Беременность и роды

Планируем беременность повышен пролактин,это может как - нибудь повлиять на ребенка?

Если повышен пролактин, есть вероятнось не забеременеть ((((,но если его понизить, то можно забеременеть!!! Сама этим страдаю (хотя дочку родила все хорошо) Удачи! Но лучше сдать анализ, и сходить к врачу, они помогут!!!!
Виктория Стрельник
Лучший ответ
Меня терзают смутные сомнения, что при таком раскладе беременность может не наступить. Нужно пропить курс бромокриптина, он снизит этот гормон.
Ирина Маркова
зачатие не произойдет пока не наладите
Мария Федорова
пролактин повышается в норме у кормящей мамы он отвечает за лактацию именно из за него кормящая мама не беременеет, пока у вас повышен пролактин вы не забеременеете, еще его называют также гормоном стресса, он повышается если вы нервная, вспыльчивая и обидчивая, также из за повышенного пролактина начинаются проблемы с грудью мастопатия.... лечиться это если не сильно повышен гормонами, принимают бромокрептин или достинекс, очень дорогие таблетки особенно последние, а если повышен сильно обследуют гипофиз где он выделяется там могут находить доброкачественную опухоль и тогда или удаляюи или всю жизнь на гормонах, кстати при повышении этого гормона растет вес причем вы почти ничего не едите а вес растет как на дрожжах, так что не игнорируйте идите к врачу эндокринологу и проводите лечение, я забеременела на бромокриптине ребенку уже 2 года после родов может все наладиться само по себе и тогда уже не нужны будут таблетки удачи вам! если не запускать это достаточно легко лечиться.