Мылые дамы, зачем многие из вас самостоятельно диагностируют себе эту страшную, и зачастую вымышленную болезнь?
С чего она у вас берется?
Сейчас вы поймете почему я в нее не верю.. Я не один раз здесь писала, что еще во время беременности узнала о том что мой сын родится со сложнейшим пороком сердца. Этот порок даже не исправляется радикально. Когда он родился нас сразу же перевели в детскую больницу и мы провели там 1,5 месяца! Рядом не было ни мужа, не родителей. Это мой первй ребенок и я училась всему сама, в ужасных, неудобных условиях, где кроме нас, в палате были другие дети! Тесно, неудобно! Очень трудно, особенно когда нет рядом самых близких людей, чтобы потдержали. Конечно ко мне приезжали, но основную часть времени я занималась ребенком сама! Дальше была операция, потом реанимация! Вы представляете себе насколько это страшно? ! После всего у ребенка начались колики из-за лекарств. Многие тоже не по наслышке знают, что это кошмар! Ребенок плачет, не ест и не спит толком. Я там же носила его на руках сутками, еле успевая бегать в конец кридора мыть и стерилизовать соски и бутылочки. У меня иногда не было времени сходить в туалет!. .
И тем не менее, я выгляжу с первых дней после родов прекрасно! Ухоженно!... Я даже в больнице уделяла 15 минут времени элементарным упражнениям. моему сыну 2 месяца и я выгляжу еще лучше чем до беременности. Мне и в голову не приходят мысли о какой то там депрессиии!. .
Я написала все это не для того чтобы кого то обидеть, или утереть нос... А для того чтобы вы задумались, а не придумали ли вы себе сами проблему на пустом месте! Уверенна что у многих из вас все хорошо, просто усталость и недосып, но как вы видите на моем примере, бывает и похуже!.. .
Я веду все это к тому, что не надо лить сопли, только из-за того что разжирели и ленитесь привести себя в форму... Вместо этого виня ребенка и прошедшие роды... Или потому что у вас муж нехороший человек и не удиляет вам достаточного внимания.. .
И уже тем более из-за денег!.. .
И киньте в меня камень, если я действительно не права... Или у вас есть больший повод для депрессии, чем у меня. .
Как может быть депрессия если самое трудное и страшное, а именно роды, позади! И ваш ребенок и вы здоровы!! !
Беременность и роды
Про послеродовую депрессию.
Хм, не знаю, насколько это все-таки диагностируется, и если диагностируется, то только врачом, наверное. У меня после первых родов была нервозность, каждый пустяк раздражал, бесил, плаксивость была, агрессивность даже)) ) . Причем уже после выписки, без внешних причин и раздражителей. Потом постепенно само прошло)) ) .
Причем первые роды на внешности особо не отразились, я себя не распускала, не толстела. А вот такое состояние неприятное было.
Ну и поскольку я это все осознала, сама с этим и сумела справится. Все-таки возможно, сказывается гормональная перестройка, стресс во время родов, я рожала очень тяжело, без врачей бы не справилась самостоятельно.
Дарья Майстренко
о том и говорю, что сами себе диагнозы ставят. зачастую.
Евгения *****
Бывает и так) Но я сама по себе сильная личность, вот поэтому и справилась сама. А кому-то и врач бывает нужен.
Ну есть и еще хуже ситуации и ничего.... Депрессия заключается совсем не в этом и это научно доказано и даже в уголовном кодексе есть по этому поводу смягчающие обстоятельства, там тоже не дурики сидят)
Дарья Майстренко
Когда своих детей из окна выбрасывают, как произошло в каком то городе примерно год назад.. это уже клинический случай. Где было сделано такое заключение самими врачами. А говорю скорее о дури, и нытье. . Не ставя в пример действительно тех кто чекнулся... Правда опять же склоняюсь к тому, что у мадам изначально с головой проблемы были, а ярко выразились после родов.
Знаете, а у нас с самого начала все было хорошо. Ребенок особо не орал (ну, бывало, покачать приходилось) , у нас было ровно две бессонные ночи за все 10 месяцев его жизни (и то не полностью, пару часов качала его и дальше мы спали) , муж мне помогал и помогает, в форму я пришла очень быстро без голодовок и физических истязаний, мамы пытались лезть только в самом начале, но особо на меня никто не давил. ГВ сложилось, никакой боли, никаких неудобств. Ну вот днем ребенок очень трудно укладывался на сон и я уставала, это единственная трудность. Но знаете, мне иногда хотелось умереть, вот открыть окно и чтобы меня не стало. У меня это прошло примерно после полугода ребенка. Что это было? Из-за чего? Как с этим бороться? Следующего ребенка я надеюсь родить летом. Может, это из-за зимы еще меня так колбасило. Я и эту осень и зиму жду с ужасом, как вспомню, так вздрогну.
Дарья Майстренко
Я вам сочувствую. Действительно странно почему так было.. . Но может в следующий раз просто настроитесь по другому заранее и все будет хорошо.
Согласна с вами, все эти жалобы на послеродовую депрессию имеют один корень-много свободного времени и большая любовь к себе)
Есть такое заболевание и диагноз может поставить только врач.
