Беременность и роды

Повышенный уровень пролактина

Удалось ли кому-нибудь понизить его, забеременеть и выносить малыша?Какой препарат вы принимали? Через какой срок после начала лечения забеременели?
D)
Diana ))
vam nujno obratit'sya k endokrinologu, i luchshe sdelat' kompyuternuyu tomografiyu (KT) libo magnitno-rezonansnuyu tomografiyu (MRT) gipofiza i eshe raz analiz na prolaktin (na golodniy jeludok, ne chistiv zubi, ne krasiv gubi gubmoy pomadoy, voobsh'em chtobi v rot nichego ne popadalo, i s rannego utrechka, kogda pridete na cdachu analiza, posidite, otdishites', dayte organizmu priiti v spokoynoe sostoyanie, i togda sdavayte analiz. Etot rezul'tat budet naibolee pravil'nim.
Zatem, po snimku i rezul'tatu analiza vrach postavit diagnoz. U menya bila Adenopatiya gipofiza, a prolaktina bilo 27. Ya prinimala Bromergon (Bromokriptin) s minimal'noy dozi pereshli postepenno na postoyannuyu povishe, a pri uluchshenii snijali potihon'ku do polnogo vizdorovleniya. Bili ujasnie golovnie boli. Slava Bogu u menya ne bilo zapushennoy formi, u nekotorih obrazovivayutsya kisti i opuholi. No na lechenie vremya uhodit ne maloe. Nujno terpenie i vera. Togda u vas vse budet xorosho. Ya toje kak i vi perejivala chto ne poluchalos' zaberemenet'. A seychas mi jdem Malisha i ochen' schastlivi.
I vam toje udachi, i skoreyshego vizdorovleniya.
Мария Восход
Лучший ответ
да. У меня было. Около 3-4 месяцев принимала таблетки /название уже не помню, т. к. это было 8 лет назад. / После этого восстановился нормальный цикл и почти сразу наступила беременность. Беременность протекала абсолютно без проблем .Родился здоровый мальчик !))
Elga M
можетеп пробовать бромокриптин, если не поможет то достинекс. если они не помогают, обследуйтесь на опухоль гипофиза
Мастодинон попробуйте, у меня он не был за пределом нормы но мне врач посоветовала через месяца три забеременела
Надо обратиться к хорошему врачу .Пролактин снижается, сестра после лечения родила. Пила бромкриптин. У меня был повышен, но забеременела без лекарств
жена принимала ДОСТИНЕКС
начинала с 1 таблетки в неделю - потом высчитали, что ее доза 1/4 таблетки в 10дней.

прим. не хочу вас расстраивать но за пролактином пойдут другие гормоны...
Могу ошибиться в названии. Либо Бромкриптин, либо Вромкриптин - не помню. Уж не знаю это ли помогло, но забеременела через 3 месяца.
Алла Бирюкова
Да! Было давно, слез пролито не мало; что принемала не помню; примерно через пол года после начала приема лекарств заберемила; потом все в организме само все востановилось (в смысле гормонов) ; после опять заберемила; родила; теперь мне треплют нервы два оболтуса. Все будет хорошо, удачи !