Беременность и роды
вреден ли ксерокс при беременности?
Вреден. Когда у нас была работница "оператор копировально-множительных машин", она даже молоко получала и доплату за вредность.
Так ты брюхо своё ксеришь или бумаги?
Несколько бумажек вообще или коробками?
Не вредно, не отмазывайся. Разве что спина затечёт от долгого стояния перед ксероксом.
Несколько бумажек вообще или коробками?
Не полезен, при больших объемах вреден. Он ничтожно мало излучает, зато очень хорошо испаряет. Пары чернил для принтера не полезны, а когда ксерят коробками, концентрация этих паров становится опасной для всех, и для беременных в том числе.
Есть СанПиН 2.2.2.1332-03 по работе с копировальной техникой, только работодатели не спешат выполнять его нормы, а большинство просто не знает о его существовании.
Справку о беременности и заявление на перевод на безопасную работу и будет Вам счастье.
Да. Вы берете справку от врача, приносите ее работодателю и работодатель ОБЯЗАН (не право, а обязанность) на основании вашего заявления и справки ПЕРЕВЕСТИ на другой труд. Если у работодателя не находиться для вас работы БЕЗОПАСНОЙ для вас по мед. показаниям, вы сидите дома, а работодатель вам платит вашу ЗП полностью по вашей ставке. Уволить вас нельзя, если вы приносите справку о беременности каждые 3 месяца, надеюсь договор у вас трудовой? потому что гражданско-правовой вас от проблем с вредностью не защитит.
если ксерокопировать живот, то да
ппц... при беременности всё вредно
Вреден!
Нет, не вреден. Ксерокс ничего НЕ излучает. Это очевидно, если вы внимательно разберетесь с тем, что вообще такое светокопировальный аппарат и как он работает. В интернете наверняка можете найти множество статей на тему устройства и принципа работы светокопировальной техники. Так что, ксерокс- вещь абсолютно безопасная
Вредно для ваших глаз если ксерокопировать с открыткой крышкой принтера
нет!