вот загадка, послеродовая депра-это медицинский диагноз, верите вы в него или нет, от него женщины не слезы по ожирению льют, а бывает что умирают или убивают детей, а потом дооолго лечатся в психушках... чисто физиологическая-гормональная штука... верю ...не верю.. .
п. с у меня не было п. р депры, но знаю женщину, молодую, ухоженную, замужнюю-ребенка в окно выкинула в приступе
Дарья Майстренко
а не говорю о клинических случаях, которые подтверждают врачи. я специально подчеркнула " диагностируют сами". по моему все доступно написанно.
согласна послеродовая депрессия-миф, только вы в своем тексте сами себе противоречите, то вам некогда было даже в туалет сходить и вы сутками с ребенком на руках бегали, то вы уделяли себе аж по 15 минут.... логика где?
Дарья Майстренко
Ни капли противоречия нет! Я делала это вечером, когда ребенок успокаивался и хоть не надолго засыпал. Вместо того чтобы сидеть рыдать или что-то подобное. я не теряла ни минуты, вот и все.
даже читать не стала. нет никакой послеродовой депрессии, это БРЕД! есть новые сложности с появлением ребенка, вот и все.
Дарья Майстренко
А вот стоило бы почитать, так как я об этом и писала и полностью с вами солидарна.
♚Л҈ⱥ₦Ⱥ♚ .
так к этим сложностям и привыкает организм ваш. кто то оказывается чуть сильнее и не испытывает депрессию. кто просто не замечает от отсутствия времени. но есть же и которым тяжело первое время, и они испытывают депрессию. это скоре моральный вопрос, нежеле мериться тяжестями, как это сделала автор вопроса.
Вполне с вами согласна, все это бред. Депрессии придумывабт себе люди просто от безделья, а не из за каких то других факторов.
Дарья Майстренко
Зная многих истеричных натур, сидящих на этом сайте... я решила выразится помягче) хотя полностью подписываюсь под вашими словами.
согласна с вами, это придумали от безделья
а ещё скажу, что беременность это не болезнь и обращаться с беременной женщиной как с заболевшей не правильно, т. е. потакать прихотям и сюсюкать....
Полностью согласна с Вами. Просто большинство понимают под словом депрессия - усталость. А на самом деле депрессия-это когда все рушиться, когда муж бросает после родов либо еще во время беременности, когда умирают самые близкие, или когда вообще полная жопа в жизни (нет вообще денег, нет жилья, когда смертельно болен и тд) .
Я прошла с первенцем через колики, так же сутками на руках его держала, не спала вообще, не ела практически. . и не ныла что у меня депрессия, а просто понимала что это все временные трудности.
Сейчас молю Бога чтоб все было хорошо с ребенком, чтоб родился здоровым, так как тоже есть кое какие проблемы, надеюсь после родов все наладится и без операции.
Здоровья Вам и Вашему малышу, все будет хорошо:)
Дарья Майстренко
И я с Вами согласна. Такие вещи конечно являются поводом для отчаяния. Хотя многие ради ребенка и в такие моменты держатся молодцом.
Я вам готова памятник поставить за то что вы прошли! Однажды, работая в приюте для детей, я поехала с чужим ребёнком (её мама умерла) на операцию на сердце. Такого я в своей жизни больше не переживала! И всё поражалась мамам которые там были со своими детками, поражалась их терпению и безграничной любви к своим чадам. Что переживали они, даже представить боялась, но они все держались умницами! А был в той больнице ещё один случай, когда родителям сказали, что не примут на лечение ребёнка, потому что он всё равно не выживет! Вот это беда и от этого может быть настоящая депрессия! Всегда вспоминаю этот случай когда становилось совсем тяжело и благодарю Бога за то, что мой малыш здоров! Вы умница, желаю вашему ребёночку и вам крепкого здоровья и не обращайте внимания на мелочные оскорбления людей, которые в жизни не испытали действительно настоящего горя!
Алиса Пашина
Полностью согласна с Вами, как говорится: кто не умирал-то и не жил..
послеродовая депрессия, я считаю, существует. и это очень серьезное заболевание. просто встречается оно не так часто. поэтому, если вы, слава Богу, на себе этого не испытали, то не стоит так рьяно утверждать, что этого нет!
а основная масса родивших под послеродовой депрессией подразумевают усталость, недосып и пр.
а вы молодец. здоровья вашему ребенку!!!
Вам было не до ерунды. Беда мобилизует, а уж женщин особенно. Но послеродовая депрессия реально бывает, хотя и это очень редкий случай. Действительно зачастую путают с элементарной усталостью. А с этим бороться несложно. Достаточно выделить хотя бы полчаса в день НА СЕБЯ.
Если это всё правда, то подпишусь под каждой вашей мыслью!
Вы молодец, держитесь)
Дарья Майстренко
ну выдумывать врят ли кто то такое будет. спасибо.
