Беременность и роды

Вы, когда планировали беременность, задумывались о том, что сможете в будущем дать ребенку? Или преобладали инстинкты?

Natasha Kamilova
Рожают, как правило, для того, что б старость была не одинокая, бояться что не кому будет утку из под них выносить. Сплошной эгоизм.
Бывает, рожают что б мужа привязать покрепче - тот же эгоизм. Кто-то даже придумал что, если рожать то уменьшается вероятность онкологических заболеваний женской репродуктивной системы.

Еще одна причина - беременность повод привлечь внимание к своей персоне, что б потом сказали о том, какой она "подвиг" совершила и что разродившаяся вагина достойна почета и уважения.
О будущем никто не думает, просто рожают потому что все так делают, и если не родят, то подвергнутся осуждению со стороны окружающих.
А тому что ребенку не где жить будет - всем плевать, о том что ему не куда будет невесту привести - их не волнует, думают, что появится откуда не возьмись жилплощадь (бог даст за подвиг).
Света Васильева
Лучший ответ
Natasha Kamilova я не про материальные ценности. поверьте, имея квартиру, машину и бизнес, можно лишится всего в один момент из-за не от вас зависящих обстоятельств. а вот тогда и всплывает вопрос, были ли вы готовы к ребенку...
в духовном смысле очень много, в смысле образования и пр тоже, остальное - в меру возможностей
Wera Sliwinskaja
Natasha Kamilova это круто!
любовь и жилье. . не сторонник "дать образование"
Александра Исламова Поздравляю вас!!!
Конечно задумывалась, ребенок не должен нуждаться и должен получить хорошее воспитание.
Галина Лаврова
Я не задумывалась. Если много думать. можно и не решиться на ребенка. Родил и всю жизнь стараешься ради него.
планировала
Что значит "преобладали инстинкты"?? Вы когда-нибудь беременели внепланово? Я вот, когда представляю себе такое, все инстинкты отпадают. А, если, у человека есть инстинкт размножения, значит он хочет детей)) ) значит он рад их появлению и тп. Кстати, а с какой суммой в кармане, по-вашему, можно размножаться? И не станет, ли, завтра, эта сумма прахом?
Natasha Kamilova внепланово не беременела. всегда предохранялась и сбоев, тьфу-тьфу-тьфу, не было. забеременела, когда с мужем поняли, что готовы и хотим заботиться о малыше. материальный вопрос, важен (если бы мы доедали последний кусок хлеба, то о ребенке не могло быть и речи), но это не самое главное (личный пример, когда добившись многого, можно потерять все) . вопрос о воспитании личности.
конечно, задумывались.
Подготовили базу, обеспечили себя образованием, жильем, машиной и достаточно стабильным бизнесом,

Сейчас вот ждем дитенка: мне 25, мужу 27 - самое время.
Татьяна Корш Ещё бы что-нибудь полезное сделали, вообще бы хорошо было.
Не не, мы подходили серьёзно к этому делу. Пьнимали, что созрели и морально и материально к детям. Для меня только так... не понимаю людей, которые нарожают детей, а потом спихивают на родителей и ходят говорят что не за что памперсы купить.
в этом вопросе я категорически против инстинктов. Вон сколько этих инстинктов ходят то милостыню прося, то спиваются и т. д.
тут сперва надо подумать тысячу раз. Сделать не сложно, а вот чтобы воспитать его достойным человеком потребуется не мало времени, сил и средств!
Да, мы в первую очередь думали что можем дать - это обеспечить в будущем всем необходимым, т. е. поставить на ноги, в первую очередь воспитание и конечно же жилье
Вон в Луганске тоже наверно люди рожали, думая что и жилье смогут дать и образование. А что получилось? Деньги- последнее на что стоит надеяться.
Natasha Kamilova я из Луганска. вопрос не про материальные ценности, а про моральные. хотя материальные тоже важны. я успела выносить и родить до начала этого дурдома. с города бежала, когда сыну было 7 месяцев. то, что можно потерять все в один момент, знаю не по наслышке.
и ты такой вопрос задаёшь мне богатому человеку, конечно у меня сын учится в элитной гимназии и дочки ходят в частный детский сад
Асем Жакаева
Natasha Kamilova А о народе, Юрий Венедиктович, вы думаете?)) ) ваш троллинг уже поднадоел.
Что значит инстинкты? Ребенок появился и это хорошо! Главное, что есть где жить, хорошая работа, надежный муж, да и средств на воспитание хватит!
Анна Зудина
Natasha Kamilova я про моральные ценности. ведь воспитание ребенка - это работа родителей над собой. хотя материальный вопрос тоже очень важен и имеет место. а инстинкты: когда молодая девушка до уписивания хочет беременность и ребенка, а потом не знает, что с ним делать, так как отказаться от эгоизма личного в пользу детеныша тоже требует усилий.
Света Васильева Правильно! Даешь новое трудовое мясо своему государству! Ура!
у меня пока ещё нет детей (рановато) но не стоит планировать ребёнка как возможность выгодного вложения денег
Natasha Kamilova разумно. но я про привитие морали и работу родителей над собой.
Не задумывалась о будующем что смогу дать! Но сделаю все чтобы у него было прекрасное будущее! Инстинктов никаких не было
Natasha Kamilova а как вы это будете осуществлять?
Алсу Кондратьева Буду дарить любовь и ласку и давать все то что в моих силах! Хорошее образование и тд
Очень долго думала ,,читала
готовилась морально к появлению малыша, родила, а теперь думаю как могла без нее 28 лет жить?

Что могу дать дочери? -

1)я строгая, буду воспитывать (по крайней мере стараться) воспитать порядочного ответственного человека

2)у меня к ребенку столько нежности и трепета, аж у самой дух захватывает

3)я сторонник здорового образа жизни, здорового питания и абсолютной трезвости даже по праздникам- думаю, это дочка тоже впитает хотя бы частично

4)поскольку моя любовь "слепа и безгранична"-есть риск воспитать эгоистку и стерву- следовательно -встает вопрос о втором ребенке- чтобы моя огромная любовь доставалась не ей одной\(боюсь ее испортить, тем, что она центр вселенной в нашей семье)

не смотря на то, что с деньгами сейчас так себе- пытаюсь забеременнить еще

так детей всегда 2-3 хотела, когда родила, поняла, что потяну только одного

но, нет, все равно рожу еще разочек
дать ему мешок денег