Беременность и роды

Вопрос к тем мамочкам кто уже родил!

Lilit H
Я дома дожидалась схваток. В 4 утра они начались. Ровно за день до пдр. Начались боли как при М. Я пошла в туалет, там кровь. Видимо пробка начала отходить. Никаких предвестников заранее не было. Ну я пошла на кухню попить чай и считать схватки) Схватки были беспорядочными. Посидела, пошла в душ. Когда вышла интервал был 10 минут. Я проверила пакеты, сделала завтрак, бутерброды с собой, пошла накрасилась) ) ) , разбудила мужа. Мы покушали и поехали. Роддом, в котором договорились рожать (партнерские роды) был в часе езды. В общем, приехали мы туда в 10 часов. Как ток приехали, у меня схватки бац и закончились) ) ) ) Я уже хотела обратно ехать, но муж настоял пойти все-таки к врачу, которая роды принимать должна по договоренности) За час оформили документы, взяли мне анализы, в душ уде там сходила, переоделась и мы пошли в родовую. При чем, женщина, которая нас принимала сначала даже не верила, что роды начались) типа я такая спокойная. Посмотрели раскрытие, ток три см. Прокололи пузырь, отошли передние воды. С 11 до часу дня мне вообще пофиг было. Ели шоколадку, по телефону разговаривала, прикалывались с мужем) ) Потом с часу до двух пришлось уже правильно дышать, маневрировать и вспоминать все способы обезбаливания, которым учили на курсах. Попрыгала на фитболе - все оставшиеся воды отошли) ) ) Пришли проверили раскрытие 5 см. Через полчаса опять. 5 см. И вот тут-то они мне врубили капельницу с простином, типа слабая родовая деятельность, все дела, хотя я была настроена на полностью ЕР в полном смысле этого слова. И тут понеслось) ) ) Очень помогал массаж спины и живота, дыхание, ходьба. Больно было на ктг, когда лежишь и никак не двинуться. И за полчаса у меня открытие с 5 до 10 от этого простина. Последние этих полчаса мне ниче не помогало уже) ) Особенно было тяжело сдерживать потуги, так как раскрытие еще было недостаточное. Приходилось по-собачи дышать, я не орала, стойко держалась, ток врачу сказала мол, я уже на кс согласна, ток сделайте что-нибудь. На что она посмеялась и ответила: "Какое тебе кс, ща в родзал идем"). Радости не было предела! я так ждала этих слов) Это было 4 часа дня. В родзале 10 минут. Муж со мной пошел. У головы сидел, за руку держал и подбадривал. Мне это все напомнило трибуну фанатов на футбольном поле) Все орут: "Давай, давай, давай! "))) и муж вместе с ними) в общем со второй схваткой я родила малышенцию) ) Ее положили на живот, потом унесли мерять и взвешивать. Муж убежал вместе с ними смотреть на дочу. Ее отдали ему на руки, а меня зашили. Немного порвалась, увы. Даже не почувствовала как) ) Потом ребенка приложили к груди и унесли на пару часов, а меня покатили в палату) Вспоминаю этот день только с позитивом)
Триада Оленька Акулина
Лучший ответ
странно что домой отправили. роды вот вот начнуться
..я еще неделю после этого ходила. . устала и попросила вызвать роды..). . вызвали.. . все отлично...
Kali Ishengazyeva
Врачи наверное дебилы? ? ?4 см ты должна быть в роддоме. я бы поехала в роддом по скорой.
Елена Метелева
Надеюсь, ваши врачи знают, что делают. . .
Как только начнуться схватки, то есть периодические больи в животе (сначала может быть с перерывом в 10 -15 минут) или воды отойдут, даже если без болей, то бегом в роддом, скорую вызывайте.

Если дома начнется не страшно, главное, чтоб дома не закончилось!!!
Душенька, я вам открою один секрет - кто не родил - тот еще не МАМОЧКА)))))
я с раскрытием 1 см уже в роддоме была. а тут 4 см и домой, капец у вас врачи..
Ирина Геженко
у меня было КС, пришла на осмотр а меня в реанимацию и на следующий день КС
И вправду, что за врачи? когда такое раскрытие Вы должны в роддоме под наблюдением акушеров находиться. Может вы что-то не так поняли?
У меня в первые роды сначала пробка отошла, потом в роддоме осмотрели все было закрыто, но схватки уже чувствовала по нарастающей (дело было вечером) на второй день вновь поехала в роддом, раскрытие было то ли 4 то ли 6см, схватки ужасно болючими были уже, а родила через 3ч (это после того как увидели что раскрытие 6см)
с раскрытием отправили домой???? еще такого не слышала.. .
я перед родами за неделю легла в роддом, так как были опасения
У меня 2 см раскрытие было, меня в больницу забрали а вас с 4 см домой отправили, странные врачи.
Раскрытие 4 см было в 12 ночи. Родила через 9 часов ...С 4 см уже в родилку отправили, а Вас домой.. странно конечно
я в роддом приехала. в 16 часов посмотрели раскрытие 4 см. в палату отправили. в 23.00 схватки начались. в 3.50 уже дочку родила
Лана
Раскрытие 4 см - достаточно большое, странно что Вас отпустили до понедельника, видимо им веднее. Но если что то малейшее потревожит, то сразу вызывайте скорую
меня просто это порадовало - в понедельник ехать в роддом))) запланировала она родить в понедельник))) ггг... лежи больше, сиди мало - в таком состоянии сидеть вредно - головка малыша совсем близко. Никто не скажет, когда роды начнутся. Можешь и сегодня поехать, а можешь еще три недели так пингвином ходить. Когда схватки будут - засекай время. Меньше 10 минут перерыв и регулярные - скорую.
Приехала в 1.30 в роддом раскрытие 2см. В 2.30 раскрытие 5см. А в 3.30 уже полное раскрытие было.
Марта Марта
ну да, как-то странно. нам с раскрытием в 4 см пузыри кололи. А до этого лежали в патологии, т. к. срок подошел. И, знаете, первые роды тоже бывают стремительными, поэтому если что, сразу вызывайте скорую. Думайте о хорошем!)
Девушка ну в таком случае вы должны быть умнее вашей врачихи, понимаете слово РАСКРЫТИЕ. Так вот уже давно пора быть в роддоме
Если роды первые, они быстрыми не будут. Зачем лишнее время в больнице лежать?
G*
G***a*** *