Беременность и роды

повышен пролактин, можно ли забеременить?

Немножко перед месячными, если нажать сильно, выделяется прозрачная капля из сосков. Прозрачно-белая. Планируем ребенка. Или это может быть уже беременность? До месячных 3 дня. Овуляция есть, проверчла по УЗИ. Можно ли забеременить? Спасибо.
Забеременеть при повышенном пролактине МОЖНО. Проверить можно уже сейчас, достаточно сдать кровь на ХГЧ - положительный результат будет видно даже до задержки.

Наличие микропролактиномы не препятствует наступлению беременности. В крайнем случае, можно будет начать приём бромокриптина, но этот вопрос лучше решить с эндокринологом.
Любовь Зуева
Любовь Зуева
48 067
Лучший ответ
Если вы не беременны и не делали недавно аборт то НИКАКИХ выделений из груди быть не должно! Вам нужно посетить эндокринолога и сдать анализы на все гормоны в том числе и ТТГ. У меня несколько лет была ситуация как у вас, обнаружили небольшую опухоль в голове. После 2х годовалого лечения пролактин наладился и беременность наступила. Не советую пытаться зачать имея проблемы со здоровьем! Ведь здоровая мама - здоровый малыш. Это личный опыт ( сама врач)
Да, можно.
Я, дико извиняюсь... но до задержки из сосков ничего не должно быть! Вы больны чем то. Да и с каких пор течка сисек является признаком беременности!?

ВЫ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ БЕРЕМЕННЫ СО СРОКОМ ДВА ДНЯ!? ВЫ НА ГОЛОВУ БОЛЬНАЯ!!!

Что это может быть? Задержка 7 дней. Температура 37.2. 8 дней. Что это может быть.. никогда так не было. Всё было стабильно.
в "Болезни, Лекарства", 3 недели назад•2 ответа
может ли тест на беременность запоздать?
в "Беременность, Роды", 4 недели назад•6 ответов
что это, послание или код???
в "Прочие предсказания", 3 недели назад•6 ответов
может это беременность?
в "Беременность, Роды", 4 недели назад•5 ответов
Отзывы о тесте на беременность ANSWER? КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТЕСТОМ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ANSWER? Расскажите...
в "Беременность, Роды", 4 недели назад•5 ответов
Это симптомы беременности?
в "Болезни, Лекарства", 4 недели назад•11 ответов
Что это пмс или беременность?
в "Болезни, Лекарства", 4 недели назад•4 ответа
Может беременность это?
в "Болезни, Лекарства", 1 месяц назад•2 ответа
Полезен ли оргазм? Полезен ли женский оргазм при 1 недели беременности?
в "Болезни, Лекарства", 1 месяц назад•3 ответа
Может это беременность?
в "Беременность, Роды", 1 месяц назад•3 ответа
Может быть беременность это?
в "Болезни, Лекарства", 1 месяц назад•2 ответа
Наталья Антюхина Кто ещё больной.
Да, выделений быть не должно, лучше проконсультируйтесь со своим ведущим гинекологом, возможно с повышенным пролактином, вас направят на мрт гипофиза и потом на консультацию к эндокринологу. Всё зависит насколько он у вас повышен, забеременеть конечно можно, но это может быть опасно для плода! Вот спец блог, тут много важной информации как раз, девочки, на интересующую нас тему, тк сама сейчас понижаю препаратами... http://hyperprolactinemia.ru/

Похожие вопросы