Беременность и роды

Какие ощущения были при шевелениях малыша?? Помните, когда ваше чадо начало шевелиться?

Жанар Рахипова
А, то!
Дильноза Махмудова
Лучший ответ
знаешь, первое было похоже на метеоризм
Jana Cheptea
Не поверите - помню! И дату, и место, и как это было. Так родненько.. .
23 года назад...:))
Стрёмная фигня ( не знаю, как кому - но мне было не совсем приятно... особенно шевеления с утра, когда я ещё сплю. Ясен хрен, что я из-за них просыпалась.... Нееее, как по мне - ну его нафиг, эти тыки и танцы))))
Елена Шевченко
У меня уже второй шевелиться давно. . сейчас 16 недель ( четко чувствую) . . первый в 20 недель зашевелился
Инга Пустотина
У меня впечатления были прозаические - думала газы, поэтому даже не запомнила когда малыш начал шевелиться (недель в 15 примерно) . Ассоциаций с рыбками и бабочками точно не было.
Конечно, это у нас как анекдотом стало на все 9 мес беременности, сын зашевелился раньше положенного в первую в беременность в 15 недель- ну чувствую же я! - прибежала с восторгом к врачу на прием - шевелится говорю - та мне в ответ: "Деточка, это наверняка просто газы в кишечнике, ну никак не ребенок", с тех пор, ой, пинает - опять газы активировались)) )
На самом деле ни с чем не сравнимое чувство того, что в тебе растет жизнь новая, я так рада была каждому пинку, особенно по вечерам часто "футбол" гонял
Первый легкий пинок в 19 недель. Потом все сильнее, сильнее. Когда вертелась, по животу шли волны) ) Муж в шоке таращился))
Анна Steel Heart
да:) ) сначала легкие пиночки, потом все по нарастающей. Сейчас вообще щупаю ежедневно все части тела:)
я картошку чистила. а она кааак толкнется.... я так обрадовалась
Дааа, мне так сразу на душе становилось легче, что живой, все хорошо. Готова была постоянно, без перерыва чувствовать шевеления. а шевелился так, со стороны на меня посмотреть, как-будто невидимка мне поддых, нааа! Каратист еще тот...
Лариса Ющина
Пресловутая рыбка хвостиком.
танцы были в животе
Юлия Сидорова
ага, все мечтала об этом, и все придумывала себе что вот это шевеления и это, но это в животе тупо бурчало что-то, а именно толчок внутри себя я ощутила на 20 недели, именно толчок)
ага) как будто из нутри пальчиком тыкают, а на поздних сроках, как будто внутри сальсу танцуют
Оля Лаговская
Жанар Рахипова Сальсу?))) Жутковатая пятка выпирающая посередине живота???
это было в 15 недель. Почувствовала 2 отчетливых пиночка - никаких рыбок, бабочек и так далее.
я рано почувствовала шевеления, точнее даже не шевеления, а барахтанье какое-то, конечно я сразу поняла, что это. примерно на 13 неделе, хотя врачи говорят, что "показалось"))) ага! может мне показалось, что я беременна?))) ) поэтому какого то особого шока от первого пинка у меня не было, так как было по нарастающей. девочка у меня спокойная как в животике была, так и сейчас. спокойная и серьезная.
Исаева Ирина
Самое первое шевеление плода ощущается как его вздрагивание.
Лилу Лилу
у меня первый раз сын начал шевелиться 8марта, на второй день свадьбы, мы с мужем лежали кино смотрели и я почувствала шевеления внизу живота, это была 14неделя
У меня первый раз как будто в животе прокатилось что то
Nargiz Avliyakulova