Согласна на 100% ! Я 4 года ходила с диагнозом : бесплодие второй степени не ясного генеза! И когда узнала что беременна каждый день благодарила Бога, что я самая счастливая женщина! Моей лапушке 8,5 месяцев и каждый вечер засыпая, я прошу Бога что бы быстрей настал новый день и я возьму на руки свою лялю и буду целовать и обнимать ее! И какая нафиг депрессия, от чего от счастья что ли?
я не буду читать такой длинный текст, вы бы книгу лучше написали))
Дарья Майстренко
Я над этим уже давно серьезно думаю, не поверите))
я могу сказать так - есть люди сильные духом, как вы, есть более слабые, у каждого свой характер, своя жизненная позиция, жизненный настрой, свои границы терпимости, свои привычки и т. д. все очень индивидуально!
Дарья Майстренко
Я надеюсь, что возможно прочитав то что я написала более слабые духом женщины, найдут в себе силы.. сделают какие то выводы... а не примут что то там на свой счет.
Хвастаться не хорошо)) ) ) Вы молодец, конечно, но забываете о том, что психика у всех разная. Некоторые больны настолько, что убивают своих младенцев. Есть люди, склонные к аффективным состояниям, есть просто истерички и пессимисты по жизни. Если бы все были одинаковые, тогда и заявляли бы так вот с легкой руки про то, что бред, а что не бред))))
Дарья Майстренко
я как раз обращалась к истеричкам и писсимистам) ) клинические случаи, повторюсь, не беру в пример. Но когда клинические случаи, то обычно уже к врачам обращаются, а не здесь вопросы задают и жалуются... А меня как раз один из сегодняшних вопросов о том "как пережить первые месяцы после родов", навеял на этот текст.
а я думаю, что ПД может быть, при неких сложившихся условиях - трудные роды, первые роды+отсутствие опыта+ попутные проблемы: не берет грудь и тд+упрекалово со стороны медперсонала ("Ну что ты за мать", меня так облаяли за то, что ребенок плакал а я, шитая-перешитая, бежала соску кипятком сполоснуть, медсестра решила, что я его просто ОСТАВИЛА, типа пусть орет, в то время когда я носилась над ним как угорелая) .
Автор вопроса заранее знала, что предстоит, была к этому готова + материнская мобилизация в трудный момент, кто знает, может ПД у вас и была, да только вы за всей суетой на неё внимания не обратили) ) Она как раз 1,5 мес длится - вам не до того было. Да, пожалуй, соглашусь, что ПД может быть, когда с ребенком все нормально. Но не от безделья это возникает. . тут много слагаемых, и просто кидать, мол, все с ПД - психички -- это поверхностно.
Согласна) тоже не понимаю, зачем из за лени винить ребенка и мужа, у меня конечно похудеть не получается, физ. нагрузки большие нельзя, т. к. бронхиальная астма, но муж сказал что я ему такая как сейчас даже больше нравлюсь, аргументировал тем что есть за что подержаться, я и до этого сильно худой не была, 50кг. при росте 160, а сейчас 60кг. , но сильно из за этого не переживала и не переживаю, со временем похудею, после родов удалось сбросить только 4кг. , сыну 3сентября год. я делаю маникюр, педикюр, макияж (почти каждый день, иногда времени не хватает) , слежу за состоянием вещей, ношу платья и туфли на каблуке, даже если иду гулять с сыном
Дарья Майстренко
При росте 160 вполне не плохой вес! ) У меня такой же рост и я вешу 54 и ооочень бы не хотела больше сбрасывать, так как теперь хотя бы тоже есть за что подержаться)) ) До беременности весила 45. Мне не нравилось.
вы родили ребенка с пороком сердца, держитесь. вы были 1,5 месяца в больнице, а после натыкаетесь на нытье женщин всего лиш на депрессию, когда они не были в больнице, и не мучались как вы. вам просто стало обидно на то что другим досталось меньше по случаю жизни, а они еще и депрессию типа выдумали. так вот. я вам скажу что депрессия не миф!!! !
так вот. а вы не думали что есть люди которые испытывали депрессию и были в больнице тоже. если вы не испытывали депрессию, это же не значит что ее все не испытывают, а придумыаают. поосто все по разному, некоторым нет времени думать а чем то, и депоессия не заметно ппроходит мимо. а вы вот не подумали что и без вас много детец отправлчются в бодьнице, и у них при этом могут быть депрессии. например я. я вот не люблю рассказывать о себе, тем более плохое, в отличии от вас. я тоже провела в больнице аж 2 месяца, и мы пережили переливание крови. мой ребенок если бы не вовремя привезли в больницу и не вовремя сделали переливание уже бы отправился на тот свет. я тоже полжила отсутствие помошников и рлдственников, ну как бы так многие живут, и как то живут же, а не говорят вот я жила так, а вы лучше живете и ноете чего-то. вы людям говорите, не жалуйтесь на жизнь, мне хуже было. а выуверены что у них нет права говорить и испытывать горечь когда какой то минус случился, не ужели они должны из за таких кпк вы молчать о том что у них депрессия?
Дарья Майстренко
Каждый увидел в моем тексте, то что хотел)
Есть послеродовая депрессия!!!!
согласна!! ! а вы молодчинка! Здоровья вашему чаду!!!!