Беременность и роды

Вопрос к Беременным мамочкам и женщина родившим.

Вот хоть и на 5-ом месяце беременности, растяжек такового не наблюдаю, есть чуть. Но, что лучше чтобы их предотвратить, наши врачи такие "недосказанные" и не объясняют, будто так и надо. Что лучше помогает предотвратить растяжки во время беременности и после, и вообще?
Носите бандаж и мажьте каждый день после душа кремами или маслами. Не важно даже какими, главное смягчайте кожу. Но не факт, что поможет. Но это лучше, чем потом жалеть, что даже и не пытались предотвратить их. Может вам и поможет.
Ирина Вараксина
Лучший ответ
бандаж
но и это мало поможет
растяжки Будут
Inna*** Vip***
Я лично связывала с положением живота появление растяжек. Ну и со скоростью роста. А про эластичность кожи.. даже незнаю.. в первую Б были, во вторую ни одной новой.
никак это зависит от растяжимости кожи и передается генетически
ничего!!!! если вы к ним предрасположены то хоть что вы делайте ничто вас не спасет и не убережет
ничяво не поможет! если кожа склонна, то увы и ах, растяжки будут не смотр ни на что
бандаж и спец крем. по моему лучшесредств еще не придумали
будут ли растяжки зависит от вашей кожи, а не от крема и бандажа.
носила бандаж и кремом мазала притом что пресс был до родов накаченный, спортом занималась, а вот за две недели до родов появились растяжки... так обидно было, но живот был огромный)) у меня близнецы
какие проблемы, крем купите спец.
Олеся Иванова
Да, судя по ответам, стала понимать - если не дано растяжкам быть - они не будут. Но всегда лучше хоть-то делать, чем потом действительно жалеть об упущенных возможностях
бандаж и крем, хотя зависит от кожи, у меня огромный пузень был при росте 1.50 но растяжек на животе нет
Мне кажется, что фигня все, я мазала маслом специальным, кремом локситан, но он как у меня по диагонали лег, так там где голова была растяжки все равно есть.
Бандаж дородовой, а потом послеродовой.
есть специальные кремы, но можно и обычным молочком, чтобы кожа эластичнее была. я всю беременность мазала грудь и живот молочком, растяжки появились на попе) сейчас уже сами побледнели и почти незаметные
правильное питание и витамины, а также ежедневное втирание крема
Мазать кремом специальным. Каждое утро! Я мазала "Нашей Мамой"!!!за беременность 2,5 тюбика измазала. Почти нет растяжек.
Кремом против растяжек мажтесь. Я еще бандаж покупала, но не носила его практически, у меня живот не большой был. И растяжек кстати не осталось! Так что мажтесь и все будет ОК!!!
бандаж во время и сразу (в больнице ещё)!после! растяжки всё равно будут! если есть возможность через месяца три четыре в спортзал
Согласна. Всё индивидуально. У меня вот тож долго не было. Хотя я купила спец. крем и мазалась для профилактики. И бандаж носила. А вот уже ближе к родам как появились, так и появились и ничего с ними не сделаешь.
от них никуда не деться, они и будут. потом со временем станут мало заметны
старайся увлажнять кожу на тех зона где проглядываются растяжки, а вообще это все ерунда! могу посветовать контрактубекс-НО лучше спроси. рястяжки это растянутая кожа, даже хирургическим путём их не умеют убирать. не переживай, главное чтобы ребеночек был здоровеньким!!!!