Беременность и роды

Анальгин вреден на втором месяце беременности?

Казалось что он вообще запрещён в продаже.
Привезли в больницу из-за кровеных выделений (угроза выкидыша) , поставили капельницу, ввели ношпу (что за доза не знаю, но голова аж закружилась) , потом анальгин.. .
Я говорю - "Не надо, у меня ведь не настолько сильные боли! ", а врачь в ответ - "Я уже шприш наполнила, у нас всё под отчётно, не могу не ввести... "
Сейчас читаю про него в сети - пишут что страшно вредно в первый триместр, когда у малыша закладываются органы :(
Как могут в гинекологическом отделении так поступать?!
1. один приём - не страшно.
2. пусть она хоть 10 шприцев наберёт - если ты не согласна, не имеет права делать. В подобных случаях я хватала телефон и обещала вызвать 911, типа спасите, насильно колят лекарства. Мне в родах пыталисб промедол делать, но я учёная! в первых родах с ним намучалась и потом всегда отказывалась от уколов, мол, отстаньте - сама рожу. Так мне ретивая медсестра хотела силой руку разогнуть и ввести эту гадость, мол это серьёзный препарат и под отчёт. Я реально вырвалась и стала набирать службу спасения ( при том, что у меня уже схватки были довольно сильные и частые) . Дурдом.... Отстаивайте свои права. Вы имеет права от любых процедур отказаться.
3. от ношпы не кружится голова. скорее всего сделали что-то снижающее давление. они в один шприц несколько ампул набирают.
4. написать письменную жалобу на имя заведующей - обязательно. и про насильное введение лекарства и про необходимость и риск его применения.
УДАЧНОЙ ВАМ ПУЗАТОСТИ!
Алена Ковгар
Лучший ответ
а ты не читай страшилки про анальгин
фарм компаниям надо протолкнуть всякие нурофены и миги - они и пишут страшилки про анальгин
я сама от головной болли пью анальгин и мне пофиг нав се что про него пишут
Алёна Якусик
да ничего особенно страшного в этом анальгине нет, меньше читайте ужасов. почти все лекарства вредны для беременных, но если риск для беременной превышает вред препарата, то его надо принимать.
Елена Гоголева
тебе надо обезболить мозг трололо
Kamilla Sulaimankulova
Анальгин вреден- однозначно...
Е:
Елена :)
Иди к главврачу жалуйся! это ненормально!
анальгин на сердце действует, в спазмалгоне тот же анальгин внутри.... но я пила.... без осложнений
Эльза Алая