Беременность и роды
назначили к генетику съездить, так как скрининг на 12 неделях был плохой
ИМЕННО КРОВЬ ПЛОХАЯ А УЗИ ХОРОШЕЕ!! ! СДЕЛАЛИ на 21 недели ЭКСПЕРТНОЕ ПЛАНОВОЕ УЗИ ВСЕ ХОРОШО! тогда зачем к генетику? что с собой нужно брать? что будут делать?
Была в Вашей ситуации, все точно также - скрининг по анализу крови плохой, УЗИ хорошее. Брать надо карту беременной, направление от гинеколога и мужа или кого-то из разумных друзей или родственников, так как генетик будет агрессивно склонять к амнеоцетозу (забор околоплодных вод на анализ, тот самый прокол живота о котором писали выше) . Процедура эта болененная и для ребенка небезопасная, я не согласилась на нее. Второй раз, оказавшись в подобной ситуации, к генетиеку бы уже не пошла.
Тут следует понимать - если у ребенка подтвердится гентическая аномалия, Вы готовы будете прервать беременность на сроке около 20-и недель или все равно выносите и родите его? Если примете своего ребенка любым, то и амнеоцентоз не имеет смысла, так как в случае плохого анализа предложить Вам, кроме аборта на большом сроке современная медицина ничего не сможет (синдром Дауна или Эдвардса никак не лечится).
себя и )))))кровь историю болезни
когда я была беременна первый раз, к генетику никого не направляли, а во второй раз направляли вообще всех. что там делали, я не знаю. я не ходила :) брать только документы
я ездила - карту и обменку брала, провел беседу и все. Проблема была в том, что мама моя рожала семимес - боялись, что у меня по наследственности так же будет. Все обошлось
Лучше сходите. У меня и 1 и 2 скрининг был плохой, пришлось делать прокол живота ( не помню как называеться) . Анали пришли хорошие. Моему солнышку уже пол года)