Беременность и роды

Люди с медицинским образованием, подскажите: большой ли риск лететь на отдых на втором месяце беременности?

Риск есть всегда, может произойти все что угодно., Это зависит от организма. Например давление при взлете и посадке если это самолет, смена климата. Каждый организм индивидуален, сходите к врачу, и по анализам, и по самочувствию врач скажет. Не рискуюте жизнью младенчика-это 8недель, и все там у него сформировано уже, и бьеться сердце. С Богом!!!
Татьяна Мишура
Лучший ответ
нет. На этом сроке выкидышы бвают больше от внутренних причин, но никак не от отдыха. И даже не от дороги к нему.
Если чувствуете себя хорошо, гипертонуса матки нет и так далее.. . то в принципе можно.. . но тут лучше у своего врача спросить.... отдых опять же разный бывает
Очень большой! Вы сами подумайте идет развитие плода, закладываются клетки и многое другое в привычной среде, вы меняете климат - может отставать развитие. затормозиться чтото.

а потом многие плачут, почему неврология, отставание в развитие и многое другое.
Анна Карина
Если нет никаких отклонений и беременность протикает нормально, то можно и даже нужно укрепить здоровье, свое и малыша.. . да и нервничать будете меньше после отдыха.... у вас срок еще маленький не бесспокойтесь... только поберегите себя на солнце, не перегрейтесь и не сгорите
Алла Волчкова
Разрешение на смену климата и перелет дает только участковый гинеколог, знающий весь Ваш анамнез. А так можете сыграть в рулетку: повезет-не повезет, в этот период идет закладка всех органов у плода