидывать его на чьи-либо плечи